Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

 

Samstag, 7. Februar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
714 Ergebnisse

Positions-Nr.: 503

ARCTOS Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 60 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse und Band.


Positions-Nr.: 3611

LOUIS VUITTON schicke Handyhülle.

Ergebnis: 55 EUR

Monogram Canvas. Staubb. u. Box vorh.


Positions-Nr.: 483

Konvolut: Zwei Herrenuhren, SWATCH IRONY & HILFIGER, Edelstahl,

Ergebnis: 55 EUR

Quarz-Werke (Funktionen NICHT geprüft).


Positions-Nr.: 3637

VINTAGE extravagantes Collier.

Ergebnis: 50 EUR

Filigrane Arbeit. Goldfarben/rot.


Positions-Nr.: 2519

Puderdose fein graviert, mit innseitigem facett. Spiegel.

Ergebnis: 50 EUR

Silber, Gr. ca. 80 x 63 mm.



Positions-Nr.: 198

Anhänger JUGENDSTIL mit einer kleinen Naturperle und einem Saphir.

Ergebnis: 50 EUR

RG 8K, Feinvergoldet im Stil Van der Veldes.


Positions-Nr.: 3010

SWAROVSKI, 'Delphin'.

Ergebnis: 50 EUR

H. 9.


Positions-Nr.: 701

HORNBERG, Kaffee- bzw. Teegeschirr für 6 Personen, Keramik, 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus: 6 Kaffeetassen, 6 UT, 2 Kannen mit Deckel, beiger Scherben, weiß und ockerfarben glasiert, schwarze akzentuierte Bemalung, unterseitig gepresster Herkunftsstempel "Hornberg" sowie Nr., ...


Positions-Nr.: 620

MEISSEN, Schale, Ende 19. Jhd., Knaufschwerter.

Ergebnis: 50 EUR

Weißporzellan mit reichem floralem Reliefdekor, Goldstaffage sehr ber., L. 30, in der Fahne 2 Löcher, wohl ursprüngl. mit Henkel (?).


Positions-Nr.: 365

Konvolut: vier antike Broschen.

Ergebnis: 50 EUR

"Liebesschmuck" Trage und Altersspuren.


Positions-Nr.: 53

Konvolut: MICHAELA FREY , 2 Armreife, 1 Brosche.

Ergebnis: 50 EUR

Metall/ Email, Reif - Innendurchm. ca 66mm, Reifbreite 1x ca. 19,2mm, 1x ca. 5,4mm, Broschenlänge ca. 43mm.


Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL springendes Reh, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Weißporzellan, Entwurf: T. Kärner, Modellnr. 249. H. ca. 17cm, L. ca. 23cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 605

HEREND Konvolut von drei Vasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, 1 Vase besch., H. ca. 11/18 cm


Positions-Nr.: 603

HEREND Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf rundem Stand 2-flammiger Leuchter. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 22,5 cm


Positions-Nr.: 482

Konvolut: Zwei Herrenuhren FESTINA, Chronographen, Edelstahl,

Ergebnis: 40 EUR

Quarz-Werke (Funktionen NICHT geprüft), tlw. deutliche Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 3011

SWAROVSKI, 'Pferde'.

Ergebnis: 40 EUR

H. 9.


Positions-Nr.: 3009

SWAROVSKI, 'Elefant'.

Ergebnis: 40 EUR

H. 11.


Positions-Nr.: 753

Vase, farbloses Kristallglas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Wandung mit Zierschliffdekor, H. ca. 22


Positions-Nr.: 310

Konvolut: Div. Teile Antikschmuck, 7tlg.: Zwei Anhänger mit Steinbesatz, ein Münzanhänger, zwei Ketten m. Anhänger,

Ergebnis: 39,99 EUR

ein Collier m. Steinbesatz, eine Kette m. Anhänger "Edelweiss", geschnitten aus Bein. Tlw. Silber.


Positions-Nr.: 2514

Versilberter Henkelbecher mit Glaseinsatz, um 1900.

Ergebnis: 35 EUR

Glaseinsatz mit Ausgießer, blau, best., H. 15, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3008

SWAROVSKI, 'Seepferdchen'.

Ergebnis: 35 EUR

H. 8.


Positions-Nr.: 751

Satz 3 Weingläser, farbloses Kristallglas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Stiel mit Kerbschliff über rundem Stand, Kuppa partiell facettiert mit Jagddekor, H. ca. 20.