Marken 800, MZ. Modell: Sächsisches Hofmuster. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeisegabeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, Fleischgabel, Kuc...
Elektrifiziert, verstellbar, H. ca. 110 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
Metall/weißes Glas, ca. 55 x 60 x 60 cm, (Rechnungskopie 2014 anbei) Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca. 154 x D. unten ca. 29 u. D. oben ca. 22 cm, Funktion nicht geprüft.
Elektrifziert, D. ca. 34 x H. ca. 21, Funktion nicht geprüft.
Verstellbarer Arm mit Gegengewicht, elektrifiziert, weiß, Garantieschein und Katalogbeschreibung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell verfärbt.
Kubische, geradlinige Form, Spielfiguren und Katalogbeschreibung anbei, ca. 65 x 110 x 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ungemarkt, Kunststoffschale, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, ca. 80 x 52 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metallgestell, Sitz- und Rückfläche gepolstert mit orangem Bezug, ca. 79 x 68 x 62 cm, minim. Gebrauchsspuren.
Metallgestell, Sitz- und Rückfläche gepolstert mit blauem Bezug, ca. 79 x 68 x 62 cm, minim. Gebrauchsspuren.
Metallgestell, Sitz- und Rückfläche gepolstert mit blauem Bezug, ca. 79 x 68 x 62 cm, minim. Gebrauchsspuren.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
erworben. Verchromtes Metallgestell mit schwarzer Schutzbeschichtung, H. ca. 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Verchromtes Stahlgestell, Rücken- und Sitzkissen mit schwarzem Lederbezug, ca. 82, minim. Gebrauchsspuren
Verchromtes Stahlrohr mit schwarzer Lederbespannung, ca. 74 x 79 x 70 cm, Gebrauchsspuren.
Schwarzer Lederbezug, mit Schlaffunktion, ausziehbar, ca. 87 x 200 x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verchromtes Stahlrohr mit schwarzem Lederbezug, ca. 67 x 75 x 70 cm, Gebrauchsspuren.
Verchromtes Stahlrohr mit schwarzem Lederbezug, ca. 67 x 75 x 70 cm, Gebrauchsspuren.
Verchromtes Stahlrohr mit schwarzem Lederbezug, ca. 63 x 180 x 70 cm, Gebrauchsspuren.
Verchromtes Stahlrohrgestell mit Armlehnen, schwarz gebeizte Buche, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, mit Klebeetikett, H. ca. 80 cm, minim. Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Klebeetikett, ca. 74 x 130 x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
4-türig auf dunkel lackiertem Metallgestell mit 4 Beinen, innen tlw. mit Schubladen, ca. 85 x 240 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig auf dunkel lackiertem Metallgestell mit 4 Beinen, ca. 85 x 120 x 43 cm, (Einlegeboden fehlt), Alters- und Gebrauchsspuren.
Zweiteiliger Aufbau, außen violettes -, innen opakes Glas, mit Klebeetikett, elektrifiziert, H. ca. 50 cm, Rand minim. best., Funktion nicht geprüft.
Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.
Thermo-1-Liter-Kanne mit Metallummantelung innen mit Filzisolierung, außen Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Limitierte Edition 72, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/2894. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/1305. Im Originalkarton, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
3 Bll. Kaltnadel-Radierung, sign, teils dat., H. 7,5 - 14,5 cm, ungerahmt
mit Darstellung der Schlacht von 1675 zwischen kaiserlichen und franz. Truppen, wohl aus: das "Theatrum Europaeum" des Matthäus Merian Gesamt- und Teilansichten, Blatt gebräunt, Altersschäden, unter P...
Kohlezeichnung /Paper, u. links sign. u. dat. rücks. altes Etikett mit Bez., ca. 55x39 cm,Rahmen (besch.)
Ca. 29x41, gerahmt, Altersspuren.
4 Bll. Farblithografie (teils verblasst), 31x23,5 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farblithografie (min. Alterssp.), Aufl. 91/200, u. rechts sign., 65x50 cm, o.R.
1 Bl. Serigrafie, 62x80 cm, o.R.
2 Bll. Farblithografie, 31x23/23x31 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farblithografie, Aufl. 46/150, u. rechts sign., 90x66 cm, gerahmt (min. besch.)
2 Bll. Farblithografie, Aufl. 88/198, 1/197, u. rechts sign., 61x44/60x46 cm,. gerahm (min. besch.)
1 Bl. Serigrafie, rechts in Platte sign. u. dat., 100x70 cm, Wechselrahmen
2 Bll. Farblithografien (min. Altersspuren), 32x51 cm, gerahmt (min. besch.).
Reproduktionen, Farblithografie auf Papier, jeweils 76x51 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen min. besch., Altersspuren.
Farbradierung, rechts untern sign. u. num. 69/350, ca. 30,5 x 39,5 cm, ohne Rahmen, stockfleckig, gebräunt.
Radierung, rechts unten sign. u. dat. '72, num. 298/350, ca. 45,5 x 33,5 cm, ungerahmt, partiell gebräunt, stockfleckig.
Radierung, rechts unten sign. u. num. 46/1000, ca. 30 x 39 cm, ungerahmt, stockfleckig.
Radierung, rechts unten sign. u. dat. 1972, num. 307/350, partiell gebräunt, ohne Rahmen.