Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

625 Ergebnisse
Positions-Nr.: 618

ROSENTHAL Serviceteile, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 750

Zier-Ei mit Darstellung der Geburt Jesu, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 752

Zier-Ei "Kutsche" mit weihnachtlicher Szene, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Wohl Laufvogel-Ei goldfarbenem Metallgestell, Besatz von Glassteinen. Maße ca. 21 x 8 x 11,5 cm, besch, entsprechende Altersspuren. Dazu eiförmiger Anhänger.

Positions-Nr.: 751

Spieluhr mit Darstellung der Geburt Jesu, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 165

Konvolut Antikschmuck, 4tlg.: 2 Broschen u. 2 Anhänger / Broschen.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 419

ARMANI Konvolut aus 2 Armbanduhren, Stahl u. Kunststoff, Quarzwerke.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 252

Konvolut Granatschmuck, 2tlg.: 1 Anhänger u. 1 Collier.

Ergebnis: 75 EUR

Silber, tlw. vergoldet / unedles Metall. Anhänger D: ca. 31mm. Collier L: ca. 53cm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 406

ZODIAC Armbanduhr, Gehäuse u. weißem Kunststoff/Boden Stahl.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 584

STOWA Taschenuhr, Savonette, 1920/30er Jahre, Gehäuse Doublé (vergoldet).

Ergebnis: 75 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.

Positions-Nr.: 592

Taschenuhr, Halbsavonette, ca. Anfang 20. Jh., Gehäuse Silber 800 (auch SD).

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 2500

SOLINGEN Speisebesteck für 12 Personen, hartvergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 2506

WILHELM BINDER Durchbruchschälchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Marken 835, MZ, No. 73884. D. ca. 18,5 cm, H. ca. 5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3621

Weihnachtliches Modeschmuck-Set mit verschiedenen Weihnachtmotiven wie Glocken, Stiefel u. Hund bestehend aus 4 Broschen (u. a.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 3644

VERSACE/ROSENTHAL STUDIO-LINE "Le Roi Balthasar, Noel 1996" prächtiger Platz/Wand-Porzellanteller.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 3646

VERSACE/ROSENTHAL STUDIO-LINE "Le Voyage de Marco Polo" prächtiger Platz/Wand-Porzellanteller.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 3647

VERSACE/ROSENTHAL STUDIO-LINE "Le Roi Soleil" prächtiger Platz/Wand-Porzellanteller.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 3648

VERSACE/ROSENTHAL STUDIO-LINE "Medusa" prächtiger Platz/Wand-Porzellanteller.

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 602

Konvolut MEISSEN: 1 Gedeck, 1 Zuckerdose, 1 Ascher, 1 Vase, 1 Schälchen.

Ergebnis: 78 EUR

Positions-Nr.: 601

ROYAL COPENHAGEN 6 Weihnachtsteller, 1923, 1926, 1927, 1928, 1929, 1930.

Ergebnis: 78 EUR

D. ca. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 628

BIEDERMEIER Ansichtentasse.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 229

Schmuckkonvolut, 3tlg.: 1 Armband, 2 Broschen,.

Ergebnis: 80 EUR

1 Armband, Silber, bes. m. grünen Steinen, L: ca. 17,5cm. 1 Brosche bes. m. Opal-Dublette, D: ca. 27mm. 1 Brosche mt Rosenmotiv, unedles Metall, D: ca. 30mm. Alle mit Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 617

BOCK WALLENDORF Papagei, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3617

Weihnachtliches Modeschmuck-Set mit verschiedenen Weihnachtmotiven wie Glocken, Stiefel u. Reh bestehend aus 5 Broschen u. 1

Ergebnis: 84,99 EUR

Positions-Nr.: 3619

Weihnachtliches Modeschmuck-Set mit verschiedenen Weihnachtmotiven wie Schlitten, Stiefel, Schlittschuh, Engel, Schneemann

Ergebnis: 84,99 EUR