Augsburg, auf den Streit um die Reichssturmfahne, Av: Brustbild n.r., Rv: Arm aus Wolken hält die Reichssturmfahne, Ebner 246, vz., leicht vergoldet, 59,7g.
bestehend aus Halskreuz mit Halsband und Bruststern. Verliehen ab 1922, genannt "a Magyar erdemrend", selten
Friedberg 15, Gold (568)/ Silber (432), 13,10g.
Florentiner Typ, Felke 320, ss/vz.
selten (60.000 Stück Auflage). Eingeschweisst. Stempelglanz
vz., winz. Schrötlingsfehler am Rand.
Thun 431.3., vz.
"DIETELBAH" wie üblich nur schwach zu erkennen. Klein/Raff 97; AKS 124; Jaeger 76. Sehr selten! (Auflage 116 Stück). Winzige Randfehler, vz
Mattierter Außenring. st
in der Ausführung von 1908-1944, am Halsband, vz, selten, kleine Emailleschäden