Wohl Laufvogel-Ei goldfarbenem Metallgestell, Besatz von Glassteinen. Maße ca. 21 x 8 x 11,5 cm, besch, entsprechende Altersspuren. Dazu eiförmiger Anhänger.
Silber, tlw. vergoldet / unedles Metall. Anhänger D: ca. 31mm. Collier L: ca. 53cm. Tragespuren.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Marken 835, MZ, No. 73884. D. ca. 18,5 cm, H. ca. 5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Armband, Silber, bes. m. grünen Steinen, L: ca. 17,5cm. 1 Brosche bes. m. Opal-Dublette, D: ca. 27mm. 1 Brosche mt Rosenmotiv, unedles Metall, D: ca. 30mm. Alle mit Gebrauchsspuren.