WG 14K, Schiene oval, W: ca. 57-58.
Davon 1 antikes Collier 5 reihig Biedermeier Schließe Double, Länge ca. 38,5, Anhänger Double mit GG8K Kette, 1 Stabbrosche, 1 Kettchen.
GG 18K, Ringweite 50, sehr kleiner Umfang beim AR.
WG 14K, W: 54. Juwelierqualität.
RG 18K, auch ST, Brückenankerwerk, innseitige Widmung, Zifferblatt leicht besch. / Haarrisse. Momogramm auf Rückseite.
RG 8K, Feinvergoldet im Stil Van der Veldes.
RG 18K, Fassung + Seitenteil Silber, Gr. ca. 62, feine Gravurarbeit an Ringschiene.
GG 14K, Plastisch gestaltete bildschöne Damenbüste in stilisierten Veilchenblättern.
bes. mit acht rundfac. Granaten, abhängend ein synth. roter Korundtropfen. Rosé-Gold 18K. Schöne Arbeit, wohl Italien.
W/vsi-si. GG WG 18K. Schöne Handarbeit, wohl aus den 1970er Jahren, Meistermarke "AP".
RG 14K, massive Handarbeit.
Rahmen wohl 1880-1890, Gemme ca. 1860-1870. An schönem Collier, GG 8K, fein vergoldet, gerillte Gliederoptik m. Hohlkugeln (z.T. verdrückt u. besch.), wohl um 1830.
öse und Anhängevorrichtung ausgefasst mit Diamanten, WG 14K (tlw. unterlegiert). Mit feiner Schiffsankerkette in WG 18K. Zeittypisches Art-Deco-Stück. Im Original-Etui!
Naturbernstein, honigfarben, Länge ca. 61cm, Kugeldurchm. ca.7,5 bis 15mm.
Schauseite platiniert/GG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit Original-Etui!
aus der Jugenstil- und Art-Deco-Zeit, z.T. mit Steinbesatz.
ersetzt, zus. ca. 0,95ct. PLATIN, W: 52.
z.T. signiert, verschiedene Epochen, tlw. mit Steinbesatz.
GG/ WG 18K, L: 19cm
GG14K, Brill. zus. ca. 1,5ct, W-TCR / VS-Pi, Gr. ca. 62,5, Steine Steinkaletten stehen teilw. über den Ringinnenrand.
WG 14K, Steingr. ca. 9,5 x 9,5 x 6,5 mm,Ringgr. ca. 57.
GG 18 K.
GG 8K, Größe ca. 41x 30mm, feine Handarbeit.
Doublette. WG 14K, W: 55.
Doublette. WG 14K, W: 56.
Platin, Saphir rechteckig antik fac. ,kl. Kerben auf Unterseite, Dia. im Übergangsschliff, W- leicht getönt/ Pi, Schiene nachträgl. angebracht, Gr. ca. 54.
GG/ WG 18K, W: 52, fast Neuwertig, anbei Expertise.
GG/ WG 18K, W: 60, WEMPE-Zertifikat anbei, Ring wurde umgearbeitet mit Zarge.
Anhänger 14K/ Venezianerkette Silber,
Oberfläche mattiert. UNGETRAGEN! NP: 1.860,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Oberfläche mattiert. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 890,- €.
GG 18 K. Mit Etui.
UNGETRAGEN! NP: 971,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
gebogene Form. UNGETRAGEN! NP: 1.024,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
gebogene Form. UNGETRAGEN! NP: 674,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG WG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.465,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 14 K. (Tlw. restauriert, Ohrschmuck wurde umgearbeitet)
GG 14 K. Im Original- Etui.
sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. WG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.350,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
UNGETRAGEN! NP: 700,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Rose Gold 18K, Gr. ca. 55, Steine in WG gefaßt, massive Verarbeitung.
GG 14 K.
WG 18K, auch seitl. 4 kl. Dia, Gr. ca . 55, Handarbeit.
