TOLLES CATWALK-MODELL!! SCHÖNER ERHALT!! Dekorative XL-Schnalle, breite Form, 5,5 cm. Schwarz.
Dekor: "Rote Rose" mit Goldrand, schauseitig polychrom staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 24, 5 cm.
NP ca. € 400,-. BESTER ERHALT!! Softes Glattleder, gepolstert. Dekorativer Besatz von schwarzen Glassteinen in antiksilberfarb. Einfassungen.
Koppchen mit umlaufender polychromer Malerei von Blumen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, D. ca. 6 cm, berieben, Durchbruchteller mit Streublümchenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke mi...
Halbmondform, tlw. strukturiert, mit 2 filigranen Blüten bes. mit 3 Opalen (1x besch.), 1 rotem Stein (Imit.) und kl. Natur-Halbperlen, Roségold 14K, min. Zinnlötstellen, ansonsten schöner Erhalt!
Fuß und Schale in eingezogener Rechteckform, profilierte Ränder, Gravur 'A.R.', Punzen u.a. 'PD', ca. 5x9,5x7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14K, zum Teil emailliert, blau, feine Ziergravuren, wohl Ende 19. Jh., sehr dekorativ, in d. Anhängerhaken kann auch etwas eingehängt werden.
12 Gabeln, 12 Messer, feiner floraler und geometrischer Dekor, Klingen versilbert (evtl. erneuert), Griffe aus Elfenbein (Verfärbungen, Risse), Jahresbuchstabe für 1902, Punze 'WY', berieben, Alterssp...
(ca. 10mm). GG 18K. KP 490,-CHF (ca. 440,-€). Kaufbeleg anbei.
(lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 50. KP 1.350,-CHF (ca. 1.200,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei. Leichte Tragespuren.
Keramik polychrom gefaßt, auf Rundsockel stehende Tänzerin mit ausgebreitetem Kleid, Entwurf Stephan Dakon 1931, auf Sockel bez. 'Dakon' Press-Nr. 6646 306 4, schwarze Goldscheider Stempelmarke MADE I...
Glatte Form mit umlaufendem Palmettendekorrand, Steckdeckel mit Handhabe in Zapfenform, hochgezogener hölzerner Ohrenhenkel, H. ca. 24,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
NP € 1.100,-."BOHÈME ROUGE", einziehbarer Füllhalter und Drehkugelschreiber. Edelharz schwarz, vergoldete Montierungen. Synthet. rubinfarb. Edelsteine an Clips. Harzsternintarsie. Füllhalter mit handg...
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! GERÄUMIGES MODELL: Markanter Verschlussriemen mit steigbügelförmig. Zierelement, Dorn mit FENDI-Cutouts. Zipper. Henkel mit geschwärzten Kettendetails. Lackleder, schwarz. Mi...
(ca. 4,5 x 3,5mm) navetteförmig gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. GG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best. / m. kl. Ausbruch.
Rechteckiges Tablett, glatte Form mit gestufter Fahne, Punzen, Meistermarke Leopold Mandl, ca. 48,5x15, Alters- und Gebrauchsspuren.
(ca. 13 x 11mm). RG 18K. W: ca. 50. Lt. Kaufbeleg Pomellato, Punzierung wohl durch Weitenänderung verloren. KP 2.410,-CHF (ca. 2.100,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei.
bestehend aus Armreif und Ring. Armreif U: ca. 17cm, B: ca. 6cm, Ring W: ca. 62, Ringkopf ca. 56 x 49mm. Leichte Tragespuren.
Dekor: "Deutsche Blume" mit Schwanenhalshenkel, bestehend aus Kaffeekanne, H 28, 5 cm, Sahnegießer, Zuckerdose (Pfeifferzeit 1924-1934), 12 Tassen/UT, 12 Kuchenteller, polychrom staffiert mit 12 unter...
(ca. 2 x 2mm) sowie seitlich je 2 kl. Diam.-Brillanten. WG 18K. W: ca. 53,5. KP 1.800,-€. Rechnung anbei.
polierte Oberfläche. WG 14K. W: ca. 49.
polierte Oberfläche. GG 14K. W: ca. 49,5. Leichte Tragespuren.
in Form eines Schlangenkopfes, bes. m. Diamant- Rosen (1 Stein fehlt) 1 Altschliff-Diam. (veletzt) 1 Opal sowie zwei fac. Saphire. GG 14K. Ringgröße ca. 57.(Ringschiene sek., geöffnetes Maul d. Schlan...
