GG 14K, Juwelierqualität.
GG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.100,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Ringgröße ca. 60.
Stahl/ GG 18K, Box und Papiere anbei, Ref.: 11659128 1057901.
Handaufzugswerk, Cal. VENUS 188. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas hat leichte Kratzer!
RG / GG/ WG 14K, Gr. ca. 54.
RG 18K, Smaragdt, Saphir, Turmalin, Citrin, Bergkritstall, Perle, Gr. 63.
GG 18K, Gr. ca. 53.
polychrom staffiert, ziervergoldeter Landschaftssockel. Unterglasurblaue Schwertermarke, rest., H. ca. 13 cm
NP ca. € 2.500,-. BESONDERES EXEMPLAR!! BESTER ERHALT!! Wertiger goldfarb. Bügel mit verziertem Schnappverschluss, versenkbarer Kettenhenkel. Drappierte Fronten, berryfarb. Eidechsenleder.Staubb.
TOLLES MODELL!! SEHR GUTER ERHALT!! Geräumig, kräftiges schokobraunes Leder, schwere silberfarb. Zierelemente. GUCCI-Streifen rot/grün.
Palomino Nerze in Querverarbeitung, kragenlos, figurnah, kurze Form. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Lässige, kleinformatige Tasche. Canvas Monogram.
Dekor: "Bouquet de tulipe" in Orange mit reliefiertem Flechtdekor und Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchentellern und 6 Teetassen mit UT. Blaue Jubiläumsmarke 18...
zus. ca. 0,50ct. WG 18K.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2012.
Stimmgabelwerk (Batterie neu!). Glas hat kleine Macken, sonst sehr guter Zustand!
GG14K, Steingr. ca. 12mm, Schiene innen verkadert, leicht unrund, Gr. 52/ 53.
W-TCR/si-Pique (tlw. best.!). Silber. Stifte mit Schraubgewinde.
GG 18K, W: 54.
Länge ca. 42cm, Schraubschließe, 1 Ersatzperle, guter Zustand.
WG 18K, 1950er Jahre, W: 54. Tragespuren.
gebogene Form. UNGETRAGEN! NP: 1.024,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 18K, Amethyste, Turmaline, Citrine, Granate.
SCHÖNER ERHALT!! Epileder cognacfarben, Alcantarafutter.
NEUWERTIG!! Schicke kurze Form, querverarbeitete Felle. Softe Cashmere-Glattstrick-Rücken- u. Ärmel. Beige.
GG/ WG (Fassung) 18 K. (Rundiste v. Diam. bestoßen).
GG 18K / Platin 950, Brill. zus. ca. 0,04ct, W/VS -Si. r. ca. 58, Handarbeit.
Schließe Metall/vergoldet.
GG 14 K. Handarbeit.
GG 18K, Amethyste, Turmaline, Citrine, Granate, Länge ca. 20cm.
BESTER ERHALT!! Geräumige Beutelform.MM-Prägelogo, Blockstreifen-Struktur. Glattlederdetails,schwarz. Goldfarb. Beschläge.
GG14K, aus rautenförmige Glieder, Länge ca. 19cm.
GG 18K, filigrane Arbeit.
WG 14K.
GG 18 K. Kaufbeleg anbei.
GG 18 K. Kaufbeleg anbei.
GG 18K, Handgearbeitet, Neuwertig, W: 51-52.
GG 14K, Dia. zus. ca. 0,48ct, getönt / Pi, Gr. 60,5,
GG / RG 15K, Handarbeit, Ringgr. ca. 60, 1 Perle fehlt, Collier Länge ca. 48cm.
partiell blau emaillert. GG 18K. Handaufzugwerk. Glas leicht verkratzt, kleine Verfärberung am Zifferblatt. Ringgröße ca. 60.
Schließe GG 14K. Zuchtperlen mit sehr schönem Lüster!
Auf Volutenfüßen rundes Zifferblatt. Bekrönt von geflügelter Engelsfigur, Metallguß. Dazu Holzsockel, besch., H. ca. 35/40 cm
WG 18K.
NEUWERTIG!! NP € 1.200,-. Bowlingbagform, genarbtes schwarzes Leder. Wertige goldfarb. CHOPARD-Logi u. Zierelemente. Goldfarbenes Logo-"Peterle"(zur Befestigung d. Tasche mit Tischkante). Staubb. Orig...
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Vernisleder, Monogram-Prägung. Sandfarben.
RG 14K, massive Handarbeit.
Fassung GG 14K, mit Kordelrandverzierung.
Silber, feines Millegriffes Dekor.
GG 18 K. Ringgröße ca. 60,5.
Metall, Alters,-Tragespuren.
UNGETRAGEN! NP: 971,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 14 K. Ringgröße ca. 55. Handarbeit. (Citrin hat Tragespuren!)
zus. ca. 0,20ct W/vsi-si. GG 14K.
GG 18K. W: 56.
GG 18K, W: 53 und W: 56. Tragespuren.
Quarz-Werk. Mit Original-Umkarton, Papieren u. Bedienungsanleitung. Gebrauchsspuren am Glas (bestossen!).
GG 18K, Fassungen in Weißgold gearbeitet, hochwertige Juwelierqualität.
Je GG 18K und WG 18K. W: 51, Neuwertig.
GG RG 18K, Handarbeit.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53. Kaufpreis ca. 1020.- ,Kopie d. Kaufbeleges anbei.
GG WG 18K (Schiene mattiert). Ringgröße ca. 59 (Schiene min. verbogen).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Normale Gebrauchsspuren.
Anbei passendes Paar Ohrstecker, WG 14K.
GG/ RG 14 K, Brisur GG 18 K.
GG 14K.
Oberfläche mattiert. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 890,- €.
Schließen GG 14K.
Mit Kette, GG 8K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Steine tlw. beschädigt!)
Fademuster, Marken, im Etui, Altersspuren
LIMITED EDITION 2001!! GUTER ERHALT!! Konische Bucketform, Epileder schokobraun. Horngriff elfenbeinfarb./braun.
BESTER ERHALT!! Mini-Bowlingbagform. Denim pastellblau mit FENDI-Weblogo. Wertige goldfarb. Zierelemente, Schloss, 2 Schlüssel. Partien aus hellblauem Lackleder.
BESTER ERHALT!! Mini-Bowlingbagform. Naturweiß textil, plakatives FENDI-Weblogo in rot-rosé im Farbverlauf. Wertige goldfarb. Zierelemente, Schloss, 2 Schlüssel. Partien aus weißem Leder.
GG 14K.
Diamanten zus.ca. 0,70 ct. Silber 925.
Modell-Nr. 'G 94', H. 14, sehr viele Fehlstellen, besch.
Henkeltasche in Epileder, rot.
WG 14 K. Länge ca. 46 cm.
RG 14K, W: 50, Juwelierqualität.
Davon 1 Collier um 1870 wohl Frankreich, hochfeine+aufwendige Arbeit, herzförmige Elemente mit feinem Email und Goldpique in floralem Stil, museal, 1 Ansteckteil /Trachtenschmuck mit 1 Facettiertem St...
Federring vergoldet.
GG 18 K. Ringgöße ca. 53.
WG 14K, Schiene oval, W: ca. 57-58.
Rahmen wohl 1880-1890, Gemme ca. 1860-1870. An schönem Collier, GG 8K, fein vergoldet, gerillte Gliederoptik m. Hohlkugeln (z.T. verdrückt u. besch.), wohl um 1830.
Schauseite platiniert/GG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit Original-Etui!
GG 14 K, Anfertigung. Ringgröße ca. 56,5.
WG 18K. Ringgröße ca. 59.
Stimmgabelwerk, Cal. 1250 (Batterie neu!). Werk-No.: 34629560. Lederband m. Stiftschließe. Glas verkratzt! Lederband m. Gebrauchsspuren.
GG 18K, Gr. ca. 52/53, Schiene unrund.
nach einem Entwurf von J.J. Kaendler um 1764. Allegorie des Frühlings aus der Folge "Die vier Jahreszeiten". Unterglasurblaue Schwertermarke, l. best., Altersspuren, H. ca. 13 cm
Filigrane Arbeit mit Blättern und Blüten, min. besch.
Kaufpreis € 555,-/2009. BESTER ERHALT!! Edles Täschchen mit Überschlag und Kettenhenkeldetails, goldfarb., ebenso Zierbeschläge. Amarantfarb. Vernisleder. Staubb.,Box u. Orig.-Rechng.vorh.
BESTER ERHALT!! Flache Form mit umlaufendem Reißverschluss. Wattiertes CHANEL-Logo. Schwarzes Caviar-Leder. Abwaschbarer Innenbezug.