eingefasst von Smaragd-Carées (tlw. m. kleinen Kerben u. Ausbrüchen). GG 14K, schauseitig platiniert. Millegriffesverzierungen, seitl. Ziergravuren. Ringgröße ca. 55.
WG 18K, L: 17,5cm, Verlängerungsstücke WG 14K, Gesamtlänge: 41cm.
Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-No.: 1333692. L: ca. 19,0cm. Mit Original-Etui (innen mit deutliche Altersspuren!).
Werk-Nr.: 24333933. Goldfarbenes Zifferblatt m. schwarzen Indexen u. Zentralsekunde.
WG/GG 18K, Gr. ca. 52, Tragespuren.
Gehäuse GG 18K (auch SD), guillochiert. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Steinmaterial. GG 18K, klare, moderne Ausführung.
WG 18 K. Länge ca. 17 cm. Gutachten v. 1982 anbei.
zus. ca. 0,98ct GETÖNT/SI-PIQUE und Saphir-Carées. PLATIN. Schöne Arbeit. Ringgröße ca. 59.
PLATIN. Hohe Krönchenfassung. Ringgröße ca. 54.
D: ca. 33mm (ohne Krone). Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Indexen. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 12/1997.
GG 18K. Ringrröße ca. 59. (Diam.- Brillant mittig ca. 1,1 cts)
umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,95ct FEINES WEISS/VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT. Ringgröße ca. 57.
Gehäuse GG 14K (auch SD), am Boden mit feiner Monogrammgravur verziert. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Cal. 9P2, Werk-Nr.: 7809747. Mit Original-Etui!
Werk-Nr.: 184934. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (angelaufen u. leicht verkratzt!). Glas lose! In Lederhülle.
Automatic-Werk. SEHR GUTER ZUSTAND!
PLATIN. Zargenfassung m. volutenförmiger Verkaderung, seitl. Ziergravuren. Ringgröße ca. 54.
Handaufzugwerk, Cal. 2003/1. Werk-Nr.: 240053. L: ca. 18,5cm. Mit Original-Etui!
WG 18K, W: 55.
GG 18K, asymetrisch gestaltet in der Art eines stilisierten Füllhorns.
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Zifferblatt bes. mit kleinen Diamanten. L: ca. 17,5cm. Mit Original-Etui (innen besch.!).
Automatic-Werk, Cal. 95. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Ref.: 6595-148. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1989.
Stahl, 24 kt hartvergoldet, an der Sockelunterseite Plakette mit Aufl. 11/40, Signatur und Datierung, 55x10x16,5 cm
Cal. E23 (Batterie neu!). Werk-Nr.: 1599013. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Komplette Revision bei GÜBELIN/Basel 2001, Kopie von Beleg anbei. In Ledermäppchen von Gübelin!
zus. ca. 2,0cts WEISS/VSI. WG 18K. Kleine Kügelchen in Schiene eingelötet für besseren Sitz am Finger! Ringgröße ca. 52.
GG 18K Goldmontierung 6,1 x 5,1cm.
TOLLES MODELL!! BESTER ERHALT!! Taillengürtel, Seitenschlitze, Ärmelaufschläge, Revers. Italienische Länge. Geschorener Nerz, braun/schwarz.
zus. ca. 0,30 ct WG 14 K.
Deutliche Gebrauchsspuren, Lünette berieben, Papiere und Glieder anbei.
zus. ca. 1,4cts WEISS/VSI-SI. WG 18K. Schöne Arbeit!
(kleiner Aubruch an Rundiste). WG 14K. Ringgröße ca. 52.
von 75 AS und Diarosen zus. ca. 0,58ct., (1 Dia. fehlt) sowie 25 eingeschliffene Smaragde, z.T. beschädigt. PLATIN, W: 52, deutliche Tragespuren.
Krönchenfassung, sowie insges. 26 weiteren Altschliff-Diamanten zus. ca. 3,7cts (tlw. leichte Kerben u. Ausbrüche). Rosé-Gold 18K, gebogte Verkaderung.
Weiß-Weiß/ VS-SI, abnehmbare Abhängung mit einer SW-ZP. GG/ WG 18K, Bajonett-Anstöße und Montur GG 18K, an grüner Textilkordel.
Marken 830, meist bez. "C. SIEBRECHT" (insg. l. verschl.). Bestehend aus großem Ovaltablett mit gewelltem Rand, Kaffeekanne, Teekanne (Knauf fehlt), Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Schwarze Holzgr...
GG/ WG 18K mit großen Rücksteckern.
Palladium-Silber-Gold-Legierung. Ringgröße ca. 55.
GG 18K, W: 53, Antonini, Italien 1990er Jahre.
GG 14K, seitl. kl. Brill.zus. ca. 0,06ct, Gr. ca. 52,5.
WEISS/VSI-SI. WG 18K. Schöne Juwelierqualität! Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
Magnetschließe Silber/ vergoldet. Länge ca. 60 cm.
umrahmt v. Diam.- Brillanten ca. 0,51 ct, FEINES WEIß/ SI. WG 18 K. Länge ca. 41 cm. Zertifikat anbei.
'Dionysos', Farbaquatintaradierung auf Arches Büttenpapier, 1967, ca. 36,5x47, Épreuves d'artiste, u.re.signiert. Im WVZ Michler-Löpsinger 188, gerahmt, ca. 68x83, besch.
WG 18K. Juwelierqualität! Ringgröße ca. 53.
mittig bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,2cts WEISS/SI-PIQUE. WG 18K. Schöne JGoldschmiedearbeit!
Handaufzugwerk. L: ca. 18,5cm. Kratzer in Boden! Mit Original-Etui (+Umkarton!).
GG 14K, Fassungen versilbert, ein Ohrring beweglich, ein Ohrring durch Reparatur versteift, wohl um 1890, im alten Etui.