Nr. 2168 | Auktion 19. September 2015

Samstag, 19. September 2015

524 Ergebnisse
Vase, Glas, 20. Jh.
764
Vase, Glas, 20. Jh.

30 EUR

Wohl ICHENDORFER GLASHÜTTE Henkelkrug, Glas, 20. Jh.
770

30 EUR

Zwei Henkelkaraffen, Glas, 20. Jh.
773

30 EUR

1 Flasche  DEW of BEN NEVIS, Special Reserve,
1522

30 EUR

VILLEROY & BOCH 6 Mokkalöffelchen, versilbert, 20. Jh.
2537

30 EUR

DEUTSCH, 1920/30er Jahre: Art-Deco Leder-Dokumentenmappe.
3012

30 EUR

Armband aus Jaspissteinen, auf Gummizug. Innenlänge ca. 17-18 cm.
277

25 EUR

MÄRKLIN zwei Metallbaukästen, 1.H. 20.Jh.,
44

24,99 EUR

Vase, Glas, 20. Jh.
760
Vase, Glas, 20. Jh.

20 EUR

Stöpselgefäß, Glas/ Kunststoff, 20. Jh.
766

20 EUR

Zwei Glasgefäße, 20. Jh.
769
Zwei Glasgefäße, 20. Jh.

20 EUR

Paar geflügelte Putten auf Wolke,
840

20 EUR

Kleiner Sockel, 20.Jh.,
862
Kleiner Sockel, 20.Jh.,

20 EUR

Henkelkrug, Metallfabrik CARL DEFFNER, Esslingen um 1910, Kupfer/Messing.
1904

20 EUR

Beistelltisch, ART DECO, deutsch 1920/30er Jahre, Holz dunkel gebeizt mit Marmorplatte.
1905

20 EUR

Eiswürfelbehälter mit Zange, 1950er Jahre, Kupfer/Messing mit Glaseinsatz
3009

15 EUR

Frühes Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,
39

12 EUR

AUERHAHN 6 Obstmesserchen, vergoldet, 20. Jh.
2539

10 EUR

Konvolut: 4 Glasobjekte, 20./21. Jh., tlw. überfangen.
753

9,99 EUR

WILKENS 6 Vorspeisegäbelchen, versilbert, 20. Jh.
2538

9,99 EUR