sowie 5 kl. Zuchtperlen u. ein brauner Brillant (behan.). GG 18 K. (Matrix rissig/ porös)
zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H) sowie 12 rundfac. Rubine zus. ca. 1,2 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 59. (Steine m. kl. Kerben/ Ausbrüche, 2 Bruchstellen an Ringkopf unten)
u. 10 Brillanten zus. ca. 0,2 ct in GG 14K. RW: ca. 60. Leichte Tragespuren, Türkismatrix verfärbt.
m. Diam. u. Rubinen in WG 14K. Maße ca. 38 x 45 mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren.
m. Rubinen u. Halbperlen, feine Kordeldrahtverzierungen in GG 14K. Oval ca. 33 x 27 mm. Tragespuren, Gehäuse leicht gedellt.
ca. 0,3 ct WEIß (H) / PI 2 in GG 14K. Leichte Tragespuren.
5 Diamanten im modernen Altschliff (Übergangsschliff) von zus. ca. 0,72 ct. (grav.), W (H), VSI, Platin, RW 48, um 1930, durch Größenänderung tlw. WG
Zuchtperlen von je ca. 8 mm, WG 18K, Länge ca. 48 cm, Perlen mit Wachstumsmerkmalen
feine Koralle von ca. 1,7 cm Durchmesser, Stecker GG 14K, sehr guter Zustand
1 feiner Rubin von ca. 1,15 ct. (grav.), 15 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct. (grav.) von guter bis mittlerer Farbe und Reinheit, GG 14K, Länge ca. 45,5 cm, Ende 20. Jh.
15 Diamanten im Princess-Schliff von zus. ca. 0,33 ct. (grav.), VSI oder besser, WEIß (H), GG 18K, RW 59,5