(behandelt), mit Goldzwischenteilen. GG 14K. L: ca. 82cm.
(ca. 10 x 8mm, behandelt). GG 18K. L: ca. 20mm, B: ca. 10-12mm. KP 2.800,-CHF (ca. 2.500,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei. Türkise mit Oberflächenmerkmalen.
zus. ca. 0,4ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 51. KP 2.500,-CHF (ca. 2.300,-€). Kaufbeleg anbei.
(ca. 11 x 11mm, behandelt). WG 18K. W: ca. 49. KP 2.400,-CHF (ca. 2.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
NP ca. € 1.700,-. IT-BAG!! BESTER ERHALT!! "DREW PORTE EPAULE SMALL PLAID RED". Bauchige Form mit Überschlag, eleganter und wertiger goldfarb. Zierverschluss, Panzerkettenhenkel und markante Halterung...
(ca. 13,5 x 11,5mm). GG 18K. W: ca. 48. KP 2.600,-CHF (ca. 2.300,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
rosa gefärbt (ca. 11 x 11mmm). WG 18K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.
Öl/Holz, 22x18 cm, sign. u.r., ausgeprägtes Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
(ca. 12,5mm). GG 18K. Rechnung anbei.
(ca. 10 x 8mm, beh.). WG 18K. W: ca. 50. KP 3.500,-CHF (ca. 3.100,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
umrahmt von ca. 60 Brillanten zus. ca. 0,6ct., VS/ WEIß- LEICHT GET: WEIß.WG 18K, W: 56. Hochwertige Material.-Verarbeitungsqualität.
in Rosa ca. 6,3ct (lt Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 49. KP 3.800,-CHF (ca. 3.500,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Stein leicht best.
Stillleben in Manier holländischer Altmeister, mit Insekten und Eidechse, u.li. monogr., Öl/Leinwand, ca. 50x62 cm (77x89 cm mit Rahmen). Mit Prunkrahmen (Holz mit stuckierter Früchtegirlande, vergold...
zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 3.500,-CHF (ca. 3.200,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 23,5mm, B: ca. 13,5mm.
in Bicolor. GG 18K / Stahl. KP 3.400,-CHF (ca. 3.100,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 19mm, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren.
(ca. 10 x 8mm, behandelt). GG 18K. W: ca. 50. KP 3.500,-CHF (ca. 3.100,-€). Kaufbeleg anbei.
0,52 ct, FEINES WEIß/ VS2. DPL Expertise anbei. GG 18 K/ Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 60.
bestehend aus Füllfederhalter u. Kugelschreiber in Schwarz mit Notenschlüssel-Clip u. goldfarb., gravierten Details. Montblanc Etui (leichte Gebrauchsspuren) u. Kopie einer Beschreibung anbei.
ca. 0,57ct FEINES WEIß / VVS2. WG 14K.
Weißporzellan mit polychromem Dekor eines Panthers in Landschaft, Goldstaffage, bestehend aus 7 Kaffeetassen/U-Tassen, 7 Kuchentellern, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 2 Kaffeekannen, Alters- und Gebrauc...
"Alpenlandschaft", mit einem Gehöft am Gebirgssee, u.re. sign. u. bez. "C. Triebel Berlin", Öl/Leinwand, ca. 51x71 cm (68x87 cm mit Rahmen). Min. Craquelé, Farbberieb u. Firnisgilb. Mit Rahmen (rest.)...
wie Citrinen, Peridots u. Turmalinen, florale Form. GG 18K. KP 5.280,-CHF (ca. 4.800,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 24 x 20mm.
Automatic-Werk. Ref.-Nr.: 2878. Serien-Nr.: 190931MX. Weißes Kautschuk-Band mit Stiftschließe (leicht verfärbt). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2008, KP: 5.100,- CHF (damals ca. 3.600,- €).
(ca. 14mm) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct u. Saphiren in versch. Farben (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 51. KP 4.900,-CHF (ca. 4.500,-€). Kaufbeleg anbei.
im Oberteil. WG 18K. W: ca. 51. KP 3.840,-€. Rechnung u. Versicherungsurkunde anbei.
