Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2409 | Auktion 02. September 2017

 

Samstag, 2. September 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
494 Ergebnisse
Positions-Nr.: 100

CARTIER Damenring "Lanières"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

besetzt m. Diam.-Brillanten u. Saphiren. WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 12mm. KP 7.400,-€. Cartier Samtbeutel u. Kopie d. Kaufbelegs anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 101

Damenring besetzt m. versch. Farbedelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

wie Saphiren u. Rubinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct, quadratisch strukturierte Oberfläche. GG 18K. W: ca. 50,5, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.


Positions-Nr.: 102

MARCO BICEGO Collier mit fac. Granaten u. Peridots

Ergebnis: 2.400 EUR

sowie kieselförm. Goldelementen, vierreihig aufgezogen, mittig y-förmig zulaufend. GG 18K. L: ca. 40,5cm. KP 8.300,-CHF (ca. 7.500,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / Fac...


Positions-Nr.: 103

MARCO BICEGO Ohrstecker mit fac. Granaten u. Peridots

Ergebnis: 800 EUR

sowie kieselförm. Goldelementen. GG 18K. L: ca. 58mm. KP 1.900,-CHF (ca. 1.700,-€). Auswahlbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / Facettenkanten abgetragen.


Positions-Nr.: 104

CHIMENTO Collier "Double Classic"

Ergebnis: 2.280 EUR

in Bicolor, fünfreihig. GG / WG 18K. L: ca. 40cm. KP 4.321,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 105

CHIMENTO Armband "Double Classic"

Ergebnis: 1.890 EUR

in Bicolor, neunreihig. GG / WG 18K. L: ca. 18,5cm. KP 5.430,-DM. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 106

CHIMENTO Armband "Attimi"

Ergebnis: 2.600 EUR

in Bicolor. GG / WG 18K. KP 4.970,-€. Kaufbeleg anbei. L: ca. 18cm, B: ca. 30mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 107

ISABELLE FA klassisches Gliederarmband

Ergebnis: 3.200 EUR

aus ovalen Elementen. GG 18K. L: ca. 20,5cm.


Positions-Nr.: 108

ISABELLE FA Gliederarmband "Classique Grace"

Ergebnis: 3.600 EUR

aus geschwungenen Gliedern, Schließe besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct. RG 18K. KP 9.000,-CHF (ca. 8.200,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 20cm, B: ca. 27mm.


Positions-Nr.: 109

POMELLATO Collier "Sabbia" mit Herzanhänger

Ergebnis: 4.800 EUR

ausgefasst m. Diam. zus. ca. 1,5ct in WEIß / SI - SI u. FANCY BROWN. RG 18K. KP 14.470,-CHF (ca. 13.100,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 48cm, in verschiedenen Längen tragbar.


Positions-Nr.: 110

POMELLATO Ring "Sabbia" mit herzförm. Ringkopf

Ergebnis: 4.000 EUR

ausgefasst m. Diam zus. ca. 2ct FANCY BROWN. RG 18K. W: ca. 52,5. KP 8.470,-CHF (ca. 7.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.


Positions-Nr.: 111

Ohrstecker "Herzen" ausgefasst m. Diam.

Ergebnis: 3.400 EUR

in WEIß / VSI - SI u. FANCY BROWN zus. ca. 4,2ct (lt. Kaufbeleg). RG 18K, Rückteile WG 18K. KP 12.900,-CHF (ca. 11.700,-€). Lt. Kaufbeleg Pomellato, Punzierung wohl durch Umarbeitung verloren. Kaufbel...


Positions-Nr.: 112

POMELLATO Ring "Sabbia"

Ergebnis: 2.200 EUR

ausgefasst m. Diam zus. ca. 0,5ct WEIß / VSI - SI u. grünen Saphiren. RG 18K. W: ca. 53. KP 7.440,-CHF (ca. 6.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 117

Collier aus Türkiselementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR

(behandelt), mit Goldzwischenteilen. GG 14K. L: ca. 82cm.


Positions-Nr.: 118

Damenring besetzt m. einem Türkis-Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

(ca. 10 x 8mm, behandelt). GG 18K. W: ca. 50. KP 3.500,-CHF (ca. 3.100,-€). Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 119

Ohrstecker besetzt m. je einem Türkis-Cabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 890 EUR

(ca. 10 x 8mm, behandelt). GG 18K. L: ca. 20mm, B: ca. 10-12mm. KP 2.800,-CHF (ca. 2.500,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei. Türkise mit Oberflächenmerkmalen.


Positions-Nr.: 120

Collier mit verschiedenen TRIANON Muschelanhängern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

sowie Türkiselementen (beh.) an einer Ankerkette. GG 18K. L: ca. 41cm. KP 5.800,-CHF (ca. 5.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 121

TRIANON Armband mit verschiedenen Muschelanhängern

Ergebnis: 1.300 EUR

Türkiselementen (beh.) an einer Ankerkette. GG 18K. L: ca. 20cm. KP 5.800,-CHF (ca. 5.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 122

CHOPARD Collier "Happy Diamonds"

Ergebnis: 3.150 EUR

mit Herzanhänger ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct sowie einem beweglichen Diam.-Brillant ca. 0,05ct (lt. Zertifikat) hinter Glas. GG / WG 18K. KP 12.180,-DM. Kaufbeleg u. Chopard Zertifik...


Positions-Nr.: 123

Armreif in Tricolor.

Ergebnis: 4.410 EUR

GG / RG / WG 18K. Kopie d. Kaufbeleges anbei. U: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 124

CARTIER Damenring "Trinity"

Ergebnis: 850 EUR

in Tricolor. GG / RG / WG 18K. W: ca. 55. KP 1.564,-DM. Kopie d. Cartier Kaufbeleges anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 125

Damenring besetzt m. einem Rosenquarz-Cabochon

Ergebnis: 1.010 EUR

(ca. 29,5 x 14mm) sowie seitlich Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 54. KP 1.765,-€. Kaufbeleg u. Von Hofen Karte anbei.


Positions-Nr.: 126

Ohrstecker aus je einem Rosenquarz u. Mondstein-Cabochon

Ergebnis: 1.260 EUR

(ca. 20 x 15mm u. 14mm) sowie Diam.-Brillanten. WG 18K. KP 2.684,-€. Kopie d. Kaufbeleges u. Von Hofen Karte anbei. L: ca. 47mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 127

Collier aus Rosenquarz u. Mondstein-Cabochons,

Ergebnis: 4.410 EUR

Zwischenglieder besetzt m. Diam.-Brillanten. zus. ca. 1,8ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 42cm. KP 17.700,-CHF (ca. 16.100,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.