bes. mit Rubinen und kleinen Achtkant-Diamanten.
GG 14K. Schöne Arbeit! L: ca. 18,5cm.
GG/ WG 18K, W: 54, Tragespuren. Im Etui.
partiell verziert in Lapis-Optik. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren!
partiell mit schwarzem und rotem Lack verziert (tlw. ber. u. best.!). Quarz-Werk (Batterie neu!). Komplette Revision 05/2016 (EIN JAHR GARANTIE!). Mit Bedienungsanleitung!
WG 18K, Handaufzug, Bandlänge ca. 17cm. Krone abgebrochen, Austausch unerlässlich!
WG 18K, zus. ca.1,48ct, W- CRY/ VS- Pi, Gr. ca. 55.
Werk-No.:28283744. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Komplette Revision bei Omega 01/2012, Belege anbei! Mit schönem Holzetui (nicht original).
GG 18 K. Ringgröße ca. 60.
WG 14 K. Neupreis ca .2.800 €. Expertise anbei.
GG 18K, Ringweite 50, sehr kleiner Umfang beim AR.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Nr. 1481/ 5000, mit orig. Box und Papieren.
Bronzebüste, H. 26,5, anbei Holzsockel.
Automatic-Werk. Werk läuft gut, aber Zeigerstellung defekt (wohl Welle defekt!). Graues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas hat Kratzer, Drehlünette ber. u. leicht best., Kratzer im Bode...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Boden mit Monogrammgravur.
Modell 610 'Chippendale'. Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 8 Vorspeiselöffeln, 8 Speisegabeln, 8 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Mokkalöffel...
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2000. Komplette Revision 10/2014 (Garantie bis 10/2016), Service-Karte anbei!
WG 18K, moderne, wertige Ringschine und Fassung, W: 57.
WG 18K, Topas 7,8ct, 36 Saphire, 54 Brill. zus. ca. TW/ VVS, Kauf 2002, Zertifikat anbei.
WEIß/ VSI- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
PLATIN 950. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Etui!
GG 18K, Brill. W - fancy - light brown / VS- Pi, Handarbeit, schwere Ausführung, Gesamtdurchm. ca. 26mm.
zus. ca. 2,5 cts, TW/ VVS- IF. WG 18 K. Ringgröße ca. 49. Kopie der Expertise anbei.
GG WG 18K, Moderne Zargenfassung, W: 58, anbei Expertise.
sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. SALFELDER/Erlangen. Mit Original-Etui!
PLATIN Handgearbeitet von "Fotiny, USA" W: 51. Neuwertig, anbei Kopie des Zertifikates.
I-Phone 4. Canvas. Leo-Print.
Metall, Davon 3 Ringe Gr. ca. 52, 2 Broschen, 1 Collier, 1 Anhänger, 2 P. Ohrclip, Kunstperlen, Glassteine, synth. Spinelle,
Tusche auf Seide, 27,5x19,5, Edizioni Beatrice d'Este, leicht fleckig.
Metall /Email, Reif - Innendurchmesser ca. 67,5, Reifbreite ca 9mm / 5,5mm, Anhängerlänge ca. 43mm.
13,5 x 13,5 cm, Altersspuren.
Eine Brosche "Schmetterling", Silber/Restvergoldung, Filigranarbeit. Ein Anhänger, Silber/vergoldet, Filigranarbeit, mit Kette (Doublé!). Eine Steckcharivari, fein ausgearbeitet, Silber (nicht komplet...
grüner Fond mit weißer Blütenstaffage, Metallmontierung mit Ornamentfries. Min. besch., H. ca. 19 cm
gemarkt. Tlw. Zackenrand, hoch aufsteigende Fahne. Dazu weiteres Rundschälchen, Alterssch., D. ca. 16/28,5 cm
Metall/ Email, Reifdurchmesser ca. 67mm, Reifbreite ca. 9mm, Broschendurchm. ca. 32mm.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Goldrand, D. 12.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Reich dekoriert mit großen applizierten Rosen. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Handhabe in Astform, Deckel mit applizierten Blüten. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 13 cm
Diverse Formen partiell facettiert mit Jagdschliffdekor, H. ca. 20,5, 18 u. 16, Gebrauchsspuren
Zwei Lange Ketten, eine Kette und ein Armband.
Stiel mit Kerbschliff über rundem Stand, Kuppa partiell facettiert mit Jagddekor, H. ca. 20.
Glaseinsatz mit Ausgießer, blau, best., H. 15, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
ein Collier m. Steinbesatz, eine Kette m. Anhänger "Edelweiss", geschnitten aus Bein. Tlw. Silber.
Wandung mit Zierschliffdekor, H. ca. 22