WG 14K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 51.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Band in feinem Flechtmuster. Boden sitzt sehr locker, sollte gerichtet werden!
GG 14K, Altschl. Dia. ca. 1,6ct, getönt /Pi, Rundiste fransig,Fassung WG, 8/8 Dias zus. ca. 0,2ct.
Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Original-Etui u. Papiere anbei!
WG 14K, W: 56, hochwertige Juwelierqualität.
WG 18K, Länge: 18cm.
GG 18K, W: 56, solide Handarbeit.
PLATIN, W: 58, 1920er Jahre, anbei Kaufbeleg ca. 3780,-€
GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5.
PLATIN. Ringgröße ca. 50. IGI- Zertifikat anbei.
GG/ WG 18K, W: 57, anbei Gutachten mit WBW ca. 3550,-€
GG/ WG 14K, L: 19cm.
Doublette. WG 14K, W: 56.
GG 14 K. (Tlw. restauriert, Ohrschmuck wurde umgearbeitet)
Schließe bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct sowie zwei kleinen Dia.-Rosen. WG 14K. Kopie von Zertifikat aus 1968 anbei, Perlen wurden röntgengraphisch untersucht.
WG 14K. Ringgr. ca. 53.
Mit Drehverschluss, feine helle Qualität.
Kette GG 14 K, Anhänger GG 18 K. Länge ca. 59 cm.
zus. ca. 0,20ct W/si. GG 18K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 52.
sowie kleinen Diam.-Rosen. PLATIN/GG 18K. Schöne Arbeit!
seitliche Aussparungen für angenehmeres Tragen. Ringgröße ca. 63.
Öl/Lwd., u.r. sign., u.l. dat "12.9.87", Craquelé, teils Farbabplatzungen, Altersspuren, ausdrucksvolle Darst. eines Doggenpärchens in sommerlicher Alblandschaft, 60x75 cm, Rahmen
GG 18K, Länge ca. 60cm. NP ca. 2700,-€.
GG/ WG 18K, L: 19cm
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (NICHT original, sehr starke Gebrauchsspuren, Austausch deutlich empfohlen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003, KP: 2.650,- €!
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-No.: E904028. Band deutlich ausgetragen, Glas mehrfach best., leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse.
Cal. C. 89. Werk-No.: 1169463. Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt hat Verfärbungen, leichte Kratzer an Gehäuse u. Glas, Krone deutlich abgegriffen.
GG 18K, 3 Brillanten / 27 Dia. zus. ca. 0,42ct, TW/ VS, Kettenlänge ca. 41,5cm.
GG 18K, Breite ca. 18mm, ovaler Reif, Durchm. 57cm.
Werk sign. "Sarts London No. 1066", schöne Verzierungen. Weißes Email-Zifferblatt, im Mittelteil m. feiner farbiger Malerei (leichte Risse). Übergehäuse verziert m. plastischer Darstellung einer Szene...
Ringgröße ca. 61.
Platin, Saphir rechteckig antik fac. ,kl. Kerben auf Unterseite, Dia. im Übergangsschliff, W- leicht getönt/ Pi, Schiene nachträgl. angebracht, Gr. ca. 54.
GG WG 14K, L: 40cm
Doublette. WG 14K, W: 55.
GG WG 18K. Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,40ct W-getönt/si-Pique. Handaufzugwerk, Cal. 620. Zifferblatt und Glas m. kleinen Kratzern!
Automatic-Werk, Cal. C. 8541. Werk-No.: 1731929. Guter Allgemeinzustand! Lederband m. Stiftschließe.
GG 18K, emailliert in rot, grün, blau und orange.
Platin, 5 kl. Brillanten zus. ca. 0,35ct, Trapez Dia. zus. ca. 0,2ct, Zuchtperlgröße ca. 11,5mm, ohne Bohrung, Ringgr. 56, Handarbeit.
RG 18K, Gr. ca. 55, Steingr. ca. 13,5 x 12,5mm.
GG 18K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K, sehr schöne Perlen,und Steinqualität, guter Erhalt.
zus. ca. 0,80ct. GG 18K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52. Etui u. Kopie d. Zertifikates v. CHRIST anbei.
Barocke Form, abnehmbarer Aufsatz, bez. '750', H. ca. 51, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
L: ca. 60cm.