Qualität, 3 Altschliff Diam. zus. ca. 0,5 ca. 48 Diam.-Rosen, zus. ca. 0,4 ct, a-jour-Arbeit, feine Millegriffesverzierung, ca. 1925-1930
und Diamanten. GG 14K. Schöne Arbeit!
sowie blauen Farbstein, vermtl. Aquamarin. GG 14K. Handarbeit (partiell besch.!). Mit Zertifikat!
(fünf davon in Tropfen-Form), mit Bohrung.
WEIß / Pique 1.
WG 14 K. HANDARBEIT.
GG 14 K. HANDARBEIT.
WG 18 K. HANDARBEIT.
Schließe GG 14K, Länge ca. 41cm, Perldurchmesser ca, 5,7 - 2,2mm.
intensives Farbspiel, Kugelschließe m. Kordelverzierung, GG 14K.
ausgefasst mit insges. je zwei Smaragd- und Saphircabochons sowie insges. 24 Smaragd- und Saphircarrés. Qualitätvolle Arbeit m. ausgesuchtem Farbsteinbesatz.
Rückseite fein verziert. WG 18K.
sowie insges. 74 Diam.-Brillanten sowie 18 Diam.-Baguettes und -Carrés zus. ca. 1,8cts. GG 18K.