Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2090 | Auktion 06./07. September

 

Samstag, 7. September 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
369 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5601

VERSACE FÜR ROSENTHAL: außergewöhnliches Kaffeeservice für 12 Personen, Dekor "MEDUSA/BAROCCO".

Ergebnis: 1.100 EUR

Porzellan, aufwändiger Dekor im barocken Stil, reiche Ziervergoldung, bestehend aus: 12 Tassen/UT, 12 Dessertteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdeckeldose, SEhR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 5470

UNION GLASHÜTTE Herrenuhr "Fliegerautomatik". Edelstahl.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 26. KP: ca. 2.200,- €! Im Etui (nicht original).


Positions-Nr.: 5087

Anhänger m. Goldmünze (USA 5 Dollar), Fassung GG 14K, bes. mit 26 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

zus. ca. 0,70ct W/si. Mit Zertifikat!


Positions-Nr.: 5471

RADO Herrenuhr "Integral", Chronograph. Edelstahl/Keramik. Ref.: R 20591102.

Ergebnis: 990 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe (Metallband anbei!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. KP: ca. 1.750,- €!


Positions-Nr.: 5611

VERSACE FÜR ROSENTHAL: edles Speiseservice IKARUS MEDUSA.

Ergebnis: 960 EUR

Üppiger Barockdekor mit zentralem Medusenhaupt, bestehend aus 6 Speisetellern, 6 großen tiefen Tellern, 5 kleinen tiefen Tellern, 6 Desserttellern, 4 Suppentassen/5UT, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 3 R...


Positions-Nr.: 5062

Damenring m. einer Zuchtperle, D: ca. 6,5mm, sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct

Ergebnis: 960 EUR

sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)






Positions-Nr.: 5053

Herzring mit Brillantbesatz aus einzelnen flexiblen Gliedern.

Ergebnis: 940 EUR

WG/ GG 18K, Brill. zus. ca. 1,28ct, W/ VVSi- Si, Mit Zertifikat von Friedo Frier.


Positions-Nr.: 7503

SHEFFIELD, Paar Kerzenleuchter, Sterling Silber 925,

Ergebnis: 900 EUR

Meistermarke John Waterhouse and Edward Hatfield, Gebührenmarke Queen Victoria I., Jahrespunze B für 1845, feine Handgravur und Ziselierung, mit Wappen und Jahresgravur, geschwert, Altersspuren, H. 15...


Positions-Nr.: 5056

Südseeperlcollier im Verlauf mit Bajonetteschließe.

Ergebnis: 900 EUR

GG / WG 18 K, Schließe mit 4 Brill.zus. ca. 0,33ct, TW/ VVSi, Länge ca. 46cm, Perlgröße. ca 9-15mm, mit Zertifikat von Friedo Frier.



Positions-Nr.: 5560

HERMLE (Franz Hermle) Tischuhr mit Schlagwerk. Holzgehäuse, verglast.

Ergebnis: 880 EUR

Mechanisches Werk. Schlüssel u. Bedienunsanleitung anbei!H ca. 32cm.


Positions-Nr.: 5492

MÜHLE GLASHÜTTE Herrenuhr "Horch Chronograph". Edelstahl. Automatic-werk,

Ergebnis: 880 EUR

Cal. VALJOUX 7750. Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 1.950,-€! Papiere anbei.


Positions-Nr.: 8300

Orientteppich.HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 106x154

Ergebnis: 850 EUR

feiner Bildteppich verziert mit Jagdmotiven in einer Landschaft. Breiter, reich ornamental verzierter Bordürenrahmen. Seide auf Seide. Mit Zertifikat, KP ca. 7500.-€


Positions-Nr.: 5122

Damenring m. einem Smaragd, entouriert von zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 840 EUR

zus. ca. 0,61ct. TW/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 8616

MONTBLANC "4810 Westside" edle Aktentasche.

Ergebnis: 840 EUR

NEU!! NP € 1080,-. BESONDERS SCHÖNES STÜCK!! 2 Hauptfächer. Geprägtes schwarzes Leder. Metallbeschläge rutheniumbeschichtet.


Positions-Nr.: 5402

SCHOEFFEL Damenuhr "White Lustre". Edelstahl.

Ergebnis: 840 EUR

Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Weißes Lederband m. Stiftschließe. Ref.: 6030. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui. NP: ca. 1.950,- €.


Positions-Nr.: 5400

CARTIER Damenuhr "Santos". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 840 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren (Reparaturgarantie v. 1991).


Positions-Nr.: 5083

Damenring m. einem Aquamarin im Achteck-Treppenschliff.

Ergebnis: 840 EUR

GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 5002

Tahiti- Perlkette, im Verlauf, mit Kugelschließe, WG 14 K.

Ergebnis: 840 EUR

Perlendurchmesser ca.: 10- 14 mm.


Positions-Nr.: 5132

Paar Ohrclip, bes. m. je einem grünen Turmalin sowie je acht Diam.-Brillanten

Ergebnis: 800 EUR

zus. ca. 0,60ct TW/vsi. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. MAAS/Stuttgart.