Nr. 2334 | Auktion 17. September 2016

Samstag, 17. September 2016

760 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2865

RUNDER SALONTISCH

Ergebnis: 320 EUR

Um 1850, Mahagoni, rundes Blatt über balusterförmigem Schaft und dreipassigem Fuss, HxB: 72/55 cm. Altersspuren, teilw. besch.

Positions-Nr.: 290

Bernsteincollier, endlos ohne Verschluß;

Ergebnis: 320 EUR

Länge ca. 80 cm.

Positions-Nr.: 842

Muttergottes auf Wolkenbank, 19.Jh.,

Ergebnis: 325 EUR

Positions-Nr.: 1537

1 Flasche MILLBURN, Rare Malts Selection, 35 Jahre alt,

Ergebnis: 340 EUR

Natrual Cask Strength, Limited Edition, 700 ml, 51,2%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!

Positions-Nr.: 1137

Zwei figurale Terrakotta-Steigbügelgefäße. MITTELAMERIKA

Ergebnis: 340 EUR

H ca. 18 cm, beide am Henkel stark besch.

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Kaffee-Teilservice, um 1900/20.Jh., meist 2. Wahl,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 654

HÖCHST Teekanne, Marke bis 1763 und drei Tassen mit UT, wohl Ende 18.Jh.,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 848

HL. HIERONYMUS, 18.Jh.,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 651

HUTSCHENREUTHER "Europäischer Seeadler", 20.Jh.,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 1810

HRDLICKA, ALFRED (1928-2009) 'Roll over Mondrian' (Der Hund), 1966.

Ergebnis: 350 EUR

Farbradierung, 30/30, sign. und dat., ca. 57,5x49,5, fleckig, Altersspuren.

Positions-Nr.: 751

DAUM FRANCE Herausragende Blattschale, Pâte de verre, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 653

ROYAL COPENHAGEN "Flora Danica", Zierschale mit Asthenkel, 20.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 710

CADINEN/ Hussmann Jugendstil-Tierfigur "Liegendes Fohlen / CASUS BELLI" 1930er Jahre,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 854

Dreiviertelfigur eines HL. BISCHOF, 18.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1536

1 Flasche BRECHIN NORTH PORT, 28 Jahre alt,

Ergebnis: 360 EUR

Natural Cask Strength, destilliert 1977, abgefüllt 2005, 700 ml, 53,3%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!

Positions-Nr.: 1624

JENSEN, ALFRED (1859-1935): Dreimaster auf hohen See, 19. Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2335

GARTENPLASTIK

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich aus Seide. PERSIEN, 20. Jh., 186x124 cm

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. MESCHED/PERSIEN, 20. Jh., 406x296 cm

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1612

Ikone. Christus Pantokrator mit Silberoklad. RUSSLAND, 19. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 169x108 cm

Ergebnis: 360 EUR

blütenförmiges Zentralmedaillon mit Anhängseln auf nachtblauem, mit Blütenzweigen verziertem Spiegel, elfenbeinweissgrundige Ecknischen. Altroséfarbene Hauptbordüre, Altersspuren

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. CHINA, 20. Jh., 152x93 cm

Ergebnis: 370 EUR

blütenförmiges Zentralmedaillon auf blauem, mit Blütenzweigen und Botehs gemustertem Spiegel, hellblaue Ecknischen. Die cremefarbene Hauptbordüre ist ebenfalls mit Botehs gemustert.

Positions-Nr.: 2856

BAUERNTISCH UND DREI BRETTSTÜHLE

Ergebnis: 380 EUR

Anfang 20.Jh., bäuerliches Schrägpfostengestell mit ergänzter Platte, HxBxT: 76/125/80 cm. Drei Brettstühle, ornamental und figural beschnitzte Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 658

MEISSEN Mokkaservice, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 380 EUR