Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 16648134. Schöne Patina an Zifferblatt u. Zeigern! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Glas mit Gebrauchsspuren. Band besch.!
GETÖNT (P-R) - VERY LIGHT YELLOW / P1 (lt. Gutachten). WG 18K. W: ca. 55,5. DPL Gutachten TK 848 (2017) anbei.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 7,6ct, Onyxen u. Smaragd-Augen, Kopf leicht drehbar, Vorderpfoten montiert. Platin. KP 71.000,-€. Original-Kaufbeleg, Zertifikat u. Samtumschlag anbei. Maße ca....
mittig ein Diam. im Princess-Cut ca. 2,1ct HOCHFEINES WEIß / VVS (lt. HRD Zertifikat 2000) sowie seitlich 2 Diam.-Brillanten von je ca. 1,5ct FEINES WEIß / SI (lt. IGI Zertifikat 2000 / 2001). Platin....
in verschiedenen Größen zus. ca. 28,5ct FEINES WEIß (F) / SI (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 32mm. KP 70.000,-€. Kopie d. Kaufbeleges anbei. Schöne, anschmiegsame Verarbeitung.
aus c-förmigen Elementen, ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 19,68ct (lt. Kaufbeleg) FEINES WEIß / VVS - SI. GG 18K. L: ca. 39cm. KP 45.420,-€. Zertifikat, Kaufbeleg u. Samtbeutel anbei.
Perlmutt-Zifferblatt mit einem tropfenförmigen Diam.-Tropfen. Automatic-Werk, Cal. 537/1. Ref.-Nr.: 8918BB/58/J39DOOD. Mit Papieren, Kauf 2007, KP: 54.100 CHF (ca. 49.500,- €).
mit Blütenblättern aus Koralle, mittig besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct (lt. Kaufbeleg) HOCHFEINES WEIß / VVS. GG 18K. KP 40.100,-CHF (ca. 36.900,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 49 x 49mm.
mit großer Mittelteilschließe in Form des Cartier-Logos besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,7ct FEINES WEIß / VVS - VS. GG 18K. L: ca. 40cm. Original-Zertifikat u. Samtumschlag anbei. Leichte Trag...
zus. 20,8ct (punziert), FEINES WEIß - WEIß / VSI, GG 18K, 3 Reihen bewegliche Fassungen "Tennisbänder" mit verd. Kastenschloss und Sicherheitsklappe in WG, Zertifikat anbei.
Gutachten). Platin.WBW Gutachten (1995) u. DEGEB-Gutachten (7/2016) anbei WBW ca. 42.820,-€.
mit Blütenblättern aus Türkis, mittig besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. KP 28.730,-CHF (ca. 26.400,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 49 x 49mm.
Brillanten zus. ca. 15,45ct (graviert), WEIß / IF, GG 18K, Reihe beweglicher Fassungen in 2 ausgefassten Pampeln endend, zusammengefasst durch Diamantnavette, mit verdecktem Kastenschloss und Sicherhe...
mit Blütenblättern aus Türkis, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 24.000,-CHF (ca. 22.000,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 31 x 28mm.
vorderseitig besetzt m. Citrinen, Peridots, Amethysten, Turmalinen u. Aquamarinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 18K, Schließe WG 18K. Um 1990. L: ca. 36cm. Original-Schmuckumschlag anbei. ...
partiell besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 3,40ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. Länge ca. 45cm. Sehr guter Erhaltungszustand.
mit Blütenblättern aus dunklem Perlmutt, mittig besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß / VVS. WG 18K. KP 29.400,-CHF (ca. 26.700,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 49 x 49mm. Leichte Tra...
mit Blütenblättern aus Perlmutt, mittig besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. KP 27.800,-CHF (ca. 25.300,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 49 x 49mm.
zus. ca. 12,6ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI seitlich gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 5,5ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI einzelne PI. Platin. L: ca. 18cm, B: ca. 10mm. Leichte Tragespur...
Automatic-Werk. Ref.-Nr.: 269.14.20. Geh.-Nr.: 2426263. Lederband mit Faltschließe in GG 18K. TOP-ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg. Kauf 2006, KP: 19.600,- €!
bes. mit Diam.-Brillanten. Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K, bes. mit kleinen Diamanten. Geh.-Durchmesser ca. 37mm. Mit Papieren u. Ka...
bes. mit Diamanten zus. ca. 2,18cts. Perlmutt-Zifferblatt. Geh.-Nr.: 075 AI. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren und Kaufbeleg, Kauf 2006, KP: 23.000,- €.
