Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, H. ca. 18, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ovale Form, Deckel mit Motive 'Die Schaukel' nach Jean-Honoré Fragonard (stark ausgeblichen), L. ca.8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie mit arabischen Zahlen, Applikationen tlw. erneuert u. besch., ca. 35 x 25, Pendel und Gewichte anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion ni...
Ziffernblatt erneuert, ca. 40 x 34 x 11,5, (ohne Schlüssel) Funktion nicht geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, 75 x 27 x 15, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Fragmente anbei, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 22,5 x 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Schild mit Blumendekor, römische Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 34 x 24 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Römische Ziffern, Pendel und Gewichte anbei, ca. 48 x 39 x 18, besch. Funktion nicht geprüft.
Metallziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie mit arabischen Zahlen, Schlüssel anbei, ca. 30 x 25 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Zahlen, Pendel und 1 Gewicht anbei, ca. 34 x 25 x 12, Funktion nicht geprüft.
Bicolor, Edelstahl, Röm. Ziffernblatt. Uhr läuft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und zwei Gewichte sowie Kurbel anbei, ca. 198 x 45 x 23, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeiter, besch., Funktion nicht geprüft.
Aufw. verziertes Werk, sign. "Cha. Davidson No.5013 London". Weißes Ziffernblatt mit röm. Ziffern. Glas fehlt!
Mit schwarzem Lederband. Handaufzug.
Mit schwarzem Lederband. Handaufzug.
Ohne Armband.
Porzellan, bunte, naturalistische Staffage, Ziervergoldung, Pseudo-Frankenthal-Marke, H. 31 cm, teils rep. und und min. besch.
Porzellan, bunte, naturalistische Staffage, Ziervergoldung, Pseudo-Frankenthal-Marke, H. 30 cm, teils best. und besch.
Großflächiges Brustportrait einer Dame in nordeuropäischer Renaissance-Tracht, D. 30,5 cm, SEHR SCHÖNE, FEINE MALEREI!
Maria-Theresia. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, vergoldet. Alterssch.
Porzellan, farbig staffiert, 3 Engelfiguren, 1 Figurengruppe mit Christuskind auf Esel reitend
Form Schwanenhals mit Weinlaubdekor. Bestehend aus 8 Tellerchen (4x 1.Wahl) und 6 Mokkatassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Form Schwanenhals mit Weinlaubdekor. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Sahneschale, Rundschale, 6 Kuchentellern und 6 Kaffeetassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- ...