WG 14K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 51.
Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Original-Etui u. Papiere anbei!
WG 14K, W: 56, hochwertige Juwelierqualität.
WG 18K, Länge: 18cm.
GG 18K, W: 56, solide Handarbeit.
PLATIN, W: 58, 1920er Jahre, anbei Kaufbeleg ca. 3780,-€
GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5.
PLATIN. Ringgröße ca. 50. IGI- Zertifikat anbei.
GG/ WG 18K, W: 57, anbei Gutachten mit WBW ca. 3550,-€
GG/ WG 14K, L: 19cm.
Doublette. WG 14K, W: 56.
GG 14 K. (Tlw. restauriert, Ohrschmuck wurde umgearbeitet)
Schließe bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct sowie zwei kleinen Dia.-Rosen. WG 14K. Kopie von Zertifikat aus 1968 anbei, Perlen wurden röntgengraphisch untersucht.
WG 14K. Ringgr. ca. 53.
Mit Drehverschluss, feine helle Qualität.
Kette GG 14 K, Anhänger GG 18 K. Länge ca. 59 cm.
zus. ca. 0,20ct W/si. GG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 52.
sowie kleinen Diam.-Rosen. PLATIN/GG 18K. Schöne Arbeit!
seitliche Aussparungen für angenehmeres Tragen. Ringgröße ca. 63.
Öl/Lwd., u.r. sign., u.l. dat "12.9.87", Craquelé, teils Farbabplatzungen, Altersspuren, ausdrucksvolle Darst. eines Doggenpärchens in sommerlicher Alblandschaft, 60x75 cm, Rahmen
GG 18K, Länge ca. 60cm. NP ca. 2700,-€.
GG/ WG 18K, L: 19cm