Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

714 Ergebnisse
SWAROVSKI, 'Pferde'.
3011
SWAROVSKI, 'Pferde'.

40 EUR

Konvolut: Zwei Herrenuhren FESTINA, Chronographen, Edelstahl,
482

40 EUR

HEREND Kerzenleuchter, 20.Jh.,
603

40 EUR

HEREND Konvolut von drei Vasen, 20.Jh.,
605

40 EUR

ROSENTHAL springendes Reh, 20. Jh.
610

40 EUR

Konvolut: MICHAELA FREY , 2 Armreife, 1 Brosche.
53

50 EUR

Konvolut: vier antike Broschen.
365

50 EUR

MEISSEN, Schale, Ende 19. Jhd., Knaufschwerter.
620

50 EUR

HORNBERG, Kaffee- bzw. Teegeschirr für 6 Personen, Keramik, 20. Jh.,
701

50 EUR

SWAROVSKI, 'Delphin'.
3010
SWAROVSKI, 'Delphin'.

50 EUR

Anhänger JUGENDSTIL mit einer kleinen Naturperle und einem Saphir.
198

50 EUR

Lange Bernsteinkette, verlaufend, mit herausnehmbarem Armband,
293

50 EUR

Puderdose fein graviert, mit innseitigem facett. Spiegel.
2519

50 EUR

VINTAGE extravagantes Collier.
3637

50 EUR

Konvolut: Zwei Herrenuhren, SWATCH IRONY & HILFIGER, Edelstahl,
483

55 EUR

LOUIS VUITTON schicke Handyhülle.
3611

55 EUR

ARCTOS Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.
503

60 EUR

Konvolut: Zwei Binokel (Silber und Doublé), jeweils mit Hülle. Ein Rosenkranz,
285

60 EUR

Damenring mit synth. Spinell, um 1920.
46

60 EUR

Konvolut: Trachtenschmuck, vier Teile,
319

60 EUR

Konvolut: MICHAELA FREY Schmuckset Florales Motiv.
330

60 EUR

MEISSEN, Kratervase, 20. Jhd.
613
MEISSEN, Kratervase, 20. Jhd.

60 EUR

GOEBEL Konvolut von 7 Hummelfiguren, 20.Jh.,
634

60 EUR

GOEBEL zwei Hummelfiguren, 20.Jh.,
635

60 EUR

Dekoratives Deckelgefäß, Kristallglas, 20./21. Jh.
750

60 EUR

WILHELM BINDER Vorlegebesteckteile, Silber, um 1900,
2500

60 EUR

Nähkästchen mit Perlmutteinlagen, um 1900.
3003

60 EUR

CHRISTIAN DIOR Vintage elegante Modeschmuck-Kette.
3602

60 EUR

MONTBLANC schickes Zigaretten-Etui.
3645

60 EUR

Zwei Schreibgeräte von LAMY, Serie "2000", schwarzes Makrolon/silberfarbener Clip.
3007

60 EUR

HEREND Cachepot, 20.Jh.,
602
HEREND Cachepot, 20.Jh.,

65 EUR

DELFT, Joost Thooft, Paar Väschen, 1894.
3004

65 EUR

ALPINA Taschenuhr, Savonette, Gehäuse Doublé, 1930er Jahre.
560

65 EUR

Uhrkette aus geflochtenem Haar, Hänger mit Frauenbildnis.
273

69,99 EUR

LUDWIGSBURG, Kratervase, 20. Jhd.
614

69,99 EUR

Konvolut: vier Teile, drei Broschen, ein Medaillon.
368

70 EUR

POTSCHAPPEL Henkelschale, 20.Jh.,
607

70 EUR

Bernstein-Konvolut: 3Tlg., Armband, Anhänger, Kette im Verlauf
80

70 EUR

Konvolut: Diverser Schmuck.
154
Konvolut: Diverser Schmuck.

70 EUR

CHRISTIAN DIOR Vintage elegante Modeschmuck-Ohrclipse.
3601

70 EUR

Konvolut Besteckteile im Etui, 1.H. 20.Jh.,
2529

72 EUR

Feines silbernes Zuckergefäß, 20. Jhd.
2505

75 EUR

Flachmann mit fein gravierten Reiter- und Jagdmotiven,
3006

75 EUR

BMF Kerzenleuchter, vergoldet, 20.Jh.,
2502

75 EUR

Konvolut: vier Teile, ein Granatarmband, zwei Broschen, ein Ring.
363

80 EUR

Schmales Zigarettenetui m. Klappdeckel,
2530

80 EUR

Konvolut: Ein Anhänger, handgeschnittene Bernsteinrose (deutlich best.!). Eine Brosche, fac. Bernstein, Silber.
289

80 EUR

Konvolut: Toledoschmuck fünf Teile.
314

80 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT galantes Paar, 20.Jh.,
633

80 EUR

Dessert-Teilbesteck, Silber, 20.Jh.,
2501

80 EUR

Rundplatte, 20.Jh., versilbert,
2525

80 EUR

3636

80 EUR

HERMÈS edle Lamminnenfellhandschuhe, Gr. 7.
3664

80 EUR

DUPONT klassisches Feuerzeug.
3654
DUPONT klassisches Feuerzeug.

80 EUR

VINTAGE feines Abendtäschchen mit silbernem Schmuckbügel.
3667

80 EUR

LUDWIGSBURGER PORZELLANMANUFAKTUR AG, Tête-à-Tête, 1920-1927.
616

84,99 EUR

WILHELM BINDER, feines Schälchen, 800 Silber, um 1900.
2512

85 EUR

GOEBEL Hummel-Figur, 'Geiger', Marke von 1935-1949.
3005

85 EUR

Konvolut: Trachtenschmuck, sieben Teile,
320

85 EUR

Konvolut: fünf Teile, Antikschmuck.
369

85 EUR

HERMÈS extravante Lamminnenfellhandschuhe, ca. Gr. 7.
3665

90 EUR

GOEBEL Konvolut von 4 Hummelfiguren, 20.Jh.,
636

90 EUR

Armreif Bernstein und Blattdekor.
78

90 EUR

Konvolut: Granatschmuck, sieben Tlg., Ohrclip (Paar), Ring, Ketten, Anhänger, Armreif, Nadel.
170

90 EUR

GEBR. FRIEDLÄNDER, Henkelschälchen, 800 Silber.
2518

90 EUR

Uhrkette aus kunstvollgeflochtem Echthaar, 19. Jh.
51

90 EUR

Bernsteincollier, facettiert, verlaufend,
283

90 EUR

Konvolut: acht Teile, Nadeln und Broschen.
367

90 EUR

GROSSÉ Vintage glamouröse Ohrclipse.
3652

90 EUR

MEXIKO, Schachbrett mit 32 Figuren, verschiedenfarbiger Onyx, 20. Jhd.
3002

90 EUR

BURBERRY hochaktuelles Seidencarré.
3647

90 EUR

Bermstein - Armband, karamelfarben, feine Qualität.
71

90 EUR

DRESDEN, 2 Deckeldöschen, 20. Jhd.
612

95 EUR

SCHORNDORF, bez. MAISON RITZEN SOEURS, Bruxelles, Teeservice für 6 Personen, um 1920.
624

95 EUR

JAPAN, Teeservice für 6 Personen, 20. Jhd.
1152

95 EUR

EMIL HERMANN, feine Glaskaraffe mit Silbermontur, 20. Jhd.
2506

95 EUR

WILHELM BINDER, Glasvase mit Silbermontur, 20. Jhd.
2513

95 EUR

MEISEN Anhänger in Goldfassung, Rosendekor.
62

95 EUR

Bernsteinkonvolut: 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Zigarett.-spitze.
72

95 EUR

317

99,99 EUR

Hübsches Abendtäschchen aus den 20ern.
2522

99,99 EUR

CELINE hochaktuelle Cateye-Sonnenbrille.
3660

99,99 EUR

Konvolut, div. Teile Antikschmuck: zwei Ringe, fünf Ketten mit Anhänger, ein Collier, eine Brosche,
290

100 EUR

Konvolut: ein Paar Kragenknöpfe, GG 14 K mit je einer Orientperle, und ein Paar Manschettenknöpfe mit Perlmutt u. synth.
134

100 EUR

Konvolut: Antikschmuck, 13tlg., Silber und Modeschmuck, darunter handgearbeitete filigrane Stücke
208

100 EUR

Armband besetzt mit synth. Spinell, um1920.
47

100 EUR

HERMÈS schönes Twilly-Seidenhaarband.
3605

100 EUR

Bernsteincollier mit divers geschliffenen Elementen.
52

100 EUR

Konvolut: Zwei Bernsteinketten und ein Anhänger.
113

100 EUR

Konvolut: Antik,- Silberschmuck. Acht Tlg., "Paradisvogel" emailliert mit Steinbesatz, Filigranarbeit, "Fliege" mit
168

100 EUR

SBS Speisebesteck, 20.Jh., 23/24 Karat hartvergoldet.
2515

100 EUR

CARTIER Feuerzeug versilbert mit orig. Etui.
3012

100 EUR

LOUIS VUITTON hochaktuelles Wickelarmband.
3663

100 EUR

Wandteller, wohl 'Hausmalerei', 20. Jhd.
617

100 EUR

HEREND, Schale und kleine Terrine, 'Apponiy grün', 20. Jhd.
621

100 EUR

Bierzipfel m. Seidenband, GG 14K, Onyx-Siegel m. fein geschnittenem Portrait
564

105 EUR