Nr. 2328 | SPEZIALAUKTION UHREN 02. April 2016

Samstag, 2. April 2016

347 Ergebnisse
Damenring mit einem Tansanit, oval facettiert, 3,43 ct, intensives blau/ violett.
1

1.750 EUR

IWC Herrenuhr "Ingenieur", 1990er Jahre. Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone). Ref.-Nr. 3521.
487

1.710 EUR

Herrenring bes. m. einem Diam.-Brillant c. 0,75ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ SI.
112

1.700 EUR

Collier aus flachen Süßwasserperlen und Elementen in GG 18K, weiß-goldbräunliche Töne.
119

1.700 EUR

Ring, mittig ein oval facettierter Saphir (ca. 2,7ct.) , umrahmt von 18 Brill. zus. 0,45ct.Feines Weiß/ VS, laut KB, Kopie
39

1.600 EUR

CARTIER, offene Armspange "Trinity" mit Brill. zus. ca. 0,2ct., W/SI.
135

1.600 EUR

CARTIER Damenring, GG 18 K.
187
CARTIER Damenring, GG 18 K.

1.600 EUR

Damenring bes. m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,9ct FEINES WEIß- WEIß/ SI-PI umgeben von einer feinen Gravur.
163

1.580 EUR

MONTBLANC "Agatha Christie, Edition 4810) berühmter Füllhalter.
3600

1.560 EUR

Ringset: Solitär mit einem Brillant ca. 0,7ct., Leicht get. Weiß/ VVS-VS.
86

1.550 EUR

MAAS massiver Ring mittig eine feine Zuchtperle D: 10mm, sowie 4 Brill. zus. ca. 0,3ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI.
36

1.500 EUR

Armband besetzt mit vier Korallen, Umrahmung blau emailliert, sowie kl. Diamanten zus. ca. 0,25 ct.
150

1.500 EUR

BOREL & COURVISIER Taschenuhr, Savonette, um 1900, GG 14K (auch SD), feine Ziergravuren.
578

1.450 EUR

ORBITA Uhrenbeweger "Universal", für Handaufzug- und Automatikwerke.
483

1.449,99 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd umrahmt von vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 1,5 cts, GET. WEIß- GETÖNT/ PIQUE.
71

1.400 EUR

Damenring besetzt mit einem grünen Granat,  Handarbeit.
25

1.380 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet. Werk-Nr.: 66488.
562

1.360 EUR

Damenring mittig bes. m. einem Smaragd (ca. 8 x 8mm) u. Diam. Brillanten zus. ca. 1ct LEICHT GET. WEIß/ SI.
103

1.350 EUR

EHINGER SCHWARZ Anhänger "Future Glam" bes. m. 172 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6ct WEIß/ SI.
155

1.350 EUR

JACOBI Ohrhänger mit je einer Südseeperle, barocke Form.
51

1.320 EUR

Armband bes. m. 34 Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct WEIß/ SI-PI u. Smaragd-Carrés.
75

1.320 EUR

WEMPE Collier besetzt mit ca. 220 Brillanten zus. ca. 2,2ct., Feines Weiß-Weiß/ SI-PI, sowie 25 rundfacettierte Smaragde (z.T.
87

1.320 EUR

BOTTEGA VENETA begehrte Schultertasche.
3607

1.320 EUR

Armspange, besetzt mit einem ovalfac. Citrin, Handarbeit.
31

1.300 EUR