Farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen, Oberfläche mattiert. H. ca. 24,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Klebeetikett vorh. (stark besch.).
Römische Glasreplik aus grünem, bläschendurchzogenem Glas, aufgesetzter Bandhenkel mit Rillen. H. ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses, leicht gold schimmerndes Glas. H. ca. 33/ 35,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Blended Scotch, 700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Entwurf: Paloma Picasso. Größtenteils originalfoliert, im Etui.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
in Originalkästen, nicht überprüft, besch., dazu Anleitungsbuch Nr. 71 mit Vorlagen.
Blau-grüne Sprenkel auf weißem Grund, farblos überfangen. H. ca. 28 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schmaler Viereck-Korpus, konkave Wandung, grün-blauer Farbverlauf. H. ca. 26,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Ton/Gips, polychrom gefasst, besch., H. ca. 13 cm
Metall, mit ornamentaler Dekoration, getreppt, besch., H. ca. 17 cm
Wandung mit Hammerschlag- und Jugendstildekor, verso gemarkt, H. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., partiell gedellt.
Auf 4 Beinen mit 1 Ablagefach, ca. 60 x 55 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Wandung mit durchbrochen gearbeitetem Sternendekor, H. ca. 20,5, Gebrauchsspuren.
bemalt. U.a. beritten, bewaffnet, mit Kutsche, besch.
3 Vasen und 1 Schale, partiell mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.