entouriert von 8 Diam.-Tropfen zus. ca. 1,95ct, u. 4 Brill. zus. ca. 0,4ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI. WG 14K, W: 55. Smaragd lose anbei im Lederetui, sowie Zertifikat Nr.: 1310181
Fein dekoriertes Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 2120/4. Mit Kalender, Kalenderwoche und Mondphase. Gehäuse-Nr.: D 68818. Glas u. Lünette best.!
Ringschiene in WG 18 K anbei.
Handaufzugwerk, Cal. 828. Werk-Nr.: 2618499. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K.
Handaufzugwerk, Cal. 952. Werk-Nr.: 2316536. Mit Mondphase u. kleiner Sekunde. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
PLATIN. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren, Rundisten z. T. fransig, 1 Stein m. stärkerem Ausbruch. Maße Ringkopf ca. 20 x 11,5mm.
Bajonettschließe. Anhänger GG 21K, Schließe 18K. Länge ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Länge ca. 48,5cm. Stein etw. milchig.
Ref.: 8357. Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Original-Etui!
gelb-orange-pink, rundfacettiert. WG 18K, L: 17,5cm. Exclusive in Design und Verarbeitung.
GG 18K, L: ca. 17cm. Kaufpreis ca. 38 000.-€
mit DPL- Expertise.
WG 14K. Ringgr. ca. 59,5. Trage- u. Umarbeitungsspuren. DSEF Expertise u. Etui (nicht original) anbei.
Automatic-Werk, Cal. 7901. Werk-Nr.: 2462576. Gehäuse-Nr.: 2522231. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren).
WG 18K. Länge ca. 42cm. DPL Expertise anbei.
Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr.: 1841059. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren!
WG 18K. Ringgröße ca. 60.
Handaufzugwerk, Cal. 27-AM 400. Werk-Nr.: 731424. Gehäuse-Nr.: 428545. Mit Stammbuchauszug! Lederband (nicht original). Werkrevision empfohlen, KVA liegt vor!
Dreiecksschliff zus. ca. 0,7ct WEIß/ SI. WG 18K. Ringgr. ca. 49,5. Tragespuren.
Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!
GG 18K, W: ca. 51, UNIKAT.
mit IGI- Expertise.
Automatic-Werk (Revision empfohlen!). Braunes Zifferblatt. Mit Garantieschein, Kauf 12/1980 bei Juw. WEMPE. Glas stark verkratzt, Band deutlich ausgetragen!
WEIß- WEIß/ VVS-VS. GG/WG 18K. Ringgr. ca. 51. Tragespuren, Smaragd m. feinen Rissen u. bestoßen.
Werk-Nr.: 1005. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit feiner Momogramm-Gravur (ber.). In Leder-Schutzhülle.
Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. PLATIN. Ringgröße ca. 62. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
1,2cts und ca. 141 kl. Altschliff-Diam. zus. ca. 1,6cts WEIß-GETÖNT/ VS- SI. WG 14K. Länge ca. 18,5cm. Altersbedingte Tragespuren.
WG 14K. Ringgr. ca. 55,5. Tragespuren.
WG 18K, rhodiniert. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 2,4mm. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell leicht abgetragen.
GG 18K. Ringgröße ca. 62.
rosafarbene (wohl) Saphire. RG 18K, W: 53.
PLATIN, L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.
Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-Nr.: 1366675. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren!
ROSÉGOLD 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.
WG 18K, Dia. zus. ca. 4,35ct, TW / VSi, 3 Steine min. bestoßen.
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 2517036. Gebrauchsspuren! Krone lässt sich nicht verschrauben!
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel mit aufw. Monogramm-Gravur.
Diamantbesetztes Zifferblatt. Durchm. ca. 23mm. 2 Verlängerungsglieder anbei. Äußerlich schöner Erhalt.
eine angehängte tropfenförmige Südseeperle, vier kleine Diamanten, zus. ca. 0,03ct. Sockel graviert: "Quod sum eris" (Was ich bin wirst Du sein). GG 18K. Hochwertige, außergewöhnliche Handarbeit!
Lederband mit Faltschließe, GG 18K. Ref.: 8124913.
Handaufzugwerk, Cal. LEMANIA 1873. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1992.
Nach einem Entwurf von Paul Scheurich von 1913, Modell-Nr. A 1005., Malernr. 67, H. ca. 28, Schleife am linken Tanzschuh des Harlekins min. best.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel innen graviert mit persönl. Widmung. Revision empfohlen (Repetition "träge").
zus. ca. 1,2cts WEIß/ VS. Schließe WG 18K. Länge ca. 48,5cm.
Ref.: 3735. Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-Nr.: 2521623. Gehäuse-Nr.: 2471921. Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Automatic-Werk, Cal. 37 (Basis ETA 2824-2). Neues Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert). Kauf 04/2002. Box u. Papiere anbei! KP: ca. 4.000,- €! Gebrauchsspuren!
WEIß/ SI-PI. GG 18K. Länge 44,5cm.
Handaufzugwerk, Cal. 861. Serien-Nr.: 30599591. Komplette Revision bei OMEGA 04/2015, GARANTIE BIS 04/2017! Reparatur-Garantiekarte und Reparatur-Etui anbei!