(ca. 9mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI an einer feinen Panzerkette. WG 18K, Kette Silber. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 35 x 17mm) gerahmt von Rubinen u. Blattapplikationen, rückseitig bez. "J. Neumayr". GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 49 x 30mm.
Glattes Design mit profilierter Fahne, D. ca. 32,5cm, Untersetzer mit leicht abweichender profilierter Fahen, D. ca. 15, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
in Herzform mit je einem beweglichen Diam.-Brillant hinter Glas sowie weiteren Diam. herum besetzt zus. ca. 1,7ct. WG 18K. KP ca. 3.900,-€. Kaufbeleg u. Chopard-Zertifikat anbei.
im Navette- u. fac. Tropfenschliff sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen / m. kl. Ausbrüchen.
bestehend aus Füllfederhalter, Drehbleistift u. Kugelschreiber mit perlmuttartig schimmernden Einlagen u. goldfarb., gravierten Details. Montblanc Meisterstück Etui (leichte Gebrauchsspuren) u. 3 Serv...
besetzt m. Diam.-Brillanten u. Saphiren. WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 12mm. KP 7.400,-€. Cartier Samtbeutel u. Kopie d. Kaufbelegs anbei. Leichte Tragespuren.
wie Saphiren u. Rubinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct, quadratisch strukturierte Oberfläche. GG 18K. W: ca. 50,5, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten. GG 18K. W: ca. 46,5 (eingelötete Schiene für besseren Sitz). KP 6.400,-CHF (ca. 5.800,-€). Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 1,6ct (lt. Kaufbeleg), mittig Zahlenrelief aus röm. Ziffern. GG 18K. L: ca. 24mm, B: ca. 12mm. KP 12.600,-CHF (ca. 11.500,-€). Lt. Kaufbeleg Tiffany, Punzierung wohl durch Umarbeitung verlore...
sowie Türkiselementen (beh.) an einer Ankerkette. GG 18K. L: ca. 41cm. KP 5.800,-CHF (ca. 5.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
umgeben von Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 3,8ct, ovale, leicht aufbauende Form aus filigran verzierten Elementen, wohl um ca. 1870 / 1880. GG 8K, Schauseite Silber. Etui anbei. Maße ca. 40...
Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Lederband mit Stiftschließe. Ref.: BBL P 37 SG. Geh.-Nr.: PO 0419. Mit Kaufbeleg, Kauf 2012, KP: 6.200,- € CHF (damals 4.590,- €).
Handaufzugwerk, Cal. 822. Werk-Nr. 2586668. Geh.-Nr.: 2496817. Grünes Straußenlederband mit Stiftschließe in GG 18K. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Handaufzugwerk, Cal. C 672. Lederband mit Faltschließe (getragen!).Fliegerband zum Wechseln anbei! Kauf 10/2003. Mit Box, Bedienungsanleitung und Kaufbeleg! KP: 3.550,- €
Mittelstein ca. 1,2ct FANCY BROWN, umgeben von 12 Diam. tlw. Altschliff, zus. ca. 0,6ct WEIß - LIGHT YELLOW / SI 1, GG/WG 14K, HANDARBEIT! W: ca. 55.
Gehäuse Rosé-Gold 18K (Staubdeckel Metall), an Zifferblatt u. Staubdeckel sign. "Breguet & Fils". Werk ohne Signatur! Mit Uhrenkette (Doublé) u. Schlüssel. Zifferblatt am Rand mehrfach leicht besch. u...
besetzt m. einem runden Smaragd-Cabochon (ca. 7mm) sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 1,3ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI - PI. GG 18K, Schauseite platiniert. W: ca. 60 (Schiene unrund). Etui anbei. Alt...
Tahiti- und Südseezuchtperlen von ca. 10 - 13,5 mm Durchmesser, semi-barock, Bajonettschließe, Länge 68 cm
ca. 7,5ct umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct sowie weiteren Edelsteinen wie Saphiren zus. ca. 3,5ct, Zirkonen zus. ca. 1,2ct u. Tsavoriten zus. ca. 1,3ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 9.000,-CH...
