besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,6ct umgeben von weiteren kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 1,6ct sowie Diamantrosen zus. ca. 1,2ct WEIß - GETÖNT / VSI - PI. RG 18K / tlw. Silber. Arbeit um 1900,...
inspiriert von Diane von Furstenberg besetzt m. verschiedenen Farbedelsteinen wie Amethyst, Granat, Peridot, Rubin, Saphir u. blauer Topas (beh.) (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 57. WBW 10.800,-€ (lt....
44 Diamantrosen von zus. ca. 3 ct., im Stil des 18. Jh. gearbeitet, mit Silber doubliert
und Diamanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. Hochwertige Handarbeit.
zus. ca. 4,4ct WEIß - GET. WEIß / VS - PI sowie eingeschliffenen Smaragden, Rubinen und Saphiren, geometrisches Rautenmotiv. Platin. Maße ca. 44 x 22mm.Etui anbei. Leichte Tragespuren, einzelne Steine...
Bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Fischgabeln, -messern, 20 Vorlegeteilen, 1 Besteckschatulle, fast alle Teile sind neuwertig.
ca. 1ct, GETÖNT / VVSI, in Zargenfassung. GG 14K. W. ca. 55.
ein pinkfarbener Turmalin von 13,67 ct (grav.), entouriert von ca. 60 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0,89ct. (graviert). WG 18K. Größe ca. 51.
mit geriffelter Oberfläche. GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 39cm, B: ca. 7,5mm. KP 6.300,-CHF (ca. 5.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
in Bicolor. GG / WG 18K. KP 4.970,-€. Kaufbeleg anbei. L: ca. 18cm, B: ca. 30mm. Leichte Tragespuren.
HOCHFEINES WEIß (D) / IF. HRD Expertise 950404707 (1995) anbei.
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 07/2017). Lederband mit Faltschließe in GG 18K. Ref. 2466. Serien-Nr. 195621CD. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung. Guter Erhaltungszustand!
besetzt m. einem Amethyst (ca. 19,5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 50. KP 9.700,-CHF (ca. 8.900,-€). Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 2,3ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI seitlich gerahmt von Diam-Brillanten zus. ca. 2,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. WG 18K. L: ca. 20mm, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
Rubine zus. ca. 2,81ct, Diamanten zus. ca. 1,37ct, GG 18K. Länge ca. 42,5 cm, mit Zertifikat (2004).
zus. ca. 3,1ct, WEIß / VSI, GG 18K, in Form von 3 verschlungenen Kettengliedern, mittleres mit Brillanten ausgefasst, schwere Verarbeitung mit schöner Ohrclipmechanik, Zertifikat anbei.
zus. ca. 2ct FEINES WEIß / SI (lt. Rechnung). GG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 10,5mm. Rechnung anbei. Tragespuren.
mit zwei Pantherköpfen besetzt m. Onyx u. Saphir sowie Diam.-Brillanten, kleine Variante. GG 18K. KP ca. 5.400,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!
2 Schiebeelemente ausgefasst mit insges. 70 Brill. zus. ca. 2ct, WEIß -LEICHT GET. WEIß / VSI, auf Mittelteil mit 52 Diam. im Prinzessschliff, zus. ca. 1,6ct, WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI und 40 Rubi...
ein Diam.-Brillant von ca. 2,1ct GETÖNT - BRAUN / SI2, 19 Diam.-Baguettes von zus. ca. 1ct WEISS / VSI. Rahmen GG, Einsatz Platin/GG. Größe 51.
Quarz-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Ref.: H 2544. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2010, KP: 7.300,- CHF (damals ca. 5.400,- €).
(lt. Kaufbeleg) sowie tropfenförm. Goldelementen, dreireihig aufgezogen. GG 18K. KP 12.500,-CHF (ca. 11.500,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, Rodolithe tlw. bestoßen.
Zwischenglieder besetzt m. Diam.-Brillanten. zus. ca. 0,6ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 19,5cm. KP 8.100,-CHF (ca. 7.300,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.