Quarz-Werk (Batterie neu!). Band in feinem Flechtmuster. Boden sitzt sehr locker, sollte gerichtet werden!
WG 14K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 51.
GG 14K, Altschl. Dia. ca. 1,6ct, getönt /Pi, Rundiste fransig,Fassung WG, 8/8 Dias zus. ca. 0,2ct.
Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Original-Etui u. Papiere anbei!
WG 14K, W: 56, hochwertige Juwelierqualität.
WG 18K, Länge: 18cm.
GG 18K, W: 56, solide Handarbeit.
PLATIN, W: 58, 1920er Jahre, anbei Kaufbeleg ca. 3780,-€
PLATIN. Ringgröße ca. 50. IGI- Zertifikat anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5.
Doublette. WG 14K, W: 56.
GG/ WG 14K, L: 19cm.
GG/ WG 18K, W: 57, anbei Gutachten mit WBW ca. 3550,-€
Schließe bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct sowie zwei kleinen Dia.-Rosen. WG 14K. Kopie von Zertifikat aus 1968 anbei, Perlen wurden röntgengraphisch untersucht.
GG 14 K. (Tlw. restauriert, Ohrschmuck wurde umgearbeitet)
sowie kleinen Diam.-Rosen. PLATIN/GG 18K. Schöne Arbeit!
seitliche Aussparungen für angenehmeres Tragen. Ringgröße ca. 63.
zus. ca. 0,20ct W/si. GG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 52.
Kette GG 14 K, Anhänger GG 18 K. Länge ca. 59 cm.
WG 14K. Ringgr. ca. 53.
Öl/Lwd., u.r. sign., u.l. dat "12.9.87", Craquelé, teils Farbabplatzungen, Altersspuren, ausdrucksvolle Darst. eines Doggenpärchens in sommerlicher Alblandschaft, 60x75 cm, Rahmen
Mit Drehverschluss, feine helle Qualität.
GG 18K, Länge ca. 60cm. NP ca. 2700,-€.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (NICHT original, sehr starke Gebrauchsspuren, Austausch deutlich empfohlen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003, KP: 2.650,- €!
GG/ WG 18K, L: 19cm
Ringgröße ca. 61.
Cal. C. 89. Werk-No.: 1169463. Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt hat Verfärbungen, leichte Kratzer an Gehäuse u. Glas, Krone deutlich abgegriffen.
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-No.: E904028. Band deutlich ausgetragen, Glas mehrfach best., leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse.
GG 18K, Breite ca. 18mm, ovaler Reif, Durchm. 57cm.
Werk sign. "Sarts London No. 1066", schöne Verzierungen. Weißes Email-Zifferblatt, im Mittelteil m. feiner farbiger Malerei (leichte Risse). Übergehäuse verziert m. plastischer Darstellung einer Szene...
GG 18K, 3 Brillanten / 27 Dia. zus. ca. 0,42ct, TW/ VS, Kettenlänge ca. 41,5cm.
Platin, Saphir rechteckig antik fac. ,kl. Kerben auf Unterseite, Dia. im Übergangsschliff, W- leicht getönt/ Pi, Schiene nachträgl. angebracht, Gr. ca. 54.
zus. ca. 0,40ct W-getönt/si-Pique. Handaufzugwerk, Cal. 620. Zifferblatt und Glas m. kleinen Kratzern!
Doublette. WG 14K, W: 55.
GG WG 14K, L: 40cm
Automatic-Werk, Cal. C. 8541. Werk-No.: 1731929. Guter Allgemeinzustand! Lederband m. Stiftschließe.
GG WG 18K. Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 57.
GG 18K, emailliert in rot, grün, blau und orange.
Platin, 5 kl. Brillanten zus. ca. 0,35ct, Trapez Dia. zus. ca. 0,2ct, Zuchtperlgröße ca. 11,5mm, ohne Bohrung, Ringgr. 56, Handarbeit.
zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 18K. Ringgröße ca. 52.
RG 18K, Gr. ca. 55, Steingr. ca. 13,5 x 12,5mm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52. Etui u. Kopie d. Zertifikates v. CHRIST anbei.
zus. ca. 0,80ct. GG 18K.
Barocke Form, abnehmbarer Aufsatz, bez. '750', H. ca. 51, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 14K, sehr schöne Perlen,und Steinqualität, guter Erhalt.
L: ca. 60cm.