109 kl. Diam.-Brillanten von zus. ca. 2,5 ct. GETÖNT / PIQUÉ, drei große Diam.-Brillanten von je ca. 0,85 - ca. 1,0 ct GETÖNT / VVS - SI, 18K WG.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: JK 919218. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2014 bei Juw. MAYER/Augsburg. Derzeitiger NP: 11.000,- €.
besetzt m. Peridots u. Turmalinen im Carréschliff. GG 18K, Schließe WG 18K. Modell C2680 von 1988 (lt. Punzierung). L: ca. 37cm. Minimale Tragespuren.
ca. 2,6ct LIGHT ORANGY YELLOW / VS (Rarität!). WG 18K. W: ca. 54. Kleines Natural unterhalb der Rundiste.
Automatic-Werk. Serien-No. 02708800. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 01/2014 bei Juw. LEICHT/Dresden. Derzeitiger NP: 12.250,- €!
ca. 1,6ct FEINES WEIß (F) / SI 1 (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 56,5. Punziert "Treuter". KP 21.000,-DM. DPL-Expertise 1994 u. 2 Kaufbelege anbei.
Automatic-Werk, Cal. 3155. Ref. 18238. Serien-Nr.: W 959229. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
mit herzförmigem Mittelteil ausgefasst m. Diam.-Brillanten sowie 5 weiteren, beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 2,5ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS. GG 18K. 48,5cm. Leichte Tragespuren.
Quarz-Werk. Ref.-Nr.: WH YI 02 H6. Gehäuse-Nr.: 150179. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2006, damaliger KP: 37.000,- CHF (33.900,- €).
zus. ca. 5ct FEINES WEIß / VVSI, blattförmige, leicht gewölbte Elemente. GG 18K. L. ca. 43cm. Leichte Tragespuren. Schmuckbeutel anbei.
im Smaragd- und Baguetteschliff zus. ca. 9,1ct (lt. Kaufbeleg) LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 18K. L: ca. 17cm. Kaufbeleg anbei. KP ca. 13.400,-€. Leichte Tragespuren.
Aquamarin ca. 16ct, 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEISS / SI. WG 18K. Signiert KERN.
(Lupenrein) laut beilieg. Zertifikat/ grav., in WG 18K, W: 54, klassische Fassung, Zertifikat von Juwelier Kurtz 1988 anbei.
Automatic-Werk, Cal. 939. Lederband mit Flatschließe in Rosé-Gold 18K. Ref. 142.2.92. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). UNGETRAGEN!
(ca. 14mm), Blütenblätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,5ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 21.500,-CHF (ca. 19.600,-€). Kaufbeleg anbei.
Automatic-Werk, Cal. 2123/1. Werk-Nr.: 215265. Geh.-Nummer (innen) B 43772. Geh.-Nummer (aussen) 1765. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-AP-Umkarton (KEIN Etui!) und Bedien...
besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,90ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. Durchmesser: ca. 5,4cm. Sehr guter Erhaltungszustand.
zus. ca. 10ct FEINES WEIß / VSI 1, GG 18K, 5 Chatonreihen à 70 Fassungen als flexible Armspange gearbeitet, bester Erhalt! Zertifikat anbei.
Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-Nr.: 1366031. Geh.-Nr.: 279058. Lederband mit PP-Stiftschließe in GG 18K (nicht original, getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1981. Farbe auf Zeigern beriebe...
Automatic-Werk, Cal. 2125. Neues Lederband mit Faltschließe in Gelbgold 18K. Ref. 14800 BA. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1992. KOMPLETTE ÜBERHOLUNG 07/2017 (12 Monate Garantie!) durch Haus-U...
Automatic-Werk, Cal. 3035. Serien-Nr.: 9175266. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Komplette Revision 07/2015 mit neuem Glas und Dichtungen.
Handaufzugwerk, Cal. 215. Werk-Nr.: 1359521. Geh.-Nr.: 2837784. Lederband mit Stiftschließe in GG 18K. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Kauf 1989 (Garantieschein anbei), komplette Unte...
im Mittelteil besetzt m. Diam.-Brillanten, 1996. GG 18K. L: ca. 39cm. KP ca. 14.6000,-€. Cartier Zertifikat, Etui u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
zus. ca. 1,05ct WEIß / VVS an einer feinen Ankerkette. Platin. L: ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren.
in Blütenform ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. D: ca. 14mm. KP 12.000,-CHF (ca. 10.900,-€). Kaufbeleg anbei.
