FEINES WEIß / SI (lt. Expertise v. 1990). WG 18K. L: ca. 10cm. Expertise anbei.
Werk sign. "William Rogers Penrose No. 11535", feine Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, sign. "Patent 11353" (leicht besch.!).
GG 14K, einzelne Details rotvergoldet / rhodiniert.
RG 18K. L: ca. 49mm. Leichte Tragespuren.
Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 2439617. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Wohl um 1800. 18K RG, Stifthalter später ergänzt aus vergoldetem Metall. Etui anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Schere wohl Jean Baptiste Francois Lebel.
Platin. W: ca. 50,5. Tiffany-Samtbeutel anbei.
GG 18K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren. Original-Etui anbei.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
PI. Platin. Maße ca. 52 x 7mm. Leichte Tragespuren.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "A.W. Co. Waltham" (Risse!). Werk sign. "P.S. Bartlett Waltham Mass.". No. 3416739.
PLATIN mit Feingold, Anfertigung von 1988, NP ca. 1260,-€. Etui.
Kautschukreif. Platin. Leichte Tragespuren. Signiert "C. Rating". Etui anbei.
GG / WG 14K. L: ca. 37mm. Zertifikat anbei. Trage- / Reparaturspuren.
WG 14K, Handarbeit, W: 56.
WG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
Am Boden verziert mit schön gearbeitetem, aufgesetztem Wappen. Weißes Email-Zifferblatt sign. "A. Golay-Leresche & Fils Geneve", röm. Ziffern. Staubdeckel m. Hersteller-Signatur u. No. 13845.
WG 18K, rhodiniert. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
NP ca. € 1.700,-. Exclusive Citybag, geräumiges Modell. Canvas Damier Ebene, kräftiges dunkelbraunes Glattleder.Zipper. Goldfarb. Beschläge. Kirschrotes Alcantara-Innenfutter. Schloss vorh., Schlüssel...
Cal. VALJOUX 23, fein verziert, unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui (innen nicht vollständig).
WG 18K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
1 Ring WG 18K, besetzt mit 2 Akoya-Zuchtperlen (ca. 7mm) sowie kl. Diam., W: ca. 57. 1 Ring WG 14K, besetzt m. Chrysopraskugeln (ca. 8mm) u. Diam., W: ca. 57. 1 Ring WG 14K, besetzt m. 1 Saphir u. Dia...
GG 14K. L: ca. 20cm, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Platin. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren.
GG 8K. Collier L: ca. 41cm, Armband L: ca. 18,5cm, Ring W: ca. 58. Alle mit leichten Tragespuren, Steine tlw. best., einzelne besch.
GG 18K, W: 48, Neupreis 1850,-€, sehr guter Zustand.
WG 18K. W: ca. 54. Tragespuren.
Omegareif. Anhänger WG 14K, Reif WG 18K. L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren.
GG / WG 14K. L: ca. 42mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Klares Design, aparte Teilungsnähte. Zipper-Verschluss, goldfarb. Karabiner uZierschnalle. Epsomleder, schwarz.
Lederband nicht original. D: ca. 27mm. Batterie neu. Leichte Tragespuren.
WEIß / VS. WG 18K. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Bajonettschließe im größten Steinelement, Rechnung und Etui anbei. (NP€1370.-)
WG 18K. W: ca. 53. Schöne, massive Verarbeitung. Tragespuren, Naturals an Facettenkante.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Unruh, Anker u. Automatik gereinigt u. neu geölt sowie Gang reguliert 11/2016. Lederband m. Faltschließe. Leichte Verfärbung an Zifferblattrand.
Öl/Lwd., sign. und dat., ca. 38x53, rest., rücks. mit kl. Pflaster.
GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
RG 14K. Maße ca. 25 x 25mm. Email an einzelnen Stellen minimal abgeblättert. Schmucksäckchen anbei.
WG 18K. L: ca. 35mm. Tragespuren, einzelne Steine / 1 Perle beschädigt.
RG 14K. Wohl um 1890. L: ca. 47,5cm. Etui anbei.
WG 14K. W: ca. 49,5, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
BESTER ERHALT!! Geräumiges Modell, unisex. Monogram Canvas, kräftige RindslederRiemen und Griffe. Gepäckanhänger. Schloss/ 2 Schlüssel vorh.
GG 18K. Ring W: ca. 58, innenliegende Gravur. Handarbeit. Stein des Anhängers wackelt minimal.
WG/RG 14K, lange Form aus beweglich montierten Kreiselementen, Originalbeleg anbei (NP: €1990.-).
GG 14K / 12K. Leichte Tragespuren. Wohl Ende 19.Jahrhundert.
WG 18K, rhodiniert. L: ca. 18,5cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56,5.
