Weißporzellan, Balustervase mit Goldrand, H. ca. 19,5, 2 Väschen versch. Formen, H. ca. 10,5-19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber 925, mit Kette (auch Silber).
SILBER. Tragespuren. Maße ca. 48 x 29mm.
Glattleder, schwarz. Ca. 8 x 10cm. Gebrauchsspuren. Silber-Drehbleistift als Verschluss.
Praktische City-Bag. Schwarz. MCM-Prägelogi.Leichte Gebrauchsspuren.
MCM-Prägelogi, schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.
Feines Rosenmotiv. Reizender filigran verzierter Bügel mit Schappverschluss, besetzt mit grünen und roten Farbsteinen Kettenhenkel. Alters-u.Gebrauchsspuren.
SILBER, vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 9,5 x 3,2cm.
DOUBLÉ, Ringschiene GG 8K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Silber-Armreif in Schwarz mit kl. Perlchen. Z. T. deutl. Tragespuren.
SILBER. Ringgr. ca. 53. Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
SILBER. Länge ca. 37cm. Tragespuren, Verschluss sollte nachjustiert werden.
Entwurf Hans Achtziger, H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glattleder, schwarz, Harzstern-Intarsie. Etui.
Schlanke Form, Unisex-Modell. Fadenguilloche, goldfarb. Funktion geprüft. Orig.-Box, Papiere.
Weißporzellan polychrom gefasst, H. ca. 19.
Weißporzellan polychrom gefasst, H. ca. 10.
Auf ovalem Sockel mit Schere Rosen schneidend, H. ca. 14, best.
Alters- u. Tragespuren, Zifferblatt unten rechts besch. Original-Etui anbei. Rückseitig Ziergravur.
Mit einer herausnehmbaren Lade incl. Uhrenkissen. Cremefarbenes Kunstleder. Min. Gebrauchsspuren.
Polychrome Blumenmalereien, 1 Mokkatässchen, 1 U-Teller (bodenseitig Riss), 1 Schälchen, 2 Vasen versch. (2 Schleifstriche), Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 17 x 13mm u. 19 x 12mm.