Schliffgüte: excellent. DPL Expertise TD 985 anbei.
Mit DPL-Expertise aus 11/2014.
Länge ca. 42 cm. Mit Etui. Steine im Verlauf gefasst.
Handaufzugwerk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band!
GG 18K, 3 Happy Diamonds zus. 0,3ct TW/ IF, Sattel besetzt mit 41 Brill. zus. 0,56ct TW/ IF, 1 kl. Rubin, starke Erbskette, Wempe Nr. 9299, Serie S79/2250-20, Zertifikat anbei.
0,80 ct, TW- W/ VSI- SI, sowie eine Zuchtperle. GG 14 K. UNIKAT. Rückseitig bes. m. einem Rubin u. einem Diamant.
Hochrechteckiges feuervergoldetes Uhrengehäuse auf 4-füßigem Stand, halbrunder Abschluss, bekrönt mit Lorbeerkranz und Köcher mit Pfeilen, vordere Kanten mit Karyatiden geschmückt, Front und Seiten mi...
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. C 2002. Werk-No.: 2209664. Gehäuse-No.: 2061323.
zus. ca. 6,0cts TW-W/vsi-si. WG 18K. Handaufzugwerk.
WG 18 K. Ringgöße ca. 50. Zertifikat anbei.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,99ct, TW-W/ VS-Si, Reifdurchm. ca.12,5cm, geschmeidig zu tragen.
RG 18K und PLATIN Gitterglieder, L: 20,5cm, Hochwertige Handarbeit.
zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi-si. WG 14K. An langer feiner Kette, WG 18K.
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2008. KP: 6.920,- €! Verlängerungsglieder anbei sowie ein Lederband (NICHT original).
GG 18K, Juweliersqualität, schwere massive Ausführung, Länge ca. 175cm.
1,9 cts, TW- W/ VSI- SI GG 14 K. Ringgröße variabel durch offene Ringschiene. Rückseitig bes. m. einem Rubin u. ein Diamant.
BESTER ERHALT!! RARITÄT!!Modell 2006. Kurz-Schulterriemen. Beschläge silberfarb. Wohl glanzgestoßenes und gelacktes Echsenleder, braun.
(eine Rundiste leicht "fransig"). WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit Etui!
Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Original-Etui (Einsatz fehlt).
Band WG 14 K/ Gehäuse PLATIN. Handaufzugwerk (Überholung ratsam!)
GG 18 K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 60.
5 Messer, 5 Gabeln, 6 Löffel, tlw. noch originalverpackt.
Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, -messer, 6 Speisegabeln, -messer, -löffel, 6 Fischgabeln, -messer, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 4 Vorlegeteile, in 3 Schatullen, Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Original-Etui anbei. NP: ca. 5.900,- €!
Automatic-Werk. Serien-No.: 3818577. Komplette Revision 12/2012, Service-Garantie und grüne ROLEX-Lederhülle anbei!
WG 18K, zwei Schließen lassen sich varialel auch einzeln tragen, somit Länge variieren. Anbei Gutachten und hochwertiges Lederetui.
(meist Altschliff) zus. ca. 3,4cts W-getönt/Pique (teilw. besch.!). PLATIN (niedrig legiert, ca. 550/000).
WG 18K.
Automatic-Werk, Cal. 3525 (JLC 900). Mit Datumsanzeige. Normale Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat feine Kratzer.
(ein Stein unecht). GG 18K.
GG 14K, W: 57, anbei Zertifikat mit WBW ca. 4590,-€
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-No.: P141469. Mit Original-Etui!
GG 14K. Schöne Arbeit!
WG 14K, W: 55. Schöne , hochwertige Juwelierqualität.
Werk m. 3/4-Platine u. Schwanenhalsregulator, No.: 560703. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel verziert m. blau emailliertem Monogramm. Gehäuse-No.: 6...
WG 18K, W: 59.
PLATIN und WG 18K, aus den 1920er Jahren, später mal umbearbeitet, an Erbskette WG 18K.
GG/ WG 18K, W: 52, fast Neuwertig, anbei Expertise.
Uhr Platin / Uhrkette WG 18K, Dia. zus. ca. 3,3ct, W - CRY/ Si -Pi, Handaufzug.
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1989.
GG 18K, W: 57, im Etui.
GG 18K. Schöne Juwelierqualität.
GG/WG 18 K. Länge ca. 18 cm.
Sehr schöne, massive Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 54.