1990/1991. Querformatig, Fronten mit offenen Außenfächern im wattierten Pattenstepp. Goldfarbige Doppelkettenhenkel, Lederband durchflochten. CHANEL-Logoanhänger als Zipperabschluss. 2 Zipper-Innenfäc...
Achtkant-Diam. GG 14K, tlw. platiniert. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Schauseite Silber. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren. Maße (ohne Aufhängung) ca. 33 x 24mm.
WEIß, 1 Stein GETÖNT / SI - PI. GG 14K, partiell rhodiniert. Maße ca. 11 x 9,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 14cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 57. Leichte , Türkis m. kl. Riss / minimal verfärbt.
Kette GG 18K, Anhänger RG 8K. Leichte Tragespuren.
RG 20K. W: ca. 62.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (besch. u. rest.!). Staubdeckel graviert "Dufsault Passage Choiseul 15 Paris". Werk nicht voll funktionsfähig! Gehäuse mehrfach lei...
Mehrpassige Form, Deckelknauf vergoldet, L. ca. 37, Alters- und Gebrauchsspuren.
RG 18K. Ring W: ca. 55,5. Anhänger ca. 33 x 16mm.
RG 14K. W: ca. 56. Tragespuren, Steine partiell bestoßen, 1 Stein beschädigt, Krappen an einer Seite gebrochen.
GG 14 K, rhodiniert! W 54.
Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug (anbei). Staubdeckel sign. "Patek Philippe & Co. GenèveNo. 29527".
D: ca. 31mm (ohne Krone). Flaches Handaufzugwerk, Cal. P 838. Werk-Nr.: 1720885. Gehäuse-Nr.: 992972. Neues Lederband (nicht original). Alters- u. Gebrauchspuren an Glas, Gehäuse u. Zifferblatt (Kratz...
GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren, Aquamarin minim. lose.
GG 18K, L: 40cm und L: 18cm.
WG 14K. W: ca. 58. 1930er Jahre. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
GG 18K. Ring W: ca. 59. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. / leicht rissig.
zus. ca. 0,3ct. WG 18K. W: ca. 58. Tragespuren, großer Diam. wackelt, sollte nachgefasst werden.
WG 14K. L: ca. 42,5cm. Leichte Tragespuren.
WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 57mm. Leichte Tragespuren.
Cyanit u. Zuchtperlen. GG 18K. Collier L: ca. 50cm. Ohrhänger L: ca. 49mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / leicht rissig. Schmuckbeutel u. einzelne Elemente lose anbei.
GG 18K. L: ca. 47cm. Tragespuren, Faden porös, sollte neu aufgezogen werden.
Automatic-Werk, Cal. L 989.2. Werk-Nr.: 57949167. Läuft nicht stabil! Werkrevision dringend empfohlen!
Flaches Handaufzugwerk, Cal. Villeret 423. Ohne Band! Alters- u. Gebrauchsspuren an Zifferblatt u. Gehäuse (Kratzer).
Ref. WT 1355. D: ca. 29mm. Batterie neu. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
Turmalin. GG 14K. D:ca. 32mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. L: ca. 18,5cm. Tragespuren.
L: ca. 73cm. Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen, Collier sollte neu aufgezogen werden.
Ein Ring WG 14K bes. m. Diam.-Brill. zus. ca. 0,60ct WEIß / SI, W: ca. 54, innenliegende Widmungsgravur. Ein Ring GG 18K bes. m. Diam.-Brill. zus. ca. 0,45ct WEIß / VSI, W: ca. 54. Beide mit leichten ...
D: ca. 36mm. Tragespuren, Zifferblatt beschädigt / fleckig, Glas verkratzt.
GG 18K, tlw. rhodiniert. Maße ca. 42 x 22mm. Leichte Tragespuren.
VS-SI. WG 18K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
Ref. 590005. Lederband mit goldplattierter Faltschließe. Batterie neu. Papiere anbei. Leichte Tragespuren.
1 Collier aus olivenförm. Elementen im Verlauf (ca. 11 x 8mm - 24 x 17mm), L: ca. 51cm. Collier aus Bernsteinlinsen im Verlauf, L: ca. 52cm. Leichte Tragespuren, einzeln Elemente leicht bestoßen / m. ...
GG 18K, Fassung Platin. L: ca. 89mm. Leichte Tragespuren, Nadel etw. verformt.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
zus. ca. 0,50ct FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. GG 18K. Ringgröße ca. 58. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
VSI. GG 14K. W: ca. 53,5. Tragespuren.
GG / WG / RG 18K. W: ca. 48. Leichte Tragespuren.
GG 18K, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren.
Marken 835, MZ. Runder Spiegel mit reliefierter Fahnengestaltung im Jugendstil. D. ca. 35 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Ref.: L2.785.4. Kauf 09/2014, KP: 1.250,- € (Sonderpreis), Kopie von Beleg anbei! Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Band.