Nr. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

Samstag, 19. Dezember 2015

598 Ergebnisse
Pokalglas mit Rubensbildnis, 19./ 20.Jh.
773

250 EUR

RARITÄT! "STEIFF's magische Zirkuswelt", 2.H. 20.Jh.,
17

260 EUR

Kopist (19. Jh.): Maria mit segnendem Jesuskind.
1644

260 EUR

MAURICE LACROIX Damenuhr, Edelstahl, deutlische Gebrauchsspuren,
408

260 EUR

Ohrhänger (Paar) GG 14 K mit je 1 kl. Brill. ca. 0,08 ct Weiß / pique.
264

260 EUR

Creolen (Paar) GG 14 K besetzt mit kleinen Achtkant Diamanten.
262

260 EUR

Perlencollier 5-reihig aus Zuchtperlen mit Schließe GG 14 K besetzt mit 3 Rubinen, 2 Diam. und 3 ZP.
223

270 EUR

GAYER & KRAUSS Stövchen, Silber, 20. Jh.
2535

270 EUR

BAUME MERCIER Herrenuhr "Riviera", Quarz; Neue Batterie !!!
406

270 EUR

Perlencollier Süsswasser Zuchtperlen mit Kugelschließe GG 18 K besetzt mit kl. Diamanten. Rechnung von 2008 anbei. Neupreis ca.
224

270 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT/ DRESDEN sechs Figurengruppen,
674

280 EUR

SCHUMANN/KPM BERLIN/ NYMPHENBURG zwei Ansichtentassen und Serviceteile, 19./20.Jh.,
657

280 EUR

LUDWIGSBURG Kerzenleuchter, 20.Jh.,
662

280 EUR

Couchtisch, deutsch wohl 1960/70er Jahre, Metall/Glas
2823

280 EUR

1 Flasche BOWMORE Islay Single Malt Whisky, 25 Jahre alt,
1514

280 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT/ENS vier Figurengruppen,
673

300 EUR

687

300 EUR

1 Flasche GLEN MHOR Rare Malts Selection, 28 Jahre alt,
1523

300 EUR

GRABONÉ, GEORG-ARNOLD (1896-1982)
1657

300 EUR

Creolen (Paar) GG 14 K besetzt mit je 1 Brill. ca. 0,15 ct Weiß - get. Weiß / vs-si.
214

300 EUR

RADO Damenuhr, Quarz, Model.129.3575.4, schwarzes LB Original,
407

300 EUR

MEISSEN Tischlampe, um 1900, 1.Wahl,
605

300 EUR

Konvolut: Zwei Jade-Schälchen und Zwei Jade-Koppchen
1155

300 EUR

1 Flasche GLEN MHOR, 1976, 28 Jahre alt,
1517

300 EUR