(ca. 14,5 x 14,5mm). GG 18K. KP 19.800,-CHF (ca. 18.200,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. Leichte Tragespuren, 1 Koralle rückseitig beschädigt.
Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D009CR.01. Gehäuse-Nr.: F 68622. Hellgraues Lederband mit rosafarbenen Ziernähten und Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUS...
bes. mit je 1 fac. Quarz. Collier aus flachgewalzten, länglichen Kettengliedern mit Steinfassung als Verschluss und Stein-Ohrstecker mit Clipmechanik, Roségold 18K, Collier um 2 Glieder verlängert, Sc...
GG 18K. Quarz-Werk, Cal. E 27. Werk-Nr.: 1503987. Geh.-Nr. 2792061. Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren und Original-Etui (innen deutlich besch.!), Kauf 1986.
(ca. 15mm), Blütenblätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,3ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 16.900,-CHF (ca. 15.400,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei.
Automatic-Werk. Serien-No. K 482928. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 02/2002 bei Juw. SCHEUBLE/Heidenheim.
mit sieben beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,39ct und fünf Saphir-Cabochons. Quarz-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Ref.-Nr.: 27/6137-23. Geh.-Nr.: 470597. Mit...
Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 6 Fischgabeln, -messern, 13 Vorlegeteilen, NP: ca. 15.000€, schöner Erhalt...
Electroquarz-Werk, Cal. 1300 (Batterie neu 05/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 196005. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren! Glas beschädigt. Datumsschaltung ohne Funkt...
ca. 1980 / 90er Jahre, GG / WG 18K, Diamantlünette u. 12 bewegliche Diam.-Brill. hinter Glas, Quarzwerk (Batterie neu 06/17), Uhr läuft zur Zeit, Ref. 479026, ZB mit leicher Patina, feine Kratzer am B...
eines sog. Kreuzknotens. GG 22 K. Handarbeit. Länge ca. 61 cm. (Kauf wohl bei Jacobi)
ausgefasst m. Diam. zus. ca. 1,5ct in WEIß / SI - SI u. FANCY BROWN. RG 18K. KP 14.470,-CHF (ca. 13.100,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 48cm, in verschiedenen Längen tragbar.
mit Panther-Relief ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. KP ca. 18.900,-€. Cartier Zertifikat, Etui u. Rechnung anbei. L: ca. 35mm, B: ca. 14mm. Leichte Tragespuren.
Diam.-Besatz an Lünette u. Zifferblatt. Automatic-Werk. Ref.: H1709. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). WG 18K. Zertifikat anbei. L: ca. 18mm, B: ca. 7-13,5mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). W: ca. 52. Platin. Zertifikat anbei. Tragespuren, Onyx tlw. ausgebrochen, eingelötete Schiene zur Weitenreduzierung.
Zwischenglieder besetzt m. Diam.-Brillanten. zus. ca. 1,8ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 42cm. KP 17.700,-CHF (ca. 16.100,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
GG / RG / WG 18K. Kopie d. Kaufbeleges anbei. U: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.
mit Pantherdarstellung, Details aus Onyx- und Smaragd. GG 18K. L: ca. 34mm, B: ca. 12-14mm. KP ca. 9.900,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren, Steine bestoßen.
zus. ca. 8,8ct FEINES WEIß / VVSI, GG 18K, vierreihiges Band aus Chatons, leicht gebogen und versetzt angeordnet, Zertifikat anbei.
Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit ungetragenem dunkelblauem Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1991 und Cartier-Samtbeutel.
Brill. zus. ca. 1,9ct GETÖNT / VVSI - VSI 1, Diamanttrapeze zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / VVSI, GG 18K, zentraler Brillant umschlungen von trapezbes. Bändern, mit Ohrclipmechanik, NEUWERTIG!
zus. ca. 8,3ct WEIß / VSI 2, GG 18K, bombierte Halbcreolen mit Ajourverbödung und Ohrclipmechanik, Zertifikat anbei.
ausgefasst m. Diam zus. ca. 2ct FANCY BROWN. RG 18K. W: ca. 52,5. KP 8.470,-CHF (ca. 7.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.
besetzt m. einem Aquamarin ca. 39ct sowie Diam. im Brillant- u. Trillantschliff zus. ca. 1ct WEIß / VSI - SI, rückseitig bez. "Hofacker", an einer bunten, mehrreihigen Seidenkordel. WG 18K, Schließe ...
