Nr. 2090 | Auktion 06./07. September

Samstag, 7. September 2013

369 Ergebnisse
Feines Kugel-Collier m. herzförmigem Element, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct.
5097

390 EUR

Armband m. vier herzförmigen Elementen, bes. m. vier Diam.-Brillanten
5098

350 EUR

Collier m. sechs herzförmigen Elementen, bes. m. sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct.
5099

530 EUR

Paar Ohrstecker "Fische".
5100
Paar Ohrstecker "Fische".

60 EUR

Langes Lederband m. Herz-Anhänger von DRACHENFELS.
5101

60 EUR

Set, bestehend aus einem Ohrstecker u. einem Ohrhänger, bes. m. graviertem Mondstein
5103

540 EUR

Damenring, bes. m. einem feinen, fac. Smaragd (ca. 6 x 3,5m), 6 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI,
5104
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
Anhänger an feiner Kette, bes. mit einem Smaragd ca. 1,64cts (punziert) sowie zwei Diam.-Triangel
5105

4.150 EUR

Lange Kette, GG 18K, mit Schieber, bes. m. einem großen fac. Citrin
5106
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.150 EUR
Damenring m. einem fac. Citrin sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct.
5107
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Damenring, bes. m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct sowie vier kleinen Achtkant-Diamanten.
5108

270 EUR

Armband, im Mittelteil bes. m. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct TW/Pique.
5109

550 EUR

Collier, bes. mit fünf Diam.-Brillanten sowie zehn kleinen Achtkant-Diamanten
5110

680 EUR

Damenring, bes. mit dreizehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,22cts TW/vvsi-vsi.
5111

759,99 EUR

Anhänger mit feiner Collierkette, bes. mit einem grünen Turmalin-Tropfen, umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct W/Pique.
5112

900 EUR

Damenring, bes. mit einem fac. Turmalin, umrahmt v. kleinen Achtkant-Diamanten
5113

230 EUR

Paar Ohrhänger m. je einem Turmalin-Tropfen sowie je neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,77ct W/Pique.
5114

530 EUR

Anhänger m. einem leicht tropfenförmigen Aquamarin. Fassung GG 18K.
5115

600 EUR

Damenring m. zwei Turmalinen sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct, sehr feien Qualität.
5116

480 EUR

Collier, bes. mit einer Perle (vermtl. Natur) u. einem Diam.-Brillant ca. 0,70ct GET. WEIß / PI
5117
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
THEODOR FAHRNER Anhänger/Brosche, bes. mit einer Muschel-Kamée.
5118

140 EUR

Konvolut: Granatschmuck, 5tlg.: Zwei Ringe, eine Brosche, ein Armband, alle GG 8K
5119

340 EUR

Konvolut: Div. Teile Schmuck/Modeschmuck,
5120

100 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts W/Pique.
5121
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR
Damenring m. einem Smaragd, entouriert von zwölf Diam.-Brillanten
5122

840 EUR

Herz-Anhänger mit Kette "Trachtenschmuck", Steinbesatz, Silber.
5123

110 EUR

Konvolut: Trachtenschmuck, 2tlg.: Eine Kette m. Anhängern, u.a. Grandeln, Silber.
5124

60 EUR

Brosche/Nadel, bes. m. drei Perlen sowie vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct.
5125

216 EUR

Damenring, antik, bes. mit einem Saphir sowie zwölf Altschliff-Diamanten
5126

200 EUR

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,2cts W/vsi
5127

2.900 EUR

Konvolut: Eine Perlkranz-Brosche, GG 14K. Eine Brosche, antik, m. Steinbesatz, Doublé.
5128

150 EUR

Damenring m. einem Smaragd (min. best.), entouriert von acht Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts TW-W/si-Pique.
5129

1.200 EUR

Collier, wohl ENGLAND, 19.Jh., mit Perlen u. verschiedenfarb.Steinen.
5130

270 EUR

Damenring, ART DECO, bes. mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,5cts W-getönt/si-Pique.
5131

1.449,99 EUR

Paar Ohrclip, bes. m. je einem grünen Turmalin sowie je acht Diam.-Brillanten
5132

800 EUR

Anhänger mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct Crystal/si1.
5133

660 EUR

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,68cts
5134

1.599,99 EUR

Collier, 3-reihig, am Verschluß bes. m. vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct.
5135

640 EUR

Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,70ct TW/vvsi 2.
5136

1.600 EUR

Damenring, bes. m. fünf Diam.-Brillanten sowie zwei Diam.-Marquise zus. ca. 1,4cts
5137
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR
Clip-Anhänger "Herz", mittig bes. mit einem Diam.-Herz ca. 1,5cts W/Pique, umrahmt v. Diam.-Brillanten
5138
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.100 EUR
Damenring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 7,0cts W/vsi
5139
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR
Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts (punziert) brown/Pique.
5140

780 EUR

Damenring, bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,0cts W/Pique.
5141

540 EUR

Damenring m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,30ct getönt/si-Pique
5142

390 EUR

Herz-Anhänger, bes. mit kleinen Diam.-Rosen.
5143

660 EUR

WELLENDORFF Damenring "Orange". Drehbarer Innenring, orange emailliert u. bes. mit einem Diam.-Brillant
5144

1.650 EUR

5145

1.950 EUR