Mechanisches Werk, Cal. 526. Kompletter Service 2011, Kopie von damaligem KV anbei. Mit Transportbox von JAEGER LE COULTRE!
zus. ca. 1,6ct WEIß / VVS-VS. GG 18K / Platin. W: ca. 52.
zus. ca. 2,60ct WEIß/ SI. GG 14K, feinvergoldet, mit feinen floralen Verzierungen. Rückseitig Verglasung für Fotoeinlage.
in Bicolor mit Diamantbesatz zus. ca. 0,79ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG / WG 18K. KP ca. 4.400,-€. Wempe Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,8ct FEINES WEIß (G) / VSI 1 (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 61. WBW 14.700,-€ (lt. Expertise). H. Stern Wertexpertise (2013) u. Etui anbei.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8t FEINES WEIß (G) / VSI 1 (lt. Expertise). GG / WG 18K. Maße ca. 8,5 x 9,5mm. WBW 4.400,-€ (lt. Expertise). H. Stern Wertexpertise (2013) u. Etui anbei.
im Verlauf (ca. 9,5-13mm) mit diamantbesetztem Gewindeverschluss in Kugelform zus. ca. 1,4ct (lt. Kaufbeleg). Verschluss WG 18K. L: ca. 47cm. Schmuckschätzung v. Embassy über 18.000,-CHF (ca. 16.400,-...
ca. 8,5ct sowie Diam.-Brillanten in den Krappen zus. ca. 0,2ct (lt. Kaufbeleg. WG 18K. W: ca. 49 (eingelötete Halbschiene für besseren Sitz). KP 9.800,-CHF (ca. 9.000,-€). Kaufbeleg anbei.
(ca. 9 x 9mm). GG / WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. KP 12.500,-€. Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Zifferblatt. Quarz-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Stiftschließe in Gelbgold 18K. Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2010, KP: 11.500,-...
Roségold 18K, ovaler Mondstein mit breiter Umrandung, Ref. # 105 XXL, sehr schwere, massive Ausführung, Ringoberteil 18,8 x 16,8mm, Ringw. ca. 55, NP: 5.700,-€.
mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Weißes Lederband mit Faltschließe in Edelstahl. TOP-ZUSTAND! Kauf ca. 2009, KP: ca. 6.200,- €!
in feiner Farbe zus. ca. 2,8ct (Punze), Diam.- Baguettes zus. ca. 3,12ct sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1ct WEIß/ VVS. PLATIN. Elemente tlw. beweglich.
Roségold 18K, Länge ca. 88cm, untere Hälfte dreireihig, neuwertig, Herzen fein eingefaßt, Größe ca. 18x18mm, anbei Papiere / Rechnung NP: € 6500,-, mit Lederetui, u. Schutzkarton.
besetzt m. 3 ovalen Saphircabochons zus. ca. 15ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - SI. GG 18K. L: ca. 36cm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. rissig / m. Ausbrüchen.
mit 2 Blütenapplikationen besetzt m. Diam. in versch. Schliffformen u. Größen zus. ca. 3,6ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI, einzelne PI sowie rundfac. Saphiren in unterschiedlicher Farbe u. Rein...
zus. ca. 1,6ct WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. KP 10.210,-€, Kauf bei Wempe, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. fac. Turmalinen, Amethysten u. Peridots. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 18mm. Minimale Tragespuren, vereinzelte Steine leicht bestoßen.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. UN-815. Diam.-Besatz auf Drehlünette u. Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Kautschuk-Band mit Faltschließe, partiell bes. mit kleinen D...
Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D602CR.01. Gehäuse-Nr.: F 68644. Rosafarbenes Lederband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUSTAND! Mit Papieren u. Kauf...
Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D303CR.01. Gehäuse-Nr.: F 88525. Hellblaues Lederband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbe...
mit Diamantbesatz sowie 5 beweglichen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct hinter Glas an einer Zopfkette. GG 18K. L: ca. 45cm, Anhänger D: ca. 16mm. Chopard Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 18.900,-CHF (ca. 17.200,-€). Kaufbele...
Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus dunklem Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 20.200,-CHF (ca. 18.400,-€). ...
Ref.-Nr.: BB 33 GG AUTO. Geh.-Nr.: T0081. Geh.-Durchmesser ca. 32 mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2011, KP: 12.900,- €!
HOCHFEINES WEISS / VVS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: leicht. Zertifikat (1978) anbei.
besetzt mit 96 Diamantrosen (meist im Antwerpener Schliff) zus. ca. 5,8ct. In der Art d. Historismus gefertigt. GG 18, Fassung WG. Länge ca. 42 cm.
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe, bes. mit kleinen Diamanten. Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 01/2011, KP: 23.000,- CHF (damals ca. 17.000,- €).