Nr. 2409 | Auktion 02. September 2017

Samstag, 2. September 2017

494 Ergebnisse
Positions-Nr.: 501

CHRONOSWISS Herrenuhr "Timemaster". Edelstahl. Ref. CH 6233.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

Positions-Nr.: 502

CHRONOSWISS Herrenuhr mit Repetition (Repetition à quarts). GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Positions-Nr.: 503

CHRONOSWISS Herrenuhr "Régulateur". Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 504

BREITLING Herrenuhr "Windrider Chronomat". Edelstahl/GG 18K. Ref. B13356.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 505

Uhrenbeweger für zwei Uhren.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 506

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak" in Gelbgold 18K, 1990er Jahre.

Ergebnis: 5.800 EUR

Positions-Nr.: 507

IWC Herrenuhr "Ingenieur", 1960er Jahre. GG 18K. Ref. 866.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Positions-Nr.: 560

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Réédition 1934". Gehäuse rhodiniert/poliert

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

Positions-Nr.: 561

Startpreis (inkl. Aufgeld): 21.000 EUR

Positions-Nr.: 562

Positions-Nr.: 563

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR

Positions-Nr.: 564

DUF (Deutsche Uhrenfabrikation) A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr mit Savonette-Gehäuse in Gelbgold 14K

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 565

AUDEMARS FRÈRES Taschenuhr mit Viertelrepetition u. Chronograph, um 1900.

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 566

Taschenuhr mit Schlagwerk, ca. Anfang/Mitte 19.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Kinderfigur 'Knabe mit Armbrust', 19. Jhd.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN 'Lesende Dame mit Muff', 19. Jhd.

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN 2-flammiger Figurenleuchter, 19. Jhd.

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Paar Koppchen und Durchbruchteller, 1774-1814.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN 2 Teller mit Dulong-Relief, 18./19. Jhd.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 605

WIEN Bildplatte 'Madonna', 1854.

Ergebnis: 280 EUR

Weißporzellan mit polychromer MAlerei einer Madonna mit gesenktem Blick, rückseitig Bienenkorbmarke und Nummer 854 und 35, ca. 18,5x14,5, berieben, Altersspuren, Rahmen (beschädigt).

Positions-Nr.: 606

LIMOGES für CARTIER Kaffeeservice für 7 Personen 'Panthère', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN 'Silberfasan', um 1905.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 608

KPM Tatzentasse 'Amor und Psyche' mit Untertasse, um 1830.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 609

AUGARTEN/WIEN Teeservice "Maria Theresia", 20. Jh., 1. Wahl.

Ergebnis: 390 EUR