Schöne Handarbeit.
wohl Modell Thistle. Farbloses Glas, reiche Gold-Ornamentfriese. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm
Landschaft. Aquarell/Bleistift, 20 x 30, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
Öl/Lwd., sign., ca. 70 x 50, gerahmt.
Ovale Platte über spiralig gewundenen Schäften mit 4 ausgestellten, sich überkreuzenden Volutenfüßen, ca. 71 x 121 x 77, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit Rocaillenschnitzereien, ca. 56 x 94 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rosé- Gold 14 K u. Doublé. (Federring an Schließe nachträglich angebracht)
Mit braunem Lederband.
Weite 57.
Werk No. 5323833. Funktion geprüft.
nach einem Entwurf von Theodor Kärner. Modell-Nr. 438, grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Altersspuren, kleiner Brandriss, L. ca. 28
blaue Orchidee auf Ast. Bestehend aus Tazza, Durchbruchteller und Saliere. Dazu Mokkatasse/UT, Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren
Auf Rocaillensockel, mit Pressmarke, H. ca. 16.
II. Wahl, unterglasurblauer Dekor
Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 18 x 23,5, gerahmt.
Öl/Karton, ca. 37 x 26, gerahmt.
Ca. 55,5 x 61 x 41, minim. Gebrauchsspuren.
Weite 51.
Nr.10308-05/6013459. Im Etui (nicht original!).
feines polychromes Blumenbukett, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 25