Cuveé Vieilles Vignes, 750 ml, Altersspuren.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Glasurfehler, Brandriss am Henkel, D. ca. 11,5/17,5 cm
Roséfarbenes Glas mit weißem, floral bemaltem Überfang, feiner Schliff- und Golddekor. H. ca. 10,5/ 16,5 cm, ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
reicher polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 26 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
weiß glasiert, Ziervergoldung. Innwandig reicher Reliefdekor von Blattwerk und Weintrauben. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm
Polychrome Darstellung der Heiligen Dreifaltigkeit. Partiell starke Farbabplatzungen, Maße ca. 37 x 47 cm (mit Rahmen/ besch.). Besch., entsprechende Altersspuren.
Polychrome Darstellung des Heiligen Elias. Partiell starke Farbabplatzungen, Maße ca. 42 x 53 cm (mit Rahmen/ besch.). Besch., entsprechende Altersspuren.
im Holzkasten, mit Intarsien schön verziert, Gebrauchsspuren
fein craquelierte Glasur, H ca. 14 cm, besch., Brandriß
balusterförmig , beige-braune Glasur mit reduziertem Dekor eines Kiefernzweiges und von Kalligraphie, H 23 cm