Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

598 Ergebnisse
Schönes Collier aus SW ZP und Lapis. Länge ca. 48 cm. Versilberter Verschluß.
234

40 EUR

Zwei Dreiräder als Puppendekorationen, 20.Jh.,
55

40 EUR

664

40 EUR

Konvolut: 4 Paar Ohrhänger Lapis, Silber;
233

40 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 6 Fußschälchen, 20. Jh.
756

39,99 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 7 Cognacschwenker, 20. Jh.
753

39,99 EUR

MEISSEN Vase, 20.Jh., 1.Wahl,
683
MEISSEN Vase, 20.Jh., 1.Wahl,

36 EUR

HWN u.a., Konvolut Modelleisenbahn-Zubehör, Mitte 20.Jh.,
20

36 EUR

647

35 EUR

Collier mit Korallästchen mit Magnetschließe Silber verg.
278

35 EUR

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
52

35 EUR

WMF IKORA versilberte Vase und Schale, Turmmarke, um 1950.
2527

35 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 2 Glas-Körbchen, 20. Jh.
759

30 EUR

Dekorativer Blumentisch, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Eiche.
2808

30 EUR

LLADRO 'Mädchen mit Katze'.
665
LLADRO 'Mädchen mit Katze'.

30 EUR

GOEBEL Hummelfigur "Betender Engel", 2.H. 20.Jh.,
603

30 EUR

SCHILDKRÖT-Puppe, wohl Ursel, Mitte 20.Jh.,
54

30 EUR

Vitrinenaufsatz, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier.
2809

30 EUR

2302

30 EUR

2 Teedosen. INDIEN, 20. Jh.
1152
2 Teedosen. INDIEN, 20. Jh.

30 EUR

Konvolut: 4 Paar Ohrstecker, vergoldet.
230

30 EUR

Weinglas, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas.
762

24,99 EUR

BANDAI(?) Cable Car Nr. 587 , Japan, Mitte 20.Jh.,
37

24,99 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 7 Süßweingläser, 20. Jh.
755

20 EUR