Cal. K1050/B (nicht funktionsfähig). Mit Original-Etui!
GG 14K. Seitliche Ziergravuren. Schöne Verabreitung. Maße ca. 39 x 30mm.
GG 18K, Gr. ca. 54,5.
GG 18K, Karabiner wohl nachträglich ausgetauscht: GG 8K.
WG 18K.
WG 18K, anbei Zertifikat und Wempe-Garantiepapiere.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 14 K.
zus. ca. 0,35ct (ein Stein besch.!) u. einem fac. Smaragd (besch.!). GG 18K. Hochwertige, massive Goldschmiedearbeit! Mit Etui!
GG 14K, an einem Perlencollier (ZP, ca. 4mm) mit goldenen Zwischenteilen GG/14K.
GG 18K.
Weiß-Weiß/ VS. GG 18K, Goldmechanik zum Aufschrauben, Fuchsschwanzkette endlos.
GG14K (Öse neuzeitlich, wurde später angebracht!). Sehr schöne, aufw. Handarbeit!
0,51ct, Weiß/ VS. Ringoberteil und Steg GG 18K, Kugeln GG 14K.
u. Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,5 cts. GG 14 K/ feinvergoldet. Länge ca. 18 cm.
Diamanten zus. ca. 2,6 cts. GG 14 K/ feinvergoldet. Länge ca. 18 cm.
GG 18K, Kugelkette GG 14K, L: 37cm.
GG 18K, Quarzwerk (Batterie neu).
WG 18K, mit WG 18K Faltschließe, Lederband muß getauscht werden (Ersatzband Kroko grün anbei). Glas hat deutliche Macken und Kratzer, Gebrauchsspuren.
Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,40 ct. GG 18 K. Rückseitig m. fein gearbeitetem Monogramm "JB". Länge ca. 17,5 cm.