Lederne Helmglocke mit Augen- und Nackenschild, Beschläge gelb, Spitze, Emblem mit Devise, 'In Treue fest', 2 Kokarden, Alters- und Gebrauchsspuren, besch (Helm eingedrückt).
Nr. 1611, Puppenwagen mit Puppe nach historischem Vorbild. Im Originalkarton, nicht auf Vollständigkeit überprüft, l. besch.
blondes Fell, braune Augen, braun gestickte Nase und Tatzen, besch., rep., H. ca. 28
Guß, mit vier Herdplatten, Töpfen und Ofentür, l. besch., H. ca. 28
Brustblattkopf, gemarkt. Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Lederbalg, mit Kleidung, besch., H. ca. 40
braune Augen, geschlossener Mund. Stoffkörper, l. besch., H. ca. 44
Davon 4 Broschen, 3 in Silber, besetzt mit Granate, Koralle, Emailarbeit, 1 P. silb. Manschettenknöpfe, 1 Haarnadel Metall, Handarbeit.
Die Brosche Silber vergoldet. Gesamtgewichtsangabe.
Schließe GG18K, Kugeldurchm. ca.10mm, Länge ca. 46,5cm.
GG 14K, Aqua ca. 13 x 9,5mm,Gr. ca. 60, feine Handarbeit, Tragespuren.
GG / WG 14K, Aqua ca. 13x 10mm, feine Handarbeit.
GG 18K, Steindurchmesser ca. 19mm.
GG 14K, Brill. W/ VSi-Pi, Gr. ca. 53,5.
Alle Teile Silber vergoldet, mit Zirkoniabesatz, Collierlänge ca 42cm, leichte Tragespuren, Armbandlänge ca. 19,5cm, Ringgr. ca. 51,5 - 54.
WG 18K, Brill. 2x0,2ct, TW/ V VSi, Perlen von feiner Qualität, neuwertig.
Silber feinvergoldet, neuwertig.
GG 14K, Gr. ca. 53,5.
GG 18K, Gr. ca. 53,5.
GG14K, Brill. TW VSi, neuwertig.
zwei Broschen, zwei Paar Ohrstecker. Tlw. Doublé.
Eine Brosche m. aufw. geschnittener Kamée, Fassung Silber 835, verzierter Rand.