FEINES WEIß / VS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: mittel. Zertifikat (1978) anbei.
Quarz-Werk. Violettes Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Ref.: 950 QZ. Serien-Nr.: 184. Mit Papieren u. Kaufbeleg, KP: 8.700,- € CHF (damals ca. 6.400,- €).
mit zwei Pantherköpfen besetzt m. Onyx u. Saphir sowie Diam.-Brillanten. GG 18K. KP ca. 8.000,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 49. Cartier Etui u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 5,5ct GETÖNT/ SI-PI im Mittelteil mit einem tropfenförm. Einhänger (Diam.-Tropfen ca. 0,55ct), wohl aus dem Adelsbesitz des schwedischen Grafen Gösta Ehrensvärd. GG 14K/ SILBER. L: ca. 45cm. ...
(ca. 9 x 9mm, behandelt). GG / WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. KP 11.200,-€. Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kratzern, 2 Steine beschädigt. Collier Etui anbei.
Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 230. Boden mit Signatur: "Bundeswehr 6645-12-146-3774". Lederband mit Stiftschließe. Leuchtmasse auf Zeigern mit schöner Patina. Tolles, sehr seltenes Sammlerstück in orig...
Handaufzugwerk. Werk-Nr.: T 84913. Geh.-Nr. 58088. Zifferblatt wohl nachgearbeitet/nicht original! Mit neuem Lederband (nicht original). In sehr gut erhaltenem Original-Etui!
Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Faltschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2009, damaliger K...
zus. ca. 4,3ct LEICHT GET. WEIß - GET. / SI - PI. Nadel WG 18K / Fassung Platin. Maße ca. 52,5 x 6,5mm. Um 1915. Etui (Gebrauchsspuren) anbei. Leichte Tragespuren.
mit beweglicher Ringschiene, besetzt mit insgesamt 39 Diam.- Brillanten (auch seitlich) zus. ca. 0,39ct, FEINES WEIß/ VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Kaufpreis ca. 6710.-, Kopie d. Kaufbeleges u. Info...
aus geschwungenen Gliedern, Schließe besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct. RG 18K. KP 9.000,-CHF (ca. 8.200,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 20cm, B: ca. 27mm.
ca. 7ct (feine, intensive Farbe) sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 1,7ct, seitlich von zwei Schleifen gerahmt. Mariage aus älterem Zusammenhang, um ca. 1890-1900. Platin / Fassung GG. Leichte Tragespure...
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit!). Ref.-Nr.: 84023K81. Serien-Nr.: 506263. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren, Kauf 1989. Stilvoller Uhrenklassiker im t...
geometrische Formen ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 50. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 3,5ct FEINES WEIß / SI (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 49,5. KP 10.745,-CHF (ca. 9.900,-€). Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren.
in Blütenform, Blätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,42ct (lt. Zertifikat) FEINES WEIß / VSI oder besser. GG / WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1960er Jahren, Alfred Rave, Mü...
ca. 1,45ct FANCY WHITE / VS1, einer Akoyazuchtperle (ca. 7,5mm) sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,18ct, geschwungener Mittelteil. GG / WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leich...
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Mit Bestätigung von Juw. WEMPE über Herkunft aus 1999.
in WEIß / VSI - SI u. FANCY BROWN zus. ca. 4,2ct (lt. Kaufbeleg). RG 18K, Rückteile WG 18K. KP 12.900,-CHF (ca. 11.700,-€). Lt. Kaufbeleg Pomellato, Punzierung wohl durch Umarbeitung verloren. Kaufbel...
mit Blütenblättern aus Amethysten und Blütenstempel ausgefasst m. pinkfarbenen Saphiren. GG 18K. D: ca. 18mm. Kaufpreis 12.000,-CHF (ca. 10.900,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren. Wohl umgearbe...
mit Elefantenmotiv, 3 bewegliche Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,17ct sowie Diam. als Augen zus. ca. 0,04ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. L: ca. 40cm. KP 8.865,-DM. Wempe Zertifik...
aus geometrisch stilisierten floralen Elementen besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 2,2ct, Smaragd-Carrés, einem ovalfac. Smaragd sowie eingeschliffenen Onyxringen. Platin. Typisches Schmuckstück aus...
in feiner Farbe, ca. 1,41ct, ein Diam.- Tropfen ca. 0,93ct, sowie vierzehn Diam.- Baguettes zus. ca. 0,67ct. PLATIN. W: ca. 60.