WG 18K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best., Klebespuren.
GG / WG 14K. L: ca. 37mm. Zertifikat anbei. Trage- / Reparaturspuren.
WG 14K. W: ca. 49,5, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 52m. Leichte Tragespuren.
RG 18K. W: ca. 48,5, B: ca. 12mm. Tragespuren, 1 Onyx-Einlage leicht beschädigt.
GG / WG 14K. W: ca. 65, B: ca. 10mm. Trage- / Umarbeitungsspuren.
GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
GG 18K, W: 48, Neupreis 1850,-€, sehr guter Zustand.
GG 14K, W: 57, ungetragen, schönes, klassisches Design.
PLATIN/ GG 18 K. Länge ca. 45 cm. Etui anbei.
GG 15K. L: ca. 102cm. Wohl um 1780. Kaufbeleg anbei. Trage- / Reparaturspuren. Sicherungskettchen später ergänzt.
GG mit Silberauflage. Tragespuren, einzelne Steine beschädigt.
Kette GG 18K, Anhänger RG 8K. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 53. Tragespuren, Stein mehrfach bestoßen.
1 Ring GG 18 K, 1 Ring WG 18 K. Ringgrößen ca. 55.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
VS- PIQUE. GG/ WG 18 K. Massive Ausführung.
GG 18 K.
Schließe Silber. Länge ca. 51 cm.
an mehrreihigem Halsreif, Länge ca. 42,5 cm.
WG 14K. Ringgr. ca. 62.
WG 14 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat v. Christ anbei.
Silber. L: ca. 20cm, B: ca. 28-42mm. Klebespuren. Ersatzsteine anbei.
GG 14K, tlw. rhodiniert, Innen Federstahl. Tragespuren, Steine deutl. bestoßen.
GG 18K. Maße ca. 32 x 21mm. Trage- / Umarbeitungsspuren, Smaragd leicht rissig, Fassungsrand leicht beschädigt. Wohl Umarbeitung aus einer Brosche.
Kette GG 14K, Mittelteil vergoldetes Silber. L: ca. 55cm. Leichte Tragespuren.
Tragespuren, Colliers sollten neu aufgezogen werden.
GG 14K. W: ca. 57. Leichte , Türkis m. kl. Riss / minimal verfärbt.
WG 18K, leicht nickelhaltig. W: ca. 59. Tragespuren.
WG 18K, rhodiniert. L: ca. 18,5cm.
WG 18K. W: ca. 57,5. Trage- / Umarbeitungsspuren.
GG 18K. L: ca. 46cm.
Mir integriertem Drehverschluss. L: ca. 58cm. Einzelne Elemente mit kl. Ausbrüchen / leicht bestoßen.
Anhänger WG 18K, Kette WG 14K. L: ca. 38cm. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Kette einmal verlängert.
WG 18K. Herz ca. 20 x 19mm. Leichte Tragespuren.
Verschlusss Silber. L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 52.
Doublé. Tragespuren, einzelne Teile beschädigt / bestoßen.
3,5mm) u. Diamantrosen. RG 18K, Schauseite Silber. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.
GG 14K. Collier L: ca. 43cm, Armband L: ca. 19,5cm.
RG 14K. W: ca. 56. Tragespuren.
Kautschukreif. Platin. Leichte Tragespuren. Signiert "C. Rating". Etui anbei.
GG 18K, / Platin. L: ca. 45cm. Etui anbei. Tragespuren, Elemente partiell bestoßen.
Fassung GG 14K. Oval ca. 27 x 22mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 14cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
RG 14K. Wohl um 1890. L: ca. 47,5cm. Etui anbei.
WG 18K. Leichte Tragespuren.
GG / WG 18K. Wohl 1930er Jahre. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
PI. GG 18K. W: ca. 58,5. Tragespuren, Steine tlw. best.
0,3ct. RG 14K. W: ca. 52,5. Ringkopf wohl um 1890-1900. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
RG 14K, Fassung WG. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Original-Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
WG 18K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
Fassungsbereich in GG 900/- gearbeitet, W63.
GG 18K, W 60.
GG 18K, Ringschiene verziert mit floralen Ornamenten, W60.
GG 18K, Schnörkelfassung Handarbeit!
RG 14K, florale Verzierungen.
GG 14 K, rhodiniert! W 54.
Silber vergoldet, Herz mit rotem Lack, Tragespuren.
verschiedenfarbige Plättchen im Verlauf, Schließe Kunsstoff.
GG/WG 14K, mit Clipmechanik.
Silber/Metall vergoldet, Quadratbrosche gebogen (Klebestelle), toller Hirschkäfer mit grav. Granat und Halbperlen besetzt, schöner Erhalt.
WG 14K, Rechnung anbei, (NP: €499.-)
WG 14K, Zertifikat und Beleg anbei, (NP: € 899.-)