Nr. 1843 | NACHVERKAUF ohne Auktion

ohne Standort, DE-

Samstag, 31. März 2018

12560 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Startpreis (inkl. Aufgeld): 39.900 EUR

Positions-Nr.: 0

Feiner Damenring, bes. mit 1 Diam.-Altschliff Kissen ca. 3,60 cts. TOP-CRYSTAL (I)/P1 u. 2 Diam.-Triangel Altschliffe zus. ca.

Ergebnis: 29.980 EUR

Positions-Nr.: 0

Herausragende Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 4 feinen Smaragd-Tropfen u. Diam.-Brill. zus. ca. 4,8 cts. TW/VSI-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 29.980 EUR

WG/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. WbW ca. 85.000 €.

Positions-Nr.: 0

Loser Diam.-Brill. 3,01 cts. J/SI1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.800 EUR

Triple Excellent. DPL-Expertise UV256 anbei.

Positions-Nr.: 0

Feines Abendtäschchen in WG 18K, mit Spiegel im Klappdeckel (min. besch.).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 27.400 EUR

Positions-Nr.: 0

1 loser Rubin, 5,12 ct, pinkisch-rot. Hervorragende Farbe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 29.800 EUR

DSEF-Expertise anbei.

Positions-Nr.: 0

Antiker Solitär-Ring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 3,60 cts. TCRY/P1.

PLATIN. WbW 36.300 € (DEGEB). Sammlerstück.

Positions-Nr.: 0

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.560 EUR

WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.

Positions-Nr.: 0

Brillant, lose. 2,19cts., R (E), VVS1, Schliff s. gt, Prop. s.gt.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 44.900 EUR

Exp. GfD

Positions-Nr.: 552

ROLEX Daytona Zenith, Ref. 16520, hohe A-Serie, ca. 1999. Edelstahl.

Ergebnis: 24.990 EUR

Positions-Nr.: 0

Feines Riviere-Collier, bes. mit 43 Diam.-Brill. zus. ca. 12,3 cts. FEINES WEISS/VVSI-IF.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.400 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Länge ca. 40,5 mm.

Positions-Nr.: 0

ROLEX Daytona Cosmograph Zenith, Ref. 16520, ca. 1997/98 (U-Serie). Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.489,99 EUR

Positions-Nr.: 0

Hochfeiner Solitär-Ring. Bes. mit 1 Diam.-Emerald 2,63 cts. CRYSTAL/VVSI.

Ergebnis: 20.000 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Hochfeines Armband im Art Deco. Bes. mit 5 Diam.-Brill. zus. ca. 4,6 cts., 150 Diam.-Brill. zis. ca. 7,0 cts., 108 Diam.-Brill.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25.800 EUR

2,18 cts. u. Diam.-Baguette zus. ca. 2,8 cts. TW-W/VSI-SI. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.800 EUR

PLATIN. Meisterliche Handarbeit.

Positions-Nr.: 0

Ergebnis: 20.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Hochfeines Armband, bez. "TIFFANY". Bes. mit Safiren u. Diamant-Brillanten zus. ca. 6,0 cts. TW-W/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.900 EUR

PLATIN. Feine Goldschmiedearbeit. WbW ca. 48.000 €.

Positions-Nr.: 0

Feines Collier, bes. mit 539 Diam.-Brillanten zus. ca. 54,0 cts. GET.-FANCY-BROWN/P1-2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR

RG 18 K. Expertise mit WbW 59.700 € anbei.

Positions-Nr.: 0

Loser Paraiba-Turmalin Tropfen 3,36 cts. in feinster Farbe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 21.600 EUR

Hervorragende Brillanz.

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit 1 hochfeinen Rubin-Oval 5,12 cts. nicht erhitzt (DSEF-Expertise) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.800 EUR

TW/VSI. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Ergebnis: 21.000 EUR

Positions-Nr.: 0

1 loser Diam.-Brillant 1,00 cts. RIVER D / LUPENREIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 29.900 EUR

IGI-Expertise und Steinbrief anbei.