Länge ca. 42 cm. Mit Etui. Steine im Verlauf gefasst.
Studio-Linie, H. jeweils 8 cm, in Originalkartons, guter Erhalt.
wohl Lambert, L. ca. 20 cm, leichte Gebrauchsspuren.
Webb Corbett/ Royal Doulton, H. 16,5 cm, im Original-Karton, guter Erhalt.
aus der Serie Classic Rose, H. 17,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
charakteristischer Schliff, längliche Form, L. ca. 29 cm, guter Erhalt.
Entwurf: Björn Wiinblad (1918-2006) für die Studio-Linie, Motive I-V, D. 16,5 cm, leichte Altersspuren.
Entwurf: Björn Wiinblad (1918-2006) für die Studio-Linie, Motive VI, IX, X, XI, D. 16,5 cm, dazu: 1 Teller der Sammelkollektion "Orientalische Nachtmusik", Motiv 2, D. 15 cm, leichte Altersspuren.
Stoppuhr ohne Funktion.
charakteristischer Schliffdekor, H. 10/20 cm, sehr guter Zustand.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und polychromer Fassung, Untertasse mit Inschrift und Jahresangabe: "W.M. den 26sten Januar 1828.", Alters-und Gebrauchsspuren.
weiß glasiertes Porzellan, unterglasurblaue Höchster Radmarke, H. ca. 42 cm, sehr schön erhalten.
best. aus Vase, Schale, Dose, jeweils Dekor "Goldfeuer", handgemalt von Helmut Drexler, Marken, H. 3/18 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
u.a. 1 Schälchen in Muschelform, wohl SCHNEY, feine Goldverzierung und Blumenmalerei, L. 14, Alters-und Gebrauchsspuren.
Motiv "Gleichnis von den fünf klugen und den fünf unklugen Brautjungfern", Entwurf: Björn Wiinblad (1919-2006), aus der Reihe "Gleichnisse im Glas", im Originalkarton, sehr guter Erhalt.
Weißporzellan mit Flechtrand, im Spiegel eine gemalte Blume, Goldrand, D. 26,5, leichte Altersspuren.
Markasite als Blattdekor.
Länge ca. 63 cm.