GG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.100,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 14 K. Handarbeit.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55. Handarbeit. (Citrin hat Tragespuren!)
sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct FEINES WEIß / SI. WG 18K. UNGETRAGEN! NP: ca. 1.350,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
PLATIN/GG 18K. UNGETRAGEN! NP: 432,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
RG 14 K. Handarbeit.
Schöne Arbeit. UNGETRAGEN! NP: 1.354,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG/ RG 14 K, Brisur GG 18 K.
GG 14 K.
GG 14K, Dia. zus. ca. 0,48ct, getönt / Pi, Gr. 60,5,
(ein Stein unecht). GG 18K.
GG 18K. Schöne Juwelierqualität.
W/si-Pique. GG 14K. Auch als Brosche zu Tragen. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG RG 18K.
zus. ca. 0,20ct W/vsi-si. GG 14K.
Mittelteil und Hakenschließe GG18K, Kettenzwischenteile Double, Länge ca. 104cm.
GG WG 14K. Schöne Juwelierqualität!
sowie einer grauen Zuchtperle, D: ca. 9,9mm. GG und WG 18K.
GG WG 18K. L: ca. 18,0cm.
Schließen GG 14K.
(partiell ber. u. best.!), golfarbene Schmuckelemente!
Kautschuk/Carbon. Fassungen GG 14K.
GG 18K, Kameéfassung mit Kordeldraht verziert, Darstllung einer Grazie aufs Meer blickend. Gr. 55 x 42 mm.
GG14K, Handarbeit.
GG/ WG 14K. W: 59.
RG 18K, Volutenverzierung, Gr. ca. 62.
ca. 0,70 ct u. Türkisen, florale Ziergravuren. GG 18 K. (Steine tlw. minimale Ausbrüche)
GG / RG 15K, Handarbeit, Ringgr. ca. 60, 1 Perle fehlt, Collier Länge ca. 48cm.
WG 18K, W: 59.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
Kette GG 14 K, Anhänger GG 18 K. Länge ca. 59 cm.
Davon 1 Armbanduhr Double Handaufzug, 1 Ring GG 8K mit Muschelkameé, gr.ca. 60,5, 1 Brosche GG 8K mit Muschelkameé,
GG 14K, Schöne Handarbeit! Ringgröße ca. 56.
WG 14K, W: 55.
GG 14K, W: 55.
"Souvenirschmuck," Beschläge vergoldet, Monogramm K.B.
GG 14K, 5 Brill. im Verlauf zus. ca. 0,35ct, solide Handarbeit, Gr. ca. 59.
GG 14K, Altschl. Dia. ca. 1,6ct, getönt /Pi, Rundiste fransig,Fassung WG, 8/8 Dias zus. ca. 0,2ct.
GG 14K, feinste Steinschleifarbeit aus den 1950-60er Jahren.
WG 14K, W: 58, sehr schöne, hochwertige Perle und Steine, gute Erhaltung.
WG 14K, sehr schöne Perlen,und Steinqualität, guter Erhalt.
GG 18K, 3 Happy Diamonds zus. 0,3ct TW/ IF, Sattel besetzt mit 41 Brill. zus. 0,56ct TW/ IF, 1 kl. Rubin, starke Erbskette, Wempe Nr. 9299, Serie S79/2250-20, Zertifikat anbei.
WG 18K, Topas 7,8ct, 36 Saphire, 54 Brill. zus. ca. TW/ VVS, Kauf 2002, Zertifikat anbei.
GG WG 18K, Moderne Zargenfassung, W: 58, anbei Expertise.
Ein Paar Creolen, BIEDERMEIER, Doublé, bes. mit Granat (min. besch.!).
GG 14 K. (Citrin min. bestossen)
filigrane Silberarbeit.
Schließe bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct sowie zwei kleinen Dia.-Rosen. WG 14K. Kopie von Zertifikat aus 1968 anbei, Perlen wurden röntgengraphisch untersucht.
gestaltetes Gittermuster. GG 14 K, Schauseite Silber.
Armreif zusätzlich bes. mit kleinen Saatperlen.
Eine 2-reihige Granatkette, Schließe Doublé, Alters- und Gebrauchsspuren. Ersatzkugeln anbei!