Porzellan, aufwändiger Dekor im barocken Stil, reiche Ziervergoldung, bestehend aus: 12 Tassen/UT, 12 Dessertteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdeckeldose, SEhR SCHÖNE ERHALTUNG!
Automatic-Werk, Cal. 26. KP: ca. 2.200,- €! Im Etui (nicht original).
zus. ca. 0,70ct W/si. Mit Zertifikat!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe (Metallband anbei!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. KP: ca. 1.750,- €!
Üppiger Barockdekor mit zentralem Medusenhaupt, bestehend aus 6 Speisetellern, 6 großen tiefen Tellern, 5 kleinen tiefen Tellern, 6 Desserttellern, 4 Suppentassen/5UT, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 3 R...
sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)
Rubine. Länge ca. 139 cm.
PLATIN.
GG 18 K. Ringgröße ca. 58,5.
zus. ca. 2,0cts. WG 18K.
WG/ GG 18K, Brill. zus. ca. 1,28ct, W/ VVSi- Si, Mit Zertifikat von Friedo Frier.
Meistermarke John Waterhouse and Edward Hatfield, Gebührenmarke Queen Victoria I., Jahrespunze B für 1845, feine Handgravur und Ziselierung, mit Wappen und Jahresgravur, geschwert, Altersspuren, H. 15...
GG / WG 18 K, Schließe mit 4 Brill.zus. ca. 0,33ct, TW/ VVSi, Länge ca. 46cm, Perlgröße. ca 9-15mm, mit Zertifikat von Friedo Frier.
WG 14K.
Mechanisches Werk. Schlüssel u. Bedienunsanleitung anbei!H ca. 32cm.
Cal. VALJOUX 7750. Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 1.950,-€! Papiere anbei.
feiner Bildteppich verziert mit Jagdmotiven in einer Landschaft. Breiter, reich ornamental verzierter Bordürenrahmen. Seide auf Seide. Mit Zertifikat, KP ca. 7500.-€
zus. ca. 0,61ct. TW/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
NEU!! NP € 1080,-. BESONDERS SCHÖNES STÜCK!! 2 Hauptfächer. Geprägtes schwarzes Leder. Metallbeschläge rutheniumbeschichtet.
Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Weißes Lederband m. Stiftschließe. Ref.: 6030. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui. NP: ca. 1.950,- €.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren (Reparaturgarantie v. 1991).
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 54.
Perlendurchmesser ca.: 10- 14 mm.
zus. ca. 0,60ct TW/vsi. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. MAAS/Stuttgart.