Edelstahl/GG 18K. Ref. 16713. Automatic-Werk, Cal. 3185. Goldfarbenes Zifferblatt m. Diam.- u. Rubin-Besatz. Serien-Nr. P 252437. REVISION EMPFOHLEN!
Umgeben von kleineren Diam. zus. ca. 0,5ct (punziert) LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VVSI -VS. WG 14K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ VS,( Rondiste min. best.) sowie seitlich zwanzig kl. Achtkant- Diamanten. PLATIN. Ringgröße ca. 54.
(ca. 38 x 26mm) an einer NIESSING-Spirale. RG / GG 18K. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.
besetzt mit Saphiren in Gelb u. versch. Rosatönen, Tsavoriten u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. Maße ca. 46 x 44mm.
aus olivenförm. Bernstein-Elementen im Verlauf m. Zwischenteilen aus Bergkristall. Collier L: ca. 56cm. Armband auf Gummi aufgezogen. Tragespuren, einzelne Elemente partiell bestoßen.
zus. ca. 3,4ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS. WG 18K. L: ca. 19,5cm, B: ca. 4mm. Leichte Tragespuren.
Stehende Frau ein Bein aufgestellt, die Hände hinter dem Rücken verschränkt, Bronze brüniert, monogrammiert, auf oktogonalem Sockel, H. ca. 66,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat). GG / WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren. Zertifikat (1991) anbei.
Edelstahl. Quarz-Werk. Ref. 17000. Serien-Nr. 5635219.
Edelstahl/GG 18K. Ref. 69173. Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-Nr. E 320039. REVISION EMPFOHLEN!
zus. ca. 0,85ct FEINES WEISS/VSI. GG WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt! Ringgröße ca. 68!
zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 59. Tragespuren, 2 Steine beschädigt.
WEISS/SI, mit IGI-Expertise, sowie zehn weiteren Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct FEINES WEISS/VSI. PLATIN. Ringgröße ca. 51. Mit Kopie des Kaufbeleg u. Beschreibung! KP: 3.570,- €!
rundfacettiert (ca. 12mm). GG 18K. Schöne, hochwertige Verarbeitung. W: ca. 55. Stein minimal bestoßen.
WEIß / PI. GG 18K. W: ca. 57.
einem Diam. Brillant ca. 0,13 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 55. Box u. Papiere anbei.
WEIß / VS. RG 14K. W: ca. 53. Etui (leicht beschädigt) anbei. Wohl um 1915.
GG 18K. L: ca. 78cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,6ct. GG 14K, platiniert. L: ca. 18cm. Leichte Trage- / Reparaturspuren, einzelne Steine bestoßen / leicht beschädigt, einzelne Steine durch dunkle Karneole ersetzt.
zus. ca. 1,9ct (lt. Kaufbeleg) WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 16,5cm. Tragespuren, 1 Stein beschädigt. Kaufbeleg anbei.
NP € 2.595,-. EXCLUSIVER PYTHON-SHOPPER!! BESTER ERHALT!! Klares Design. Pythonleder, schwarz. Softes Leder-Innenfutter, Zipperfach, 2 offene Fächer. Staubb. u. Kaufbeleg vorh.
GG 18K. Maße ca. 29 x 23mm.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Limitierte Auflage für MERCEDES-BENZ No. 26/30. Kautschuk-Band mit Stiftschließe. Ref. 8407. Mit Zertifikat (ohne Datum).
Titan/PVD beschichtet, m. goldplattierten Elementen. Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 12/2011. NP: 2.500,- €!
Edelstahl. Ref. 175.0032.1. Automatic-Werk, Cal. 1143. Gehäuse-Nr.: 56413275. REVISION EMPFOHLEN.
GG 18K, rhodiniert. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen, einzelne Steine bestoßen, 1 Stein defekt. L: ca. 15,5cm.
Besetzt mit Altschliff-Diam. zus. ca. 0,55ct sowie rundfac.Saphiren zus. ca. 1,4ct.Maße ca. 9 x 5cm. Leichte Gebrauchsspuren.
GG 18K.
Rosé-Gold 18K. Hammerautomatik, Cal. 352. Werk-Nr. 12200184. Gehäuse-Nr.: 10980124. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Komplette Überholung 2008 bei WEMPE (Kopie von Beleg anbei!). Mit Etui!
Zus. ca. 2ct WEIß - GETÖNT / SI - PI. GG / WG 18K. Maße ca. 14,5 x 14,5mm. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung.
zus. ca. 0,45ct FEINES WEIß / VS (lt. Zertifikat). GG 18K. W: ca. 54. Schöne Verarbeitung, moderne Form. Zertifikat anbei.
(ca. 24 x 19mm) an einer Ankerkette. GG 18K. Schöne, hochwertige Verarbeitung. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren, Steine leicht best.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Limitierte Auflage für MERCEDES-BENZ No. 40/40. Kautschuk-Band mit Stiftschließe (Schlaufe fehlt!). Ref. 8915.
