Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

 

Samstag, 5. Dezember 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
505 Ergebnisse
Positions-Nr.: 612

LUDWIGSBURG 3 Vasen, 20. Jhd., 2. Wahl.

Ergebnis: 66 EUR

Weißporzellan, Balustervase mit Goldrand, H. ca. 19,5, 2 Väschen versch. Formen, H. ca. 10,5-19, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 12

Kreuzanhänger in moderner Formgebung, bes. mit Holz und Zirkonia.

Ergebnis: 60 EUR

Silber 925, mit Kette (auch Silber).


Positions-Nr.: 27

Kreuzanhänger mit Steinbesatz.

Ergebnis: 60 EUR

SILBER. Tragespuren. Maße ca. 48 x 29mm.


Positions-Nr.: 3614

HERMÈS klassisches Leder-Adressbüchlein mit Silber-Drehbleistift.

Ergebnis: 60 EUR

Glattleder, schwarz. Ca. 8 x 10cm. Gebrauchsspuren. Silber-Drehbleistift als Verschluss.


Positions-Nr.: 3620

MCM klassische Umhängetasche.

Ergebnis: 60 EUR

Praktische City-Bag. Schwarz. MCM-Prägelogi.Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3621

MCM schicke Umhängetasche.

Ergebnis: 60 EUR

MCM-Prägelogi, schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3624

VINTAGE apartes Petit-Points-Stickerei-Täschchen.

Ergebnis: 60 EUR

Feines Rosenmotiv. Reizender filigran verzierter Bügel mit Schappverschluss, besetzt mit grünen und roten Farbsteinen Kettenhenkel. Alters-u.Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3659

Haarnadel mit barockisierendem Oberteil besetzt mit 3 Lapiskugeln.

Ergebnis: 60 EUR

SILBER, vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 9,5 x 3,2cm.


Positions-Nr.: 235

Konvolut, Antikschmuck, 5tlg.: 3 Broschen, 1 Anhänger u. 1 Ring.

Ergebnis: 55 EUR

DOUBLÉ, Ringschiene GG 8K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 340

Konvolut, 5tlg.: 2 Broschen u. 1 Collier aus Metall bes. m. Gagat. 1 Collier aus grünen u. schwarzen fac. Elementen. 1

Ergebnis: 55 EUR

Silber-Armreif in Schwarz mit kl. Perlchen. Z. T. deutl. Tragespuren.


Positions-Nr.: 26

Ring besetzt mit einem hellblauen fac. Stein.

Ergebnis: 50 EUR

SILBER. Ringgr. ca. 53. Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.


Positions-Nr.: 250

Halsreif mit aufgesetzten geometrischen Elementen u. 3 Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 50 EUR

SILBER. Länge ca. 37cm. Tragespuren, Verschluss sollte nachjustiert werden.


Positions-Nr.: 261

Konvolut Silberschmuck, 4tlg.: 1 Anhänger bes. m. Zirkonia, verziert mit weißem u. scharzem Lack an einer feinen Erbskette mit

Ergebnis: 50 EUR

passenden Ohrsteckern. Länge ca. 44,5cm, Maße Anhänger ca. 31 x 20mm, Länge Ohrhänger ca. 40mm. Anbei 1 ovaler Anhänger bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,02ct u. GG-Verzierungen an einer feinen Erbsk...


Positions-Nr.: 619

HUTSCHENREUTHER 'Eisvogel', 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Entwurf Hans Achtziger, H. ca. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3632

MONTBLANC hübsches Schlüssel-Etui.

Ergebnis: 50 EUR

Glattleder, schwarz, Harzstern-Intarsie. Etui.


Positions-Nr.: 3660

DUNHILL klassisches Feuerzeug.

Ergebnis: 50 EUR

Schlanke Form, Unisex-Modell. Fadenguilloche, goldfarb. Funktion geprüft. Orig.-Box, Papiere.


Positions-Nr.: 609

BING&GROENDAHL 'Der Kuss', 20.Jhd.

Ergebnis: 48 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, H. ca. 19.


Positions-Nr.: 614

VOLKSTEDT kleiner Putto Kopfstand machend, 20. Jhd.

Ergebnis: 48 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, H. ca. 10.


Positions-Nr.: 617

VOLKSTEDT kleine Gärtnerin, 20. Jhd.

Ergebnis: 48 EUR

Auf ovalem Sockel mit Schere Rosen schneidend, H. ca. 14, best.


Positions-Nr.: 408

Damenumhängeuhr in Silber um 1880. Durchm. ca. 32mm. Handaufzugswerk.

Ergebnis: 40 EUR

Alters- u. Tragespuren, Zifferblatt unten rechts besch. Original-Etui anbei. Rückseitig Ziergravur.


Positions-Nr.: 615

ROSENTHAL Reh, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Weißporzellan, H. ca. 14,5.


Positions-Nr.: 3002

EP PEQUIGNET: Edle Box aus massivem Holz gearbeitet für Schmuck und Uhren.

Ergebnis: 40 EUR

Mit einer herausnehmbaren Lade incl. Uhrenkissen. Cremefarbenes Kunstleder. Min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3630

BURBERRY praktische Handyhülle.

Ergebnis: 39,99 EUR

Dunkelbraunes Canvas im Nova-Check Design, schwarzer Lederabschluss, vielseitig verwendbares Außenfach vorne, Staubbeutel anbei.


Positions-Nr.: 631

Konvolut MEISSEN, 5 Teile:

Ergebnis: 24,99 EUR

Polychrome Blumenmalereien, 1 Mokkatässchen, 1 U-Teller (bodenseitig Riss), 1 Schälchen, 2 Vasen versch. (2 Schleifstriche), Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 234

Set, 4tlg.: 2 Paar Manschettenköpfe aus Edelstahl.

Ergebnis: 10 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 17 x 13mm u. 19 x 12mm.