Silber. Maße ca. 54 x 30mm. Leichte Tragespuren, Stein tlw. bestoßen.
Doublé. Tragespuren, einzelne Teile beschädigt / bestoßen.
Originalradierung, sign., Altersspuren, ca. 21x29,5, Rahmen.
Korallästchenkette L: ca. 70cm, Korallastbrosche, Broschierung Silber.
Metall / Doublé. Tlw. besetzt mit Glassteinen u. Saatperlen. Gebrauchsspuren, einzelne Perlen fehlen, Glas des Porträts beschädigt.
1x MANON schwarz und silberfarben im schwarzen Etui, milchig, 1x silberfarben mit Ledereinsätzen (stark besch.), Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarz, goldfarben, Perlmutteinlagen, ber., Alters. und Gebrauchsspuren.
Im barocken Stil, H. ca. 23,5, ber., partiell angelaufen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl cremefarbiges Bakelit, goldfarbene Monturen, in schwarzem Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! NP ca. € 400,-. Fröhlicher Print auf rot/schwarzem Check, Partien in Animalprint. Wertiger Seidenjacquard, Blatt-Webstruktur, handrolliert, ca. 108x106 cm.
Tlw. WMF. H. ca. 9,3/ 20 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Darstellung der Heiligen Familie, D. ca. 28,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Darstellung der Verkündigung, D. ca. 28,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Tlw. satiniertes Klarglas mit umlaufendem Reliefdekor von 6 Grazien. H. ca. 12,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
In Gün- und Brauntönen, D. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kupferstich aus 'Topographia Sueviae', ca. 9x18, gerahmt.
100% Seide, klassisches Trensenmotiv auf türkisfarben/grauen Grund
Marken Sterling. Am Fuß graviert "T.R.K", H. ca. 23 cm, geschwert, stark besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber. Maße ca. 48 x 32mm. Email partiell abgeplatzt.
Silber. W: ca. 57. Tragespuren, Stein defekt u. etw. lose.
Silber. W: ca. 58. Tragespuren, Stein partiell beschädigt.
Silber. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
Silber. Maße ca. 48 x 29mm. Einzelne Steine best.
H. ca. 5/ 8,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße ca. 6/ 9 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße ca. 7,5/ 8 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl Laufvogel-Ei goldfarbenem Metallgestell, Besatz von Glassteinen. Maße ca. 21 x 8 x 11,5 cm, besch, entsprechende Altersspuren. Dazu eiförmiger Anhänger.
Silber, tlw. vergoldet / unedles Metall. Anhänger D: ca. 31mm. Collier L: ca. 53cm. Tragespuren.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Marken 835, MZ, No. 73884. D. ca. 18,5 cm, H. ca. 5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Armband, Silber, bes. m. grünen Steinen, L: ca. 17,5cm. 1 Brosche bes. m. Opal-Dublette, D: ca. 27mm. 1 Brosche mt Rosenmotiv, unedles Metall, D: ca. 30mm. Alle mit Gebrauchsspuren.
Goldfarben. Gebrauchsspuren, Oberfläche leicht vermackt.
Goldfarben. Leichte Tragespuren.
Rechteckiges Ziffernblatt, schwarz, arab. Ziffern, Datumsanzeige. Metallband. SWISS MADE. Stainless Steel. Water resistant.3 ATM. Orig.-Box. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
polychromer Dekor. Gemarkt, 1 Schnabel rest., Altersspuren.
Rosenholzdekor mit Lacküberzug. Netzantrieb (Kabel anbei). NP: ca. 160,- €!
BESTER ERHALT!! Üppige Ornamentik in Gold-und Gelbtönen auf schwarzem Rand und weißem Mittelfeld. Durchmesser 30,5 cm.
Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, leicht abweichende Durchmesser und Höhen, H. ca. 17, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber vergoldet, mit Muscheldekor, Griffe aus blauem Glas gefertigt, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Leichte Tragespuren.
WG 18K.
Maße ca. 21 x 14,5mm.
Marken: J.B. Chatterley & Sons Ltd. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. In zwei Etuis.
Weiß-grünes Mattglas mit plastischem Floraldekor. Bez. "de Dez" (?), H. ca. 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, H. ca. 19, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! Wundervoller Weihnachtsteller, mittig Eiskristall, Meanderbordüre. Heilige drei Könige auf goldfarb. Grund. Durchm. 30,5 cm.
Kerzenstock: Marken 925 (geschwert), H. ca. 16 cm. Salzschälchen: Marken London 1919, H. ca. 5/ 5,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Hochrechteckige Porzellanplatte mit feiner Rosenmalerei in Rosa, ca. 18x15.