(leicht besch.) Ca. Ringgröße 55,5.
und Achtkant-Diamanten. Gebrauchsspuren. Ca. Ringgröße 55.
1 P.Ohrhänger, 1 Anhänger, 1 Damenring Silber. Ca. Ringgröße 55.
und zwei Diam.-Brillanten, zus.ca.0,14ct., TW/vsi. Handarbeit. Ca. Ringgröße 51,5.
besetzt mit einem Korallenästchen. Beschädigt, restauriert.
ca. 0,01ct, GG 14K, Gr. 54.
WG 18K, Brill. 1x 0,23ct, 6x0,10ct, W-TCR/ Pi, 1x Rundiste leicht besch., Gr. ca. 56.
Ring: GG 8 K, 2,51 g., Collier und Ohrringe: Doublé
Datiert 1903, mit orig. Etikett, Österreich/ Simbach, Kette Metall, Tiergebisse/ Zahn/Horn.
Länge 128cm, neuwertig.
RG14K, Gründerzeit, filigrane Handarbeit, Länge ca. 39cm.
GG 18K, Gesamtoberfläche Platin, Länge ca. 18,5 cm, Brill. zus. ca 0,28ct, W/VSi-Si, in Platin gefaßt,
GG/WG 14K, Brill. ca. 0,55ct, TCR / VSi-Si, Länge ca. 36cm.
GG18K, Handarbeit, Turmalin mit Wachstumsrissen.
Davon 3 x in Silber, 1 x in 14 GG, 1x 14K RG, 1x Metall, u.a. Opal, Amethyst, Granate, Naturperlen, etc.
GG 14K, Brill. 2x 0,2ct, W/ VSi-Si, Gr. ca. 54, Tragespuren.
GG18K, Außergewöhnlich schöne handgeschnittene Kameé, Schlaufe 14K, Emailarbeit, leichteTragespuren.
GG14K, Stein 13 x 9,5mm, Kettenlänge ca. 40cm,
WG 14K, Länge ca. 39,5mm,
RG 14K, 1 Rubin Cab. 2 facett. Rubine, Gr. ca. 52.
Platin, Gr. ca. 57, mit orig. Etui.
Davon 2x Silber, 1x Metall, Lämge ca. 18cm, Tragespuren.
Davon 3 Broschen (1x verg. mit Email) 1 Anhänger mit Kette, Länge ca 17,5mm, 1 Schminkdose mit innseitigem Spiegel.