mit Reliefdekor verziert, Kännchen innen vergoldet
altroséfarbene Knüpfarbeit mit Zentralmedaillon und entsprechenden Eckfüllungen. Gebrauchsspuren
Gebetsteppich. Das dunkelblaue Mihrab ist mit einem zentralen Vasenmotiv und Blumen verziert. Rote Eckfüllungen und Hauptbordüre. Knüpfarbeit in leuchtenden Farben. Besch. (Riss am Rand)
Holzschnitt/Papier, bez. 9/20, monogr. u. dat. '71, ca. 53 x 35, mit Glasrahmen, anbei illustrierter Gedichtband.
Holzschnitt/Papier, bez. 'Proof', monogr. u. dat. '72, ca. 27 x 17, mit Glasrahmen.
Weite 51.
2-türig, Fassung erneuert, bez. '17 Weiglhofer 81', ca. 189 x 118 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.
feines polychromes Blumenbukett, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, H. ca. 25
Ca. 55,5 x 61 x 41, minim. Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., sign., ca. 50 x 60, gerahmt (anbei Rechnungskopie über ca. 2350,- €)
Zwiebelmuster. II. Wahl, unterglasurblauer Dekor, teils besch.
Farbloses Glas mit reicher Ziervergoldung, ovales Spiegeltablett Plexiglasgriffe mit Schmuckstein-Besatz
langgestrecktes Zentralmedaillon auf dunkelblauem mit Rankwerk belegtem Fond, cremefarbene Eckfüllungen. Rotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
II. Wahl, unterglasurblauer Dekor, teils besch.
Emailziffenblatt mit arabischen Zahlen, mit reichem Rocaillendekor, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 61, Funktion nicht geprüft, Ziffernblatt besch.
Öl/Platte, sign., ca. 13 x 18, gerahmt.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, mit gedrechseltem Zierrat, ca. 54 x 28,5 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
bestehend aus Personenzug Nr. 3003, Lokomotive Nr. 3005, Tenderlokomotive Nr. 3031 und Schnellzuglokomotive Nr. 3048. Im Originalkarton, besch.
Mit schwarzem Lederband (nicht original!).
1. und 2.Wahl. Rosa Rose mit reicher Ziervergoldung. Bestehend aus 7 Tassen mit 6 UT in versch. Formen, Milchkännchen und 6 Desserttellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., rep.