GG WG 18K, Moderne Zargenfassung, W: 58, anbei Expertise.
sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. SALFELDER/Erlangen. Mit Original-Etui!
I-Phone 4. Canvas. Leo-Print.
Tusche auf Seide, 27,5x19,5, Edizioni Beatrice d'Este, leicht fleckig.
13,5 x 13,5 cm, Altersspuren.
grüner Fond mit weißer Blütenstaffage, Metallmontierung mit Ornamentfries. Min. besch., H. ca. 19 cm
gemarkt. Tlw. Zackenrand, hoch aufsteigende Fahne. Dazu weiteres Rundschälchen, Alterssch., D. ca. 16/28,5 cm
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Goldrand, D. 12.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Reich dekoriert mit großen applizierten Rosen. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Handhabe in Astform, Deckel mit applizierten Blüten. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 13 cm
Diverse Formen partiell facettiert mit Jagdschliffdekor, H. ca. 20,5, 18 u. 16, Gebrauchsspuren
Zwei Lange Ketten, eine Kette und ein Armband.
Glaseinsatz mit Ausgießer, blau, best., H. 15, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandung mit Zierschliffdekor, H. ca. 22