1990er Jahre, Ref. A13019. Automatic. Orig.- Etui, Papiere, Etui. Schließe monogrammiert "JH"
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Teetassen/U-Tassen, 12 Kuchenteller, 2 Kaffeekannen, 1 gr. Teekanne, 1 kl. Teekanne, 1 Zuckerdose, 2 Sahnekännchen, 2 Milchkännchen versch., 2 Anbieteschälchen, 1 Ascher, 3 ...
Perlengröße ca. 9,9mm- 14,3 mm. Länge ca. 47 cm. Kaufpreis: 4900.-, Kaufbeleg u. Zertifikat v. JACOBI anbei. 1 Magnetschließe in Silber anbei.
R/IF lt. Zertifikat anbei.
WEIß/ VSI- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
Automatic-Werk, Cal. 270460. Kautschukband m. Faltschließe, GG 18K.
WG 18K, L: ca. 18 cm. Hochwertige Verarbeitungsqualität, sattiniert und poliert.
Zertifikat. GG 18K, Limitierte Auflage 20/300, Länge incl. Öse: 4,2cm, Breite: 2,9cm. Box anbei.
Roségold 18K, Anfertigung von Jo Keller in hervorragender Qualität. W: 53, bombiert.
zus. ca. 1,0cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. Handaufzugwerk, Cal. 485. Werk-Nr.: 30984270. Sehr schöne, zeittypische Arbeit der 1970er Jahre.
PLATIN. L: ca. 45cm. VP 4.200,-€.
Platin, W: 49, anbei Beleg von 1941 anbei.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2012, KP: 3.800,- €.
RG/ (Fassung WG) 18 K. Perlengröße ca. 16,8 mm. Kaufpreis 4100.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
ca. 0,50 ct. WG 18K.
WEISS/SI-PIQUE. GG WG 14K. L: ca. 57cm.
HRD -Expertise v. 2000 anbei.
GG/ WG 18 K. (Saphir m. leichten Tragespuren)
Quarz-Werk (Batterie neu). Band und Gehäuse aufgearbeitet, Krone u. Dichtungen erneuert. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1995. Glas hat min. Gebrauchsspuren.
GG 20 K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß/ VS. WG 18K. W: c: 54,5. Leichte Tragespuren.
VS an einer Erbskette. WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
Cal. 1400. Lapislazuli-Zifferblatt (Risse!). Schöne, zeittypische Arbeit!
Cal. Zodiac 74. D: ca. 36mm. Mit neuem Lederband (altes anbei), schöner Erhalt!
4 Baguette-Diam. zus. ca. 0,6ct, FW/ SI-PI, 10 Brill. zus. ca. 0,5ct, FW/ SI. WG 18K, W: 58.
Automatic-Werk mit Platin-Rotor, Cal. 887. Gehäuse-Nr.: 2591033. Mit Chronometer-Zertifikat u. Bedienungsanleitung!
Wohl GG rhodiniert. Rhodinierung halbseitig abgetragen. W: ca. 62.
Schließe mit außergewöhnlicher Mechanik, GG 18K. Schöne Arbeit aus Goldschmiedewerkstatt!
anbei. GG 18K, W: 56. Handarbeit (laut Beleg: NP ca. 5000,-€)
GG /WG /RG 18K, Größe "S" Nr. 712331, guter Erhalt.
Zertifikat und Orginal- Etui anbei. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
SEHR RARES, BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! LIMITED WRITERS EDITION 1993. (Nr. 2186 von 4810). Unbenutzt. Klass. Stil d. früh. 20er Jahre. Edelharz, schwarz. Schlange aus 925er Sterlingsilber mit Saphir-Auge...
WG 14K, mit einem zarten Beisteckring, W: 57.
GG 18K, W: 62, aufwändige Handarbeit.
GG 18 K. Länge ca. 20 cm. ( Emaille min. beschädigt)
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit fein gearbeiteter Uhrenkette, partiell emailliert u. graviert, Rosé-Gold 14K.
In schwarzem Lederkasten. Alle Bedienungsteile sowie Anleitung anbei! NP: ca. 4.300,- €! NEUWERTIG!
WG 14 K. Ringgröße ca. 53. ( Smaragd m. Tragespuren!) Kopie d. Zertifikates anbei.
GG 20 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 55.
Mit Zertifikat u. Transportbox von JAEGER LE COULTRE! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.
PLATIN. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe.
WG 18K. D: ca. 48mm. VP 6.900,-€
GG 18 K. Kaufpreis: 3200.-, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
GG 14K. L: ca. 175cm, B: ca. 3,5mm. Einzelne Steine leicht bestoßen.
kleine Kerben, Rißchen). WG 18K, zierliches Design: L: 38,8cm!
TOLLES, GROSSFORMATIIGES MODELL!! BESTER ERHALT!! NP ca. € 3.000,-. Klares Design. Varaiable Form, gerade oder mit eingeklappten Taschen-Seiten zu tragen. Fester Boden. Längenverstellbare Schulterriem...
GG 14 K.