Nr. 2050 | Auktion 20. April 2013

Samstag, 20. April 2013

408 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3001

Zigarrenkiste mit dekorativem Wurzelholzfurnier, 21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Ca. 4 x 30 x 21, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3002

Konvolut: 3 dekorative Minaturen mit elfenbeinfarbenen Rahmen, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Mit ovalem Bildausschnitt, Portraits 'Gräfin Rosenau, Freifrau von Kruedener, König Ludwig II', ca. 10 x 85.

Positions-Nr.: 3003

Konvolut: 2 Pfeifen, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Davon 1 aus Meerschaum, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3004

Drei schöne Rahmen, 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Holz (62 x 55), 2x Metall (ca. 45x40).

Positions-Nr.: 3005

Relief im romanischen Stil, Stein, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Paar bei der Weinlese, ca. 41 x 29 x 5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3006

Konvolut: 2 Rahmen, porfiliert goldfarben gefaßt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Innen ca. 46 x 43 außen ca. 48 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3007

Konvolut: 5 Rahmen, diverse Farben, 20./21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3008

DIOR: Herrenduft "EAU SAUVAGE", Eau de Toilette, 400ml.

Ergebnis: 50 EUR

Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 3009

GUERLAIN: Herrenduft "HABIT ROUGE", Eau de Toilette, 200ml.

Ergebnis: 40 EUR

Originalverpackung, verschweißt

Positions-Nr.: 3010

CERRUTI: Herrenduft "1881", Eau de Toilette, 200ml.

Ergebnis: 30 EUR

Vaposirateur, Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 3011

VICTOR: Herrenduft "SILVESTRE", Eau de Cologne, 200 ml.

Ergebnis: 10 EUR

Originalverpackung (nicht verschweißt) - bitte besichtigen

Positions-Nr.: 3012

VISCONTI DI MODRONE: Herrenduft "ACQUA DI SELVA", Eau de Cologne, 200 ml.

Ergebnis: 25 EUR

Originalverpackung,(nicht verschweißt) - bitte besichtigen

Positions-Nr.: 3013

CHANEL: Herrenduft "POUR MONSIEUR", Eau de Toilette, 400 ml.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3014

ARAMIS: Herrenduft "ARAMIS", Eau de Toilette, 240 ml.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3015

ACQUA DI PARMA: Herrenduft "COLONIA", Eau de Cologne, 180 ml.

Ergebnis: 26 EUR

Positions-Nr.: 3016

CHANEL: Herrenduft "BLEU DE CHANEL", After Shave Lotion, 100 ml.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3017

YVES SAINT LAURENT: Herrenduft "KOUROS FRAICHEUR", After Shave Toner, 100 ml.

Ergebnis: 22 EUR

Positions-Nr.: 3018

OFFICINA PROFUMO S.MARIA NOVELLA FIRENZE: Herrenduft "ACQUA DI COLONIA", Eau de Cologne, 100 ml.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3019

OFFICINA PROFUMO S. MARIA NOVELLE FIRENZE: Herrenduft "ACQUA DI COLONIA TABACCO TOSCANO", Eau de Cologne, 100 ml.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3020

CREED: Herrenduft "SANTAL IMPÉRIAL", Eau de Toilette, 75 ml.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 3021

CERRUTI: Herrenduft "1881" After Shave, 100 ml.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich, KASCHMIR, 20. Jh., 122 x 185,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich, GHOM/Seide, ca. 105 x 160,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich, BIDJAR/PERSIEN, 21. Jh., ca. 390 x 290.

Ergebnis: 249,99 EUR

Zentalmedaillon auf rotem mit Heratifeldmusterungen überzogenem Fond, mit entsprechenden Eckzwickeln und mehrreihigem Bordürenrahmen.