Nr. 2090 | Auktion 06./07. September

Samstag, 7. September 2013

369 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5049

Damenring besetzt mit 1 rosa Turmalin, und 18 Brillanten.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 5050

1 P. Ohrclip, je 1 Tahiti Perltropfen + Südsee Perle, je 1 Brill.

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K, Brill. 0,08ct, W/ VSi, mit Rechnung.

Positions-Nr.: 5051

WEMPE Armspange, Herzmotiv mit Brillantbesatz.

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 5053

Herzring mit Brillantbesatz aus einzelnen flexiblen Gliedern.

Ergebnis: 940 EUR

Positions-Nr.: 5054

Damenring mit 1 Brillant als Mittelstein und 42 kl. Brillanten.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 5055

CHOPARD Ohrclip mit Rubine, Smaragde, Safire, Brillanten.

Ergebnis: 1.440 EUR

GG 18K, Brill. 0,11ct, TW/ IF, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 5056

Südseeperlcollier im Verlauf mit Bajonetteschließe.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 5057

Damenring, bes. mit drei fac. Saphiren u. sechszehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,92ct

Ergebnis: 330 EUR

W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5062

Damenring m. einer Zuchtperle, D: ca. 6,5mm, sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 5063

LAPPONIA breites Armband.

Ergebnis: 2.600 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5065

LAPPONIA Damenring mit einem Diam.- Brillant.

Ergebnis: 390 EUR

GG 14 K. Ringschiene abgetragen!

Positions-Nr.: 5068

Modische Bernsteinkette, endlos im Verlauf, Länge ca. 70cm.

Ergebnis: 480 EUR

Klar bis Schwarzfirnis, teilweise erdig mit Holzmulm, Steinlängen von 2 - 50mm.

Positions-Nr.: 5069

Konvolut: 2 Bernstein Colliers, 1 Bernstein Armband.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 5071

Antiker Anhänger mit 10 Altschliff Dia., Rubine, Tropfenperle.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 5072

Modernes Collier aus seltenen schwarzen Korallstäbchen.

Ergebnis: 150 EUR

Kugeln aus Kunststoff, Collierlänge ca. 77cm.