Handaufzugwerk, Cal. 818/4. Werk-No.: 2537052. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (getragen). Mit Papieren, Kauf 1992.
GG 18K. Mit grünem Seidenband.
WG 14K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 51.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Band in feinem Flechtmuster. Boden sitzt sehr locker, sollte gerichtet werden!
GG 14K, Altschl. Dia. ca. 1,6ct, getönt /Pi, Rundiste fransig,Fassung WG, 8/8 Dias zus. ca. 0,2ct.
Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Original-Etui u. Papiere anbei!
WG 14K, W: 56, hochwertige Juwelierqualität.
WG 18K, Länge: 18cm.
GG 18K, W: 56, solide Handarbeit.
PLATIN, W: 58, 1920er Jahre, anbei Kaufbeleg ca. 3780,-€
GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5.
PLATIN. Ringgröße ca. 50. IGI- Zertifikat anbei.
GG/ WG 18K, W: 57, anbei Gutachten mit WBW ca. 3550,-€
GG/ WG 14K, L: 19cm.
Doublette. WG 14K, W: 56.
GG 14 K. (Tlw. restauriert, Ohrschmuck wurde umgearbeitet)
Schließe bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct sowie zwei kleinen Dia.-Rosen. WG 14K. Kopie von Zertifikat aus 1968 anbei, Perlen wurden röntgengraphisch untersucht.
WG 14K. Ringgr. ca. 53.
Mit Drehverschluss, feine helle Qualität.
Kette GG 14 K, Anhänger GG 18 K. Länge ca. 59 cm.
zus. ca. 0,20ct W/si. GG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 52.
sowie kleinen Diam.-Rosen. PLATIN/GG 18K. Schöne Arbeit!
seitliche Aussparungen für angenehmeres Tragen. Ringgröße ca. 63.
Öl/Lwd., u.r. sign., u.l. dat "12.9.87", Craquelé, teils Farbabplatzungen, Altersspuren, ausdrucksvolle Darst. eines Doggenpärchens in sommerlicher Alblandschaft, 60x75 cm, Rahmen
GG 18K, Länge ca. 60cm. NP ca. 2700,-€.
GG/ WG 18K, L: 19cm
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (NICHT original, sehr starke Gebrauchsspuren, Austausch deutlich empfohlen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003, KP: 2.650,- €!
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-No.: E904028. Band deutlich ausgetragen, Glas mehrfach best., leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse.
Cal. C. 89. Werk-No.: 1169463. Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt hat Verfärbungen, leichte Kratzer an Gehäuse u. Glas, Krone deutlich abgegriffen.
GG 18K, 3 Brillanten / 27 Dia. zus. ca. 0,42ct, TW/ VS, Kettenlänge ca. 41,5cm.
GG 18K, Breite ca. 18mm, ovaler Reif, Durchm. 57cm.
Werk sign. "Sarts London No. 1066", schöne Verzierungen. Weißes Email-Zifferblatt, im Mittelteil m. feiner farbiger Malerei (leichte Risse). Übergehäuse verziert m. plastischer Darstellung einer Szene...
Ringgröße ca. 61.
Platin, Saphir rechteckig antik fac. ,kl. Kerben auf Unterseite, Dia. im Übergangsschliff, W- leicht getönt/ Pi, Schiene nachträgl. angebracht, Gr. ca. 54.
GG WG 14K, L: 40cm
Doublette. WG 14K, W: 55.
GG WG 18K. Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,40ct W-getönt/si-Pique. Handaufzugwerk, Cal. 620. Zifferblatt und Glas m. kleinen Kratzern!
Automatic-Werk, Cal. C. 8541. Werk-No.: 1731929. Guter Allgemeinzustand! Lederband m. Stiftschließe.
GG 18K, emailliert in rot, grün, blau und orange.
Platin, 5 kl. Brillanten zus. ca. 0,35ct, Trapez Dia. zus. ca. 0,2ct, Zuchtperlgröße ca. 11,5mm, ohne Bohrung, Ringgr. 56, Handarbeit.
RG 18K, Gr. ca. 55, Steingr. ca. 13,5 x 12,5mm.
GG 18K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K, sehr schöne Perlen,und Steinqualität, guter Erhalt.
zus. ca. 0,80ct. GG 18K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52. Etui u. Kopie d. Zertifikates v. CHRIST anbei.
Barocke Form, abnehmbarer Aufsatz, bez. '750', H. ca. 51, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
L: ca. 60cm.