Platin, 4 Mittelsteine zus. ca. 1,4 ct, gesamt ca 2,2 ct, G-GW, VS-SI2.
ca. 0,95 ct, WEIß/ PIQUE 1-2. GG 20K/ Öse GG 18K.
im Sprint an einer Kette aus flachen Ösen in GG 18K. L: ca. 55 cm. Cartier Samtumschlag, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 5.800,-€. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 2,4 ct FW - WEIß / VS in GG 18K. Maße (o. Aufhängung) ca. 34 x 24 mm.
Handaufzugwerk, Cal. 283. Werk-Nr.: 13060282. Geh.-Nr. 6645 101000 - 6B/542 - 3028/53. Mit schwarzem NATO-Band. Zeiger und Dots relumed! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Medaillon, 3 Ketten, 1 Armband, Gold 14K
1 Diamant im Übergangsschliff von ca. 1 ct., WEISS (H), SI, 10 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,10 ct., WG 14K, RW 55,5, wohl USA um 1930, zentraler Diamant mit Verletzungen an der Rundiste.
in GG / RG / WG 18K mit diamantbesetztem Logomotiv. U: ca. 16 cm, B: ca. 10 mm. Original-Etui, Umkarton, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 3.200,-€.
Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, -messern, 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 6 Fischgabeln, -messern, 6 Obstmessern, 12 Kuchengabeln, 10 Kaffeelöffeln, 9 Vorlegeteilen, Messer u.a. mit angegriffen...
GG, WG 18K, 4 Einhänger: Birne, Fußball, Schweinchen, Fisch, Tragespuren.
Elefantenanhänger mit 25 Brillanten von zus. ca. 0,37 ct. von sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 2,3x3 cm, sehr guter Zustand
aus Diam. im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 1,2 ct im Farbverlauf WEIß - GTW, FANCY BLUE u. FANCY GREEN (beh.), WG 14K. RW: ca. 54,5. Tragespuren, 1 Stein verletzt.
in Gelbgold 14K (585/-). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 95051. Kaliber 43. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Stammbuchauszug, ausgeliefert 1925 nach Neustadt an der Haardt. Geh...
in GG 18K, RW: ca. 58. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
davon 1 Paar besetzt m. 4 Altschliffdiam. zus. ca. 1ct WEIß (H) / SI - PI 1 in GG 14K / Platin, L: ca. 17mm, Tragespuren Steine tlw. verletzt u. 1 unechtes, defektes Paar m. Imitationssteinen.
1 Brillant von ca. 0,40 ct. WEISS (H), SI, 15 Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von ca. 0,20 ct, WEISS (H), SI, GG 18K, ca. 6,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, NP: 4.650 Euro
Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose (ohne Deckel) und Tablett, feiner vegetabiler verschlungener Jugendstil-Dekor, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit sieben bewegl. Diamanten über Zifferblatt. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Serien-Nr.: 1025974. Gebrauchsspuren!
Bestehend aus 12 Speisetellern, 12 Suppentellern, 1 große Deckelterrine (L. ca. 28cm), 1 kleine Deckelterrine mit Unterteil, 1 kleine Saucière, 2 Ovalplatten (L. ca. 30-33,5), 2 Gemüseschalen (ca. 21,...
im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 1,2ct WEIß (H) / VS - SI in WG 18K, florales Design. L: ca. 46,5cm. Herstellersignet Josef Kuhn.
LGW - GW / PI 2 blütenförmig eingefasst in WG 18K. RW: ca. 51,5.
mit 1 Brillant ca. 0,02 ct. GG 18 K. Ringschiene Durchmesser ca. 5,8 mm. Ringgröße ca. 56.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Ketten, 2 Armbändern, 1 Anhänger, Gold 14K
Automatic-Werk, Cal. 1195. Serien-Nr. 396. Lederband mit Stiftschließe. Mit BLANCPAIN-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).