Ca. 41 x 28mm. WG 14K. Leichte Tragespuren.
mit einer Tahitizuchtperle (ca. 11mm) u. Diam. ca. 0,22ct FEINES WEIß. Halsreif GG 18K / Stahl, L: ca. 44,5cm. Anhänger GG 18K, tlw. m. Platin. Herz ca. 25 x 23mm.
besetzt mit fac. Onyx u. schwarzen Diam. zus. ca. 0,17ct (lt. Kaufbeleg). RG 18K. Leichte Tragespuren. Original-Etui u. Kaufbeleg anbei. KP 1900,-€.
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu!). D: ca. 39mm (ohne Krone). Ref. 187902. Mit Papieren, Kauf 1993.
Automatic-Werk. D: ca. 38mm (ohne Krone). Limitierte Auflage für Mercedes-Benz No. 12/50. Ref.-Nr. 8316. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!).
Ref.: 90968. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
Bestehend aus 8 Speisegabeln (5x Italien 800 Silber), 8 Speiselöffeln, 8 Speisemessern, 8 Kaffeelöffeln, 8 Kuchengabeln, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarze Keramik/goldplattiert. Zifferblatt u. Lünette m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Papieren, Kauf 1998.
mit fünf bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas sowie Diam.-Lünette u. zwei Diam.-Brillanten an Band-Anstössen. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (defekt!) m. Stiftschließe. Ref. 4065.
GG 18K. W: ca. 59.
zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 52,5. Tragespuren, Facettenkanten d. Rubins berieben.
Quarz-Werk. Lederband mit Faltschließe (Stahl). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2003.
Edelstahl. Automatic-Werk. Ref. 69174. Serien-Nr.: 8374725. Band deutlich ausgetragen, Gebrauchsspuren an Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren (ohne Datum!).
zus. ca. 1,8 ct, W/ SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Automatic-Werk, Cal. 561. Werk-No. 24486375. Ref. 168004/14. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
1 Clip-Anhänger u. 1 Paar Ohrhänger besetzt m. ovalfac. Smaragden u. Diam. zus. ca. 2,3ct LEICHT GET. WEIß / PI 1. WG 14K. Leichte Tragespuren, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen.
olivenförmig, im Verlauf (9 x 7mm- 29 x 22mm). L: ca. 72cm. Leichte Tragespuren, Kette sollte neu aufgezogen werden.
(behandelt, ca. 18,5 x 15mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VS -SI an einer Kette. GG 14K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren.
1 Anhänger / Brosche, 1 Paar Ohrhänger. GG 14K. Brisuren tlw. später ergänzt. Leichte Tragespuren.
ca. 0,7ct WEIß / VS. Platin. W: ca. 55. Tragespuren, 2 Naturals, Rundiste leicht unrund.
1 Anhänger u. 1 Paar Ohrhänger besetzt m. ovalfac. Smaragden u. Diam. zus. ca. 1,75ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Maße ca. 28 x 22mm.
facettierer Navetteschliff (ca. 27 x 14mm). GG 18K. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,25ct (punziert) HOCHFEINES WEIß / VS an einem Strickcollier. GG 14K. L: ca. 44,5cm. Leichte Tragespuren.
D: 7,5 - 18,0mm, lachs-weiß meliert. Schließe GG 18K, bes. m. Koralle.
GET. WEIß- GETÖNT/ SI- PIQUE. RG 18 K. Ringgöße ca. 55.
zus. ca. 0,6ct WEIß - FEINES WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,2ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Entwurf von ConstantinHolzer-Defanti, Modell-Nr. 53, H. ca 30, 1 min. Farbabpaltzer, Goldrand min. ber.
GG 18K. L: ca. 41cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,85ct, 3tlg.: 1 Ring u. 1 Paar Ohrclips. GG 14K. Ringgr. ca. 51, Ohrclips ca. 16 x 10mm. Leichte Tragespuren.
Diam.-Rosen zus. ca. 0,60 ct. Hochwertige Handarbeit, millegriffesverzierte Fassungsränder, Schauseite Feinvergoldet. GG 14 K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 1,16cts WEISS/LUPENREIN (lt. beiliegendem Zertifikat v. Juw. KURTZ). WG 14K. Ringgröße ca. 63.
in facettierter Tropfenform (ca. 25 x 17mm). GG 18K. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,7ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
BERÜHMTE HENKELTASCHE!!GEPFLEGTER ERHALT!! Lackleder, naturweiß. DIOR.Charmanhänger und Beschläge, silberfarb.
zus. ca. 1ct WEIß / SI (lt. Zertifikat 1980). WG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren. Zertifikat u. Kaufbeleg anbei.
WG 18K. L: ca. 41cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 55.
zus. ca. 0,6ct WEIß / VS - SI. WG 14K. L: ca. 20mm. Leichte Tragespuren.
Stahl/GG 18K. 1990er Jahre. Ref. 2540.50. Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 1665. Gehäuse-Nr. 386.0822.1. Mit Original-Etui u. Garantiekarte von 1996 (Etui sehr deutlich besch.!).
BEGEHRTER CITYSHOPPER!! GUTER ERHALT!! Lässige Form, Damier Ebene. Rotes Innenfutter mit Monogram-Print. Dunkelbraune Glattlederteile.
(ca. 18 x 8mm) und ornamentierten, kugelförm. Zwischenteilen. GG 18K. L: ca. 45cm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.