WG 14K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 51.
Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Original-Etui u. Papiere anbei!
WG 14K, W: 56, hochwertige Juwelierqualität.
WG 18K, Länge: 18cm.
GG 18K, W: 56, solide Handarbeit.
PLATIN, W: 58, 1920er Jahre, anbei Kaufbeleg ca. 3780,-€
PLATIN. Ringgröße ca. 50. IGI- Zertifikat anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5.
Doublette. WG 14K, W: 56.
GG/ WG 14K, L: 19cm.
GG/ WG 18K, W: 57, anbei Gutachten mit WBW ca. 3550,-€
Schließe bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct sowie zwei kleinen Dia.-Rosen. WG 14K. Kopie von Zertifikat aus 1968 anbei, Perlen wurden röntgengraphisch untersucht.
GG 14 K. (Tlw. restauriert, Ohrschmuck wurde umgearbeitet)
sowie kleinen Diam.-Rosen. PLATIN/GG 18K. Schöne Arbeit!
seitliche Aussparungen für angenehmeres Tragen. Ringgröße ca. 63.
zus. ca. 0,20ct W/si. GG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 52.
Kette GG 14 K, Anhänger GG 18 K. Länge ca. 59 cm.
WG 14K. Ringgr. ca. 53.
Öl/Lwd., u.r. sign., u.l. dat "12.9.87", Craquelé, teils Farbabplatzungen, Altersspuren, ausdrucksvolle Darst. eines Doggenpärchens in sommerlicher Alblandschaft, 60x75 cm, Rahmen
Mit Drehverschluss, feine helle Qualität.
GG 18K, Länge ca. 60cm. NP ca. 2700,-€.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (NICHT original, sehr starke Gebrauchsspuren, Austausch deutlich empfohlen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003, KP: 2.650,- €!