Nr. 2133 | BEST-OF-Auktion

Samstag, 20. September 2014

247 Ergebnisse
Armband "Isabella Fa" RG 18 K /Pt mit 48 Brill. zus. ca. 0,48 ct TW/if.
227

2.200 EUR

Bez. WEIGELE, HENRI (1858-1927)
862

2.200 EUR

Armband "WELLENDORF Seidenkordel" GG 18 K mit Brill.
229

2.100 EUR

Bez. PAWEL AKIMOW OWTSCHINNIKOW (1853-1916), Kaffee-Teekern, Moskau, Ende 19.Jh.,
2501

2.100 EUR

Teeglashalter, Russland, 2.H. 19.Jh.,
2508

2.100 EUR

BEZ V. VIGNON (VICTOR, 1847-1909): Dorfstrasse an einem Herbsttag.
1623

2.000 EUR

KOSSAK, WOJCIECH V. (1857-1942): Russischer Soldat beim Füttern eines Pferdes, 1931.
1625

2.000 EUR

Gesichtsmaske. LIBERIA/GUINEA, 1. Hälfte 20. Jh.
1146

1.900 EUR

STEIFF Flieger Gehänge, 1916,
19
STEIFF Flieger Gehänge, 1916,

1.800 EUR

Bez. VOISIN, CHARLES (1685 Paris - 1761 Parik), Prunk-Konsoluhr, Frankreich, wohl Mitte 18. Jh. und später.
403

1.700 EUR

Segnender Christus, wohl 16.Jh.,
856

1.700 EUR

Christus in der Rast, wohl 17./18.Jh.,
859

1.700 EUR

Schwirrholz. MOSAMBIK/SÜDOSTAFRIKA, 20. Jh.
1141

1.700 EUR

RIZZI, JAMES (1950-2011): "Drawing Attention", 1997.
1842

1.700 EUR

VALCK, G. (ca. 1651-1726): "Mappe-Monde-Geo-Hydrographice du Description Generale Du Globe Terrestre Et Aquatique En Deux-Plans
1807

1.550 EUR

BLAEU, J. (1599-1673)/VALCK, G. (ca. 1651-1726): "Novus Planiglobii Terrestris Per Utrumque Polum Prospectus", Amsterdam, ca.
1808

1.550 EUR

Exzellente Teekanne aus Bronze, CHINA, 17. Jh.
1153

1.500 EUR

MORALT, WILLY (1884-1947): Sonntagsausflug.
1616

1.500 EUR

FESTINA HAU GG 18 K Chronograph, Automatikwerk, Cal. ETA 7750,
405

1.450 EUR

DEUTSCH, Anfang 20. Jh. u.a. umfangreiches Speisebesteck in attraktiver Holztruhe,
2515

1.449,99 EUR

Frühe KÄTHE KRUSE Puppe, 1.H. 20.Jh., wohl Puppe I,
31

1.400 EUR

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Hl. Caspar,
833

1.400 EUR

HAMZA, HANS (1879-1945) Genreszene mit Bauernmädchen.
1630

1.400 EUR

Teeglashalter, Russland, um 1900,/20.Jh.,
2